ЛИНКОМИЦИН: отзывы

Оценка пользователей:
4.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Луцкая Светлана
Луцкая Светлана 
Болела спина. Врачи лечили 2 года НВСП. Травматолог предположила возможную инфекцию костей ( хотя СОЭ были в норме и на МРТ маленькая грыжа). Назначили Линкомицин 21 день.  Побочка — понос.  Но препарат очень помог избавиться от боли в спине 
Marlen Bruck
Marlen BruckТамбов

кто принимал этот препарат? были ли побочки?

ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжикМосква
Marlen Bruck

Ага. Мне в месяц сделали, когда в роддоме кишечную палочку занесли. Ну чо, слух потеряла на 50%

Marlen Bruck
Marlen BruckТамбов
ОхТыжЁжик?
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжикМосква

Что здесь непонятного? Сильный антибиотик, детям противопоказан, приводит к глухоте. Взрослые нормально переносят.

Marlen Bruck
Marlen BruckТамбов

кто-нибудь приимал? были побочки?

NaTaSHa
NaTaSHaБорисов
Marlen Bruck

поноооооооооооооос

Marlen Bruck
Marlen BruckТамбов
NaTaSHaнаслышана, но интересуют более серьезные побочки
NaTaSHa
NaTaSHaБорисов
но помог.
Marlen Bruck
Marlen BruckТамбов
NaTaSHaот чего принимали?
NaTaSHa
NaTaSHaБорисов
орви сильное было
Marlen Bruck
Marlen BruckТамбов
NaTaSHaу меня с деснами беда
Ольга
ОльгаМосква
Прописали нам их, отзывы не могу найти. Что то страшно. Кто колол ребёнку такие?
Катерина
КатеринаКраснодар
ОльгаА зачем вам отзывы? Там в инструкции все написано обычно)
Ольга
ОльгаМосква
КатеринаЧто написано? На заборе тоже много написано. Я читать умею от чего он. Меня интересует его эффективность и реакция детей на него.
Катерина
КатеринаКраснодар
Ну вы сравнили… официальная инструкция и забор… как раз в ней и пишется возможная реакция
Ольга
ОльгаМосква
Катерина;) вы наверное не понимаете меня, я хочу отзывы реальные, а не то, что в инструкции.
Катерина
КатеринаКраснодар
Ну ждите отзывов)

P.S. мы 2 раза болели бронхитом, не лечились антибиотиками) это так, на всякий случай

Выздоравливайте.

Ольга
ОльгаМосква
КатеринаСпасибо) бронхит бронхиту рознь наверное, у нас температура четвёртый день уже выше 38. Врачи разные смотрели, одна назначила сироп клацид, её рвёт от него. А другая назначила уколы.
Мария
МарияАхтубинск
Ольга

кололи при отите, мне кололи после сложного удаления зуба и воспаления. При воспалении дыхательных органов я бы что-то другое рассматривала, цефалоспорины например

Елена Волкова
Елена ВолковаСургут

Назначили раствор линкомицина в дозировке 90 мг *2 раза в день! А в аптеках он в дозировке 300 игр/мл… Не пойму, как колоть? Делить ампулу на 3 раза???
Ольга
ОльгаСургут
Елена ВолковаЛен, ну че вы попали к генетику? анализы сдавали?
Елена Волкова
Елена ВолковаСургут
ОльгаДа, попали!!! Еле дождалась я этих анализов!!! Всё сдали, потовые пробы нормальные, риск маленький! Но пока диагноз муковисцидоз нам оставили под вопросом, сказали как с отпуска приедем, нужно будет сдать повторно! Кашлять стал меньше, был период, вообще не кашлял, даже ингаляции нам отменили!!! Так сейчас новый прикол — увеличены подчелюстные лимфоузлы, а сегодня выяснилось, что у нас ангина… Когда это, блин, кончится??? Как Ваш кашель?
Ольга
ОльгаСургут
Дай Бог, чтобы ваш диагноз не подтвердился, может и правда летом да на солнышке иммунитет укрепится.мы опять заболели, кашель как из трубы, темпа под 39, лежу не сплю с 5 утра(((отправлю Илюху тоже к бабушке на лето за витаминами
Светлана Минеева
Светлана МинееваЧереповец

Линкомицин принимала по назначению стоматолога перед удалением зуба. Антибиотик мне назначили, чтобы избежать воспаления после удаления. Зуб был сильно разрушен, пульпа воспалена. Срок приема таблеток 5 дней, начинать нужно за сутки до операции. Сразу скажу, что операция прошла успешно, зуб удалили, все зажило без осложнений. Линкомицин сделал свое дело. НО за время приема были два очень неприятных побочных эффекта. В первую и последнюю ночь приема были галлюцинации во время засыпания. И в последний день приема утром были сильные боли в области сердца.
Достоинства:
Помог избежать воспаления после удаления зуба.
Недостатки:
Серьезные побочные эффекты 

Ирина
ИринаБишкек

Добрый день всем!
Может мой случай поможет кому-нибудь. На Новогодних каникулах с друзьями поехали в горы осваивать склоны, кататься на лыжах. Может переохладилась, все таки весь день на воздухе, на снегу, но только вечером не могла сесть. На попе( извините за подробность) вскочил такой фурункул, что сидеть было просто невозможно. Растерялась, что делать, куда бежать. Спрашивать у посторонних как то неудобно. Позвонила маме, но связь в горах плохая. Вытряхнула свою аптечку и нашла капсулы Линкомицин, вспомнила что дома мне его от зубной боли давали. Выпила на ночь, полегчало. Потом еще два дня принимала, старалась сильно не увлекаться, все таки антибиотик. Но это один из немногих антибиотиков, который был хорошо принят моим организмом и никаких негативных реакций при приеме я не испытывала. Воспаление прошло и мой отдых не пострадал. Теперь Линкомицин всегда находится в моей аптечке «на всякий случай».
Достоинства:
Антибиотик широкого спектра действия, очень эффективно действует.
Недостатки:
Не обнаружила. 

Анна
АннаМосква

Всем привет!
Как то на праздниках, ночью, у меня разболелся зуб, думала до утра не дотерплю. Но к утру болел не только зуб, но и вся десна. Сил терпеть не осталось, в аптечке все обезболивающее съела, а толку ноль. Утром отправила мужа в аптеку за каким- нибудь обезболивающим средством. Муж принес мне пластинку таблеток Линкомицина, сказал что ему посоветовала провизор. Начала пить таблетки по инструкции и сразу почувствовала облегчение. На второй день еще чувствовала слабую боль, а на третий день абсолютно ничего не болело. Пить таблетки я сразу перестала. Побоялась переусердствовать с антибиотиками, чтобы не нанести вред ЖКТ. После, это средство, не раз помогало моей семье, а также моим знакомым. Поэтому смело могу рекомендовать это недорогое, но очень действенное средство. Единственно помните, что это все таки антибиотик, может кому то не подходить.
Достоинства:
Очень дешевое, эффективное обезболивающее средство.
Недостатки:
Кому то может не подходить по индивидуальной непереносимости. 

Марина
МаринаСанкт-Петербург

Хочу поделится своим очень странным, по моему мнению, опытом приема Линкомицина. Было бы интересно, как он действовал на других. Линкомицин я принимала по назначению врача в целях устранения возможных негативных последствий после удаления зуба. Я, к сожалению, из-за своей трусости затянула с лечением зуба мудрости настолько, что он полностью развалился. Потом еще долго не решалась удалить корни. И вот диагноз – гипертрофический пульпит. Нужно срочно удалять корни и проводить лечение. В качестве антибиотика мне назначили Линкомицин. Схема приема – 3 капсулы в день, начинать за сутки до операции, общий срок приема 5 дней. Очень важно запивать большим количеством воды + что-нибудь для защиты желудка. Все делала строго по назначению. Сразу хочу сказать, что Линкомицин свою работу выполнил, операция по удалению прошла удачно, послеоперационных осложнений не было. Но, были побочные эффекты в виде галлюцинаций в первый и последний день приема в ночное время. Хотя о таком нет упоминания в инструкции. Второе побочное действие – боли в области сердца в последний день приема. Точно не могу сказать, это сердце болело или невралгия, но боли сильные, давящие, трудно дышать. Самые сильные опять были ночью и потом периодически в течении дня, но уже не так сильно. Стоматолог сказал, что вскоре мне придется удалять второй зуб мудрости, не хотелось бы пережить такие побочки вновь.
Достоинство:
Эффективно помог при гипертрофическом пульпите в качестве антибиотика.
Недостатки:
Вызвал очень неприятные побочные эффекты – галлюцинации и боли в области сердца.  

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ЛИНКОМИЦИН"

27 апреля 2017 09:53
ЖУРНАЛлинкомицин в десна при беременности
я сейчас беременна 18 недель, в начале неделе простыла, потом начал болеть один зуб, потом другой, и потом за один вечер опухла вся десна(((муж свозил в ближ.стоматологию, там мне поставили линкомицин+ледокоин, сказали вреда ребенку не будет. я приехала домой и начала читать, и теперь плачу и от боли и от страха, что ребенку навредит(((кстати десна припухла еще больше(((заранее спасибо(((
15 октября 2019 08:17
ЖУРНАЛАнтибиотик Линкомицин Девочки, может
Антибиотик Линкомицин Девочки, может кто-то его на гв пил, все нормально?! Мучаюсь с зубом, врач назначила его, но сказала лучше посоветоваться с педиатром.Педиатр говорит что если буду его принимать, ребёнка на смесь
27 сентября 2022 19:05
ЖУРНАЛЛинкомицин и ГВ
Привет, подскажите, вдруг кто был в такой ситуации. Сейчас была у стоматолога, по необходимости поставили укол в десну линкомицин+ультрокоин. Врач сказала не кормить ночь. Но, другая врач, сказала, что можно кормить спустя 4-5часов тип концентрация маленькая антибиотика да и местно поставлен. Вообщем, я в замешательстве. Зашла на сайт елактация, там низкий уровень опасности. Другие источники пестрят страшилками и призывами к срочном сворачиванию гв, но это при употреблении курса аб в таблетках, про укол единовременно не могу найти инфы.
Самая полная информация о препарате ЛИНКОМИЦИН (LINCOMYCIN) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ЛИНКОМИЦИН (LINCOMYCIN) беременным и детям.