" Джес" Гормональный сбой при поликистозе яичников...или проблемы веса и месячных!

Всем привет. Если начинать издалека и в кратце, то в возрасте 18 лет, я за 2-3 месяцев набрала целых 20 кг, а проблемы с нерегулярными очень болезненными месячными начались лет так с 14… как только не пыталась сбросить этот 20-килограммовый груз-все попытки были безуспешны, даже на 1 кг! Несколько лет я жила в попытках и надежде похудеть, но увы… Гинекологи разводили руками и говорили, что у меня все гормоны в норме, не в этом, мол, дело. Посоветовали сходить к неврологу, что типо часто проблемы в голове. Сделали сеточку-все в норме. И тогда невролог мне посоветовала все-таки обратиться еще раз к гинекологу-эндокринологу, но конкретному. Фамилию не помню(если кому надо), знаю что она тогда была к.м.н. и прием вела в «Клинике Гормонального здоровья» на Фрунзе. Тогда то мне и поставили диагноз: поликистоз яичников. Прописали пить гормональные таблетки «Джес» годик, а там посмотрим как ситуация будет дальше. Это было все лечение. Тогда она мне объяснила, что и резко набранный вес, и нерегулярные месячные и вообще мое общее состояние-все это симптопы поликистоза. Вообще сказала, что мне нужно родить и тогда все мои гормоны сами по себе на место встанут. Пол года я попила ОК и буквально за 2 месяца у меня ушли уже 7 кг!!! Попила таблетки пол года и забеременела на их отмене в первый же цикл.

И вот сейчас, после 2х родов я немного похудела и хочу продолжать дальше, первые месячные пришли спустя только 8 месяцев, при том, что грудью не кормила. Понятно, что цикл может долго устанавливаться, но я опять не могу похудеть нормально! Я худею 2 недели, потом меня начинает раздувать(середина цикла)Дует меня за 3-4 дня на 5-6 кг в плюс, так я хожу 2 недели, должны пойти месячные, а их нет… и начинается задержка стандартно на 10-14 дней. Получается смысла худеть нет, потому что потом месяц я хожу надутая как бочка!!!!((((

Вот сейчас опять середина цикла и я чувствую себя отвратно.

Ходила к гинекологу, она сказала сдавать гормоны надо и посмотрим в них ли причина. Но я УВЕРЕНА, что в них! И решила начать пить те самые «Джес»… А если они вдруг не подойдут, то можно и поменять будет, как раз там и гормоны уже сдам...

Слышала, что есть какие-то «Джес+»сейчас, чем они отличаются от простого «Джеса»?

Гормональный сбой при поликистозе яичников...или проблемы веса и месячных!


AlinaSt ФотографКератин
AlinaSt ФотографКератин
Денис
9 лет
Хабаровск
01318116

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина Думченкова
Ангелина Думченкова
Хабаровск
Я пью четвертую пачку джес+. Мне их наоборот прописали, как современный ок, не тяжелый для организма. У меня немного шалили гормоны ( самую малость), но сильно беспокоило много лет акне… сейчас кржа очень неплохо выглядит, т.е.с этой проблемой они справляются. Я довольна! Первый месяц подташнивало и как-то психологически не комфортно было (срывы были), сейчас организм привык и все ок.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хабаровск

я была у Даниленко в Вивее. мне очень понравилась. у меня правда не поликистоз был, но мою воспаленную трубу (температура 37,2-37,4 для меня была нормой полгода) она увидела на первом же приеме в отличие от других врачей в нескольких поликлиниках. Я пью Регулон. Уже 2,5 года после родов, и до беременности их же пила. Ни на грамм из-за таблеток не поправилась. Раньше тоже месячные с болями были, сейчас тьфу-тьфу-тьфу.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виолетта
10 лет
Хабаровск

Я вообще не пью противозачаточные. Много слышала от девочек, что от них сильно можно располнеть. Лучше буду жить спокойно и знать, что если и поправилась то точно не от таблеток. Поэтому я не подскажу ничего по твоему вопросу.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск

Конечно, это нужно с гинекологом-эндокринологом решать… И полный спектр гормонов сдать со сдвижками по циклу..

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
8 месяцев
Орск

я уже 6 лет так живу. у меня тоже беда с яичниками-кистоз. месячных нет по 2-3 месяца. вызываю их прогестероном или дюфастоном

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск

Мне при СПКЯ назначали Глюкофаж Лонг (метформин). Это основа лечения была, плюс еще список других препаратов, пп и кардио. Как результат, за три месяца минус 10 кг ии беременность. А лечение спкя гормональными контрацептивами — это прошлый век, сейчас активно метформином пользуются. Лечилась я кстати в той же клинике, что и вы. Врач у меня правда видимо другой.

Пожаловаться
AlinaSt ФотографКератин
AlinaSt ФотографКератин
Денис
9 лет
Хабаровск

Вспомнила фамилию… Базелишина

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
У меня Ячинская. К Базелишиной тоже попадала. В сравнении Ячинская больше понравилась, да и результат что называется на лицо.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Арсений
9 лет
Хабаровск

Гинеколог-эндокринолог подскажет какие гормоны сдать и назначит необходимые препараты, если будут на то основания. Самолечение может ухудшить состояние.

Пожаловаться
AlinaSt ФотографКератин
AlinaSt ФотографКератин
Денис
9 лет
Хабаровск
это все долго… пока сейчас дождусь месячных… допустим сдам гормоны… результаты обычно дней через 10-14… т.е. с моими задержками минимум через 3 месяца только лечение начну…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Арсений
9 лет
Хабаровск
В таких делах лучше не торопиться, после родов гормональный фон очень меняется. А если сейчас причина не в поликистозе? У меня похожая ситуация, только диагноз другой. Без анализов рисковать не буду, кстати, я второй раз на ярине (ОК) забеременела. А при выписке с РД не предупредили что с гормональным сбоем ОК ненадежный метод.