родители на выпускном у ребенка (11 класс)

Уже не за горами наш выпускной… и вот, после очередного собрания на данную тему, решила поинтересоваться мнением общественности))

Может что-то из вашей личной практики, ведь многие здешние завсегдатаи еще совсем недавно сами выпускались из стен СОШа. Либо напишите свое чисто теоретическое отношение к данному вопросу. Как вы считаете, необходимо-ли родителям идти на банкет по случаю выпускного их чада?

вкратце напишу, что мнения родителей нашего класса разделились, кто-то считает, что праздник для детей, вот поэтому пусть и гуляют только дети. Как вариант предложили, чтобы родители сидели в ресторане в отдельной от детей комнате, и по монитору смотрели, чем занимаются их отпрыски в основном зале. Лично я считаю этот вариант неудачным, попахивает каким-то соглядатайством)) или мы типа настолько не доверяем деткам, что будем бдить за ними из специального укрытия, хотя они будут в курсе, а поэтому в любом случае расслабиться не смогут)) Вообще я представляла себе это как-то по-другому, ну типа, все вместе в одном праздничном зале, отмечаем и радуемся, что этот важнейший этап нашей жизни наконец-то подошел к концу))

Пысы: потом еще напишу пост про спиртное)))))

Смотрите далее: родители на выпускном в 11 классе


Татьяна
Татьяна
Айван
10 лет
Омск
0693466

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва

А мы с мужем были на празднике дочки. Правда сидели за другими столами. У нас, вообще, все было очень грамотно организовано. Дети за своими столами, родители и учителя за своими. Сначала хотели все вместе сидеть, но ребята из агентства Вип Бал, которые организовывали нам праздник, сказали, что лучше детям дать свободу. Но конкурсы и дискотека была общая. Кстати, по цене тоже вышло адекватно. Отмечали в клубе Мегаполис.

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Были родители и учителя, мы специально делали программу, в которой все участвовали :) НО после выпускного мы сами ездили без родителей на дачу и на берег с палатками :)

Пожаловаться
Полина
Полина
Эндрю
13 лет
Всеволожск
В 9 классе была. В этом году не знаю… у нас такой класс не дружный…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Айван
10 лет
Омск

У нас тоже не дружный, причем дети, поэтому, думаю, присутствие родителей особо на их настроение не повлияет. Полин, а вы как вообще к выпускном подготовились, в плане платья, и прочего?

Пожаловаться
Полина
Полина
Эндрю
13 лет
Всеволожск
Нет, ничего… Так и не смогли придти к общему решению где и как отметить выпускной. На собрание ходят 7-8 человек, а потом остальные, кто не был, высказывают свое фи…



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Валерия
10 лет
Урюпинск

Родители могут присутствовать.В соседнем банкетном зале в идеале, ну или хотя-бы за отдельным столом.Детям необходим контроль, сдерживающий фактор.Слишком уж много у них ожиданий от этого выпускного, разбитных фильмов на эту тему, нам надо бдеть)).Ну а во-вторых это действительно праздник! Родители тоже могут неплохо развлечься)).Главное, чтоб некоторые особо бдительные мамаши, не превратились в надзирателей...

Пожаловаться
Зебра
Зебра
Псков

мама была как председатель род комитета. Др родаков не было.

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
7 лет
Санкт-Петербург

родителт отднльно

днти отднльно и без подглчдок

Пожаловаться
svetlanaR
svetlanaR
Леночка
10 месяцев
Москва

У нас было несколько родителей. Они следили за столом. Буквально. Ставили напитки еще что-то (у нас в ДК было без официантов). А потом сидели за отдельным столом с учителями. Учителя все были. Было очень весело: вместе танцевали. И, конечно, были проблемы со спиртным. На столах было шампанское. А народ напивался в туалете. Учителя пытались отлавливать, но разве ж с 16-летними сладишь. ))))




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
У нас 10 лет назад было так: родители были на официальной части, поздравления директора и т д, а потом спокойно свалили кто куда — кто-то домой, кто-то отмечать, а у нас дискотека была) считаю, что это оптимально)
Про алкоголь (тот пост закрыла), надо шампусик по паре бокалов)
Пожаловаться
МамусикИрмусика
МамусикИрмусика
Младшенькая
11 лет
Омск

Родители — обязательно — чтоб смотрели за своими чадами и демонстрировали тоже красивые наряды)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Айван
10 лет
Омск
))) мы пока только доче наряд купили))
Пожаловаться
МамусикИрмусика
МамусикИрмусика
Младшенькая
11 лет
Омск
вот, вот, и маме надо купить, чтоб супер-пупер, чтоб подчернуть ее красивую стройную фигуру;-)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Айван
10 лет
Омск
Пожаловаться
Оксана
Оксана
олежка
11 лет
Симферополь
Мы сидели в отдельном зале, приходили по разному и бабушки тоже были, а из нашей семьи была только я)))
Пожаловаться
Alissa
Alissa
Омск

Я за присутствие родителей, они хоть там и есть, но не следят за каждым шагом, а просто сидят своей компанией, как и учителя. Если так рассуждать что родителе не должно быть, то и учителям там не место. Но подростков как не крути без присмотра лучше не оставлять.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Айван
10 лет
Омск
ну учителя-то без вариантов будут, как и полиция))



Пожаловаться
Инна
Инна
Тимофей
8 лет
Омск

У меня родители были на оф. части, а на «банкет» только мама оставалась. Мне от неё было ни тепло, ни холодно. Единственное, что она настаивала, чтоб я из бального платье не переодевалась в припасенные майку и юбку. Но меня тошнило, когда я кушала в этом платье, потому один фиг долго я не высидела в нем. А вот взрослым как по мне там вообще ни о чем было. Ни туда, ни сюда. Я б к своей наверное не пошла… хотя это я сейчас так говорю)))

Пожаловаться
Белая Волка
Белая Волка
Зая
7 лет
Омск

мы были с родителями, в одном зале, но за разными столами. Потом родители ушли и часть детей с ними, а часть детей осталась и до утра гуляли, на фейверк потом поехали.

Я лично домой пошла с родителями, так как не пью и никогда не пила и с пьяныими одноклассниками мне всегда было не интересно.

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Краснодар
Были родители и стол общий. Никаких проблем. Все веселились и с родителями
Пожаловаться
Олёна
Олёна
Москва

Я выпускалась уже лет 16 вроде назад, родитель были на торжественной части и на фуршете в школе. Когда поехали в ресторан и боулинг с нами были только директор, классный руководитель, три мамы из род.комитета. У нас все классы справляли отдельно. Про алкоголь скажу сразу, родители прекрасно знали что и кто пьёт, и во избежание отравлений и тд — сами купили хорошего алкоголя на всех гуляющих. Скажем так, французское вино было хорошей альтернативой портвейну. Сейчас у крестницы выпуск, они будут арендовать какой-то игровой центр, типа виртуальной игротеки — дети сами так решили:) мы в боулинг и бильярд любили поиграть:)))

Показать ещё