размышления на тему бросают ли мужчины своих жен если те не могут родить

чем навеян сей пост, да просто приезжали наши друзья, мы год не виделись, за чаем с подругой болтавня то- се, мужчины ушли в гараж обсуждать купленную мужем лодку.и тут она мне говорит что мол мы собрались за 2м бебиком, ну супер это радует, а мы вот еще ночим первого, слава богу получилось спустя НННаДцать лет.и она говорит смотрю на вас такие вы классные, веселые прикалисты, и муж твой так заботиться о тебе и не пускал работать, что бы только выносила. и говорит мой(ее муж) как то мне сказал, вот если Наташка не родит то муж ее уйдет, к другой и там ребенка заделает, я говорю с чего это он так решил, она пожала плечами говорит я начала выведывать но он не сказал, сказал только попомни мои слова.и мне так обидно стало, за всех девушек, как это так, мы разве не личности, разве не любимые малышки и зайчики, мы что ИНКУБАТОРЫ, и кроме как родить с нами нет дел и разговоров? с мужем всегда было все ок(да были косяки и с его стороны и с моей, ну по мелочи), и мы доверительно болтали за бутылочкой вина у камина, все расказвая и про детство и про любовь подрастковую, и я спрашивала, если бы он знал что у меня с рождением ребенка все так не просто, он бы все равно женился или подумал, он сказал я бы подумал но от тебя не отказался ты же мне сама нужна а не просто ребенок, вроде всегда искренне болтаем, а тут мне такую мысль подали, обидно конечно, но селяви такова жизнь, не понять мне таких мужчин чес слово это равносильно тому что муж заболевает, и мы их бросаем ради кого то здорового просто потому что он здоров


Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
01489547

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Саратов
Все мужчины разные но думаю у кого смысл жизни большая семья с дутьми (если вырос в большой с братьями и сестрами) то уйдет;((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
действительно есть кто уходит, а кто и всю жизнь, с детьми и без них...
мы недавно тоже разговорились по душам с мужем… сказал что хочет детей только от меня, что любит и никто больше ему не нужен..
я ему сказала что если я не рожу, то, может пусть родит ему кто то другой… либо усыновить… на что он сказал, что про усыновить тоже думмал… но пока пробуем родить сами)))) дай Бог всем любви и счастья))))
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
вот так должен поступать мужчина. молодец
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
наши мужья золотые)))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Марина
11 лет
Энгельс

Наташ, у меня брат живет с девушкой (они не расписаны), уже 8 лет.К сожалению у них нет детей, брат очень хочет ребенка, но бросать свою девушку из за этого он вроде не собирается.Он даже работать ей не разрешает, она сидит дома! Так что все конечно зависит от мужчины.




Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

я думаю муж подруги просто со своей колокольни так сказал, т.е. по себе судит, и это надо подруге задуматься о своем муже. А у тебя муж всегда с тобой столько лет вы вместе, да если бы в этом причина была, то он давно бы к другой уже ушел, а он же ждал, и думаю ждал бы еще столько сколько нужно. Я со своим тоже на этот счет разговаривала, и всегда говорит что ему нужна я прежде всего и если не получится, то даже готов на усыновление

Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
спасибо за поддержку
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
+10000
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил

печально конечно что есть такие мужчины… если женщина хочет и не может родить-это для и так трагедия а тут еще и муж подставу такую…

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Энгельс

не думаю что так было бы, моему вот проще было бы усыновить ребенка, чем искать новую женщину и строить отношения с нуля

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Энгельс
и плюс одно доброе дело, усыновленному ребенку хорошо:)
Пожаловаться
KnopKa
KnopKa

Мой муж (еще до свадьбы) знал, что у меня проблемы по части женского здоровья и у нас даже заходил разговор о том, что вдруг не смогу родить ему ребенка. Он сказал: я уже думал об этом, но сейчас настолько современная медицина, что мы вместе сможем со всем справиться.И если вдруг наши старания не вознаградятся будем вместе воспитывать приемных детей.Речи не шло, чтобы уйти или не жениться.И по сей день все проблемы стараемся решать совместно.(4 года в браке).Но все же люди разные =) у каждого свои таракашки в голове.Не переживай, радуйся тому, что у тебя сейчас есть!!! и пусть говорят, что хотят.Муж-то рядом




Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
9 лет
Валерий
7 лет
Усолье-Сибирское

бывает и такое, жены тоже иногда бросают мужей, потому что не состоялись как мужики

Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк
Когда нет детей это не проблема девушки, это проблема пары. Все надо делать вместе. а если мужчина уходит, значит и нет там ни какой любви, скорее всего ему просто удобно с ней жить.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград

Просто мужчины все такие, это психология, у них дух соперничества, они не хотят быть хуже кого то, вот почему они уходят из семей с больными детками!!! Кто то уходит, кто то остается, но чаще уходят

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Моя подруга не могла забеременеть, так ее изжила свекровь. Сыну своему мозги прополоскала и тот развелся с моей подругой. А она скорее всего сможет иметь детей, но ей нужно операцию делать. Мужики очень странные попадаются. Они не хотят сложностей с женщиной. Я видела семьи, которые распадаются из-за болезни женщины: мужики уходят от больных раком, от здоровых, но после тяжелых операций. Что уж о бесплодии говорить. Пока все хорошо — они рядом. Как только что — след простыл. Хочется верить, что мой муж не такой, но кто его знает?
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
да точно так и есть такие случаи



Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

я очень боялась что муж со мной разведется и ему это озвучивала из-за того что не могу родить ему ребенка. но только благодаря его поддержке и вере у нас растет замечательный карапуз.

Пожаловаться
Светулечка
Светулечка
Андрей
8 лет

Вопрос не в том, что жена только инкубатор, а в том, что жизнь вдвоем абсолютно отличается от жизни с детьми. С детьми дом полная чаша, заботы, хлопоты, все ээто очень сближает и вы идете вместе дальше в ногу. А когда рядом держит только привычка к взрослому, то действительно может уйти мужчина. Также как и женщина. Вот у меня есть знакомая сдвумя детьми, которая частенько говорит, что если бы не родила детей, то давным давно бы уже развелась с мцжем и спилась, т.к. не было бы цели в жизни.

Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
Мне мой бывший, когда я ему сказала, что были выкидыши, что у меня проблемы с вынашиванием, и повела его к врачу, он сдал анализ на совместимость, мы с ним вышли после оплаты, анализ дорогой был, он и говорит, мне это не нужно, не собираюсь деньги тратить на какие-то анализы, я здоров, я лучше эти деньги на ребенка отдам! Я его в этот день и выгнала, сейчас нашел другую, женился, родила она ему мальчика, но правда оказалась такая, что гуляет с подругой по клубам, не работает, а он с мамой своей ребенка нянчит!

Мне очень обидно, что этот человек отмахнулся от меня как от прокаженной, но я его бросила еще и потому, что была не уверена, что смогу родить… Рада, что он достиг чего хотел.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лягушонок
9 лет
Энгельс

Знаю семью, где она старше его почти на 10 лет, у неё есть взрослая дочь от первого брака, но родить второго (общего) сейчас не получается. Так у них настящий кризис. Он до трясучки хочет детей, но уже 10 лет не получается… Говорят, что он подумывает о разрыве. Его понять можно. Знаете сколько боли в его глазах, когда он видит маленького ребёнка у кого-нить? Когда человек, мечтающий о детях, зная, что у него всё в порядке, понимает, что у него с любимой женщиной никогда не будет детей… О-о, это страшно… Знаю другую семью, где по генетическим причинам нет возможности забеременеть женщине от своего мужа, врач сказал, что только другой мужчина… Вроде собирались брать ребёнка из детдома. Сколько случаев сурогатного материнства? По той причине, что женщина, по каким-то причинам, не может, но очень хочет, чтобы любимый человек был счастлив.

PS Данная тема очень скользкая, т.к. легко можно осудить мужчину, который решается на разрыв, но ведь и его можно понять… Не все готовы воспитывать «чужих» детей, порой даже психологически не могут. Классно, когда оба (!) вместе решают проблемы, но, к сожалению, бывают и, не редки, противоположные ситуации. И знаете, с любой стороны, взглянув на ту или иную ситуацию, можно понять и мужчину и женщину.

Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
это и понятно вот именно нужно решать проблему сейчас столько возможностей заиметь ребенка но брорсать не испробовав многое я считаю предательство
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лягушонок
9 лет
Энгельс
Главное, чтобы время было, чтобы пробоватть и ждать… Порой оно неумолимо течёт, ей под 50, ему чуть за 40… Сколько ещё ждать? Просто столько случаев, и везде всё по-разному. Есть случаи, когда женщина, понимая, что уже ничего не получится, отпускает своего мужа, порой даже вынуждает уйти, чтобы он смог стать отцом. Потому нельзя говорить, что если мужчина ушёл от жены, т.к. она не смогла ему родить, то он её не любил… Мы не знаем всех нюансов.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лягушонок
9 лет
Энгельс
А вам, конечно, в вашем положении, лучше не переживать и не огорчаться. Семьи все разные. Подругу такую подальше держать от себя, по крайней мере, пока не родите. А то нашла она тему для разговора, чес слово ДУРА!
Показать ещё
Актуальные посты
пентаксим самара
пентовит кто давал ребенку
пентаксим акдс полиомиелит гемофильная инфекция