Как время и день недели рождения ребенка определяет его характер

Как время и день недели рождения ребенка определяет его характер

От того в какое время суток появился на свет ваш ребенок определяет некоторые черты его характера.

Проведенное исследование в сети родильных домов и последующее наблюдение за детьми показало, что дети рожденные утром, вечером, днем и в ночное время отличаются характерными особенностями.

Как время рождения ребенка влияет на поведенческие особенности человека:
0:00-2:00 — это время рождения любознательных деток.

2:00-4:00 — а вот в этом временном промежутке зачастую рождаются трудолюбивые личности, которые всегда найдут выгоду.

4:00-6:00 — это время рождения прямолинейных личностей и настоячих лидеров-передовиков.

6:00-8:00 — в такой утренний час рождаются мечтательные дети, которые впоследствии часто интересуются мистикой.

8:00-10:00 — это время рождения ребенка-обаяшки. зачастую из них вырастают великие гуманисты.

10:00-12:00 — именно в это время рождено больше всего карьеристов.

12:00-14:00 — а в обеденное время рождаются рискованные авантюристы, душа которых ищет приключений.

14:00-16:00 — время рождения тех, кто ищет трудности и любит усложнять даже простые вещи.

16:00-18:00 — время миролюбивых и добрых деток.

18:00-20:00 — время рождения для сильных духом личностей.

20:00-22:00 — как только на небе появляются звезды, и детки рождаются с задатками звезд и публичных персон.

22:00 — 0:00 — полуночники часто дети с внутренней гармонией и философским складом ума. Правда, у них порой могут встречаться не всем понятные внешние реакции.

Подробнее:
Малыши, родившиеся с 6 до 8 утра, отличаются впечатлительностью, ранимостью, некоторой тревожностью. Они часто бывают погружены в свой личный внутренний мир, склонны к длительному анализу событий. Они больше теоретики, чем практики.

Родившиеся с 8 до 10 утра дети отличаются доброжелательностью и добротой. Они оптимисты. Их эмоциональное развитие достигает больших высот, чем у остальных детишек. Они чувствуют и понимают одновременно многих разных по складу характера людей. Очень рано у них появляется склонность к помощи и поддержке окружающих их людей.

Дети, родившиеся в последние утренние часы – с 10 до 12 часов – принципиальны и обладают большой силой воли. Они планируют свою жизнь на долгие сроки вперед. У них развита внутренняя самодисциплина, поэтому они стараются и во внешнем мире создавать порядок и гармони. Среди таких деток много будущих руководителей, так как их амбиции и самооценка также высокие. Это происходит, потому что пока остальные дети раскачиваются в своем развитии, или идут на поводу своих эмоций, эти малыши, четко знают, чего они хотят от других людей и как они должны вести себя и какие черты характера в себе развивать.

С 12 до 14 часов – рождаются дневные дети. Их ведущая черта – это любопытство. У них встречается два вида любопытства. Первое – эмоциональное, они стремятся всю свою жизнь разнообразить и получать все новые ощущения и впечатления. Второе любопытство, характерное для них – интеллектуальное. Дети такие много и в запой усваивают информации. Причем, интересы их запредельны. Из них вырастают высокообразованные и эрудированные люди.

Если ваш ребенок родился с 14 до 16 часов, то в вашей семье появился надежный костяк, на котором будут держать все традиции ценности. Это несгибаемая личность. Для него нет непреодолимых препятствий. Со временем эта тяга к преодолению заслонов на пути может превратиться в самоцель. Поэтому такого ребенка очень важно с детства окружить любовью и отдавать ему много времени. Возможно, даже обеспечить ему домашнее воспитание. Тогда семья для него станет необходимой ценностью, и он не будет скитаться в поисках новых непокоренных вершин.

С 16 до 18 часов рождаются дети, способные на глубокие длительные эмоциональные привязанности, на вечную любовь. Они очень рано обретают способность проникать в чужой внутренний мир и чутко понимать малейшие изменения в настроениях и надеждах людей. Они рано начинают искать свою вторую половинку. Встретив спутника, они посвящают себя своей любви.

С 18 до 20 часов рождаются предприимчивые и отзывчивые дети. Они умны и всегда находят решение любых проблем. Они успешны в создании и поддержании любого делового начинания. Родителям важно научить их заботиться не только о других людях, но и о себе. Потому что они с ранних лет легко понимают чувства и помыслы других людей и так этим процессов увлекаются, что забывают о собственных интересах.

С 20 до 22 часов рождаются яркие и сильные натуры. Они имеют обоснованно высокую самооценку и всячески стараются реализовать себя в общении и различных видах творчества. И с возрастом обычно их стремления реализуются, потому что они чрезвычайно энергичны и их трудно сдвинуть, с намеченного пути.

С 22 до 24 часов рождаются впечатлительные и мнительные дети. В их жизни ведущую роль играют эмоции, а не рассудок. Спокойные и даже медлительные снаружи, внутри они переживают бурю эмоций. Внутреннего равновесия и стабильности они достигают, если их сопровождает по жизни человек рассудительный, который выслушивает ребенка и постоянно разъясняет истинное положение дел, объясняет какие стимулы или причины привели малыша к неадекватному решению вопроса. При таком сотрудничестве со временем можно помочь ребенку развить логические способности и личность достигнет равновесия.

С 24 до 2 часов ночи родятся активные любознательные лидеры. Таких детей следует снабжать максимальным количеством информации и знаний. Они хорошо учатся в школе, потому что способны усваивать с легкостью знания в самых разнообразных сферах наук.

С 2 до 4 часов утра появляются на свет ласковые и любвеобильные дети. Они умны и талантливы, но это не теоретики и философы. Малыши практичны и ответственны. Они умеют зарабатывать деньги. В выбранной ими специальности, они, достигнут уровня мастерства, в творчестве – уровня искусства. Часто среди этих детей встречаются гении и вундеркинды.

С 4 до 6 утра рождаются независимые и смелые от природы дети. Они по натуре войны. Уже в раннем детстве проявляется их стальной упрямый нрав. Воспитывать их с нажимом просто не получится. Но можно всегда договориться о правилах и их соблюдении. Потому что они не признают над собой лидерства, но чтут закон и справедливость.
Еще важный момент в воспитании таких малышей – не лишиться их уважения, особенно в детстве. Он подчинится правилам, только если они справедливы, и вы сами их неукоснительно соблюдаете.
Еще одна черта, посредством которой на них можно воздействовать в воспитательных целях – сочувствие к слабым, недалеким людям в детстве. Они выбирают себе ущербных детей и опекают их.
Сочувствие – это рамки, в которых вы можете их держать. Просто не стесняйтесь показывать свои чувства, и не бойтесь показаться такому ребенку слабее него самого. Он станет серьезнее, если в чем-то будет оберегать вас.

Как день недели рождения ребенка влияет на поведенческие особенности человека:
День рождения в понедельник
Людям, рожденным в этот день, характерны такие черты, как противоречие и преданность, ими управляет Луна. Переживания и нерешительность всегда присутствуют в жизни тех, у кого день рождения в понедельник. Из-за больших душевных противоречий, которые у многих людей понедельника не получается побороть, они не могут добиться тех вершин в жизни, каких могли бы достигнуть. Они открыты и эмоциональны, общительны, умеют слушать и сочувствовать другим. Имеют богатую фантазию, которую не всегда показывают окружающим. Человек, рождённый в этот день, легко адаптируется, и желает видеть рядом с собой сильного партнера. Иногда люди понедельника страдают от одиночества, ведь немногие готовы взять на себя ответственность за них. В отношениях ценят искренность, уют и тепло, и очень верны своей половинке.


День рождения во вторник

Людьми, рождёнными во вторник, управляет Марс − планета воинов. Характер таких людей отличается напористостью, упрямством, а иногда и агрессией. Тем не менее, они могут испытывать сомнения в правоте и верности своих выводов. В основном те, у кого день рождения выпадает на вторник, нуждаются в опоре и сильном плече. Про таких людей можно сказать: «сначала делает, потом думает». Второй половинкой для человека, рождённого в этот день, может стать кроткий, нежный и ненавязчивый человек, в данном случае, бесспорно, будет полная идиллия в отношениях. Их союз будет удачным и принесет большие перспективы в работе и в общественной деятельности.


День рождения − среда

Людям, рожденным в этот день, покровительствует Меркурий. Они успешны в науке и предпринимательстве, им нравится учиться и получать новый опыт, но они выглядят больше консерваторами, чем людьми, которые открыты всему новому. Такие люди настойчивы, с детских лет они мечтают добиться большого успеха, всю свою жизнь организовано направляются к определенной цели. Размеренное и предсказуемое существование некоторым из них со временем надоедает. В такой ситуации они дают выход накопившейся за долгое время негативной энергии. После чего, всё возвращается «на круги своя». В браке, таким людям нужно иногда давать возможность уходит от отношений в сторону, после этого в данной паре всё будет спокойно и стабильно.


День рождения в четверг

Юпитер покровительствует людям, рожденным в этот день. Им свойственны большие организаторские способности. Они достигают успехов в области управления и политики. К ним тянутся более слабые люди, что укрепляет их лидерство. Люди, день рождения которых – четверг, имеют развитую интуицию и способны предугадывать будущее. Недостатками, таких людей можно считать раздражительность, несговорчивость и упрямство, доходящее порой до абсурда, несмотря на то, что они закономерны и последовательны. В семье они деспотичны и требовательны. Хороший союз у них получится с людьми, которые слабея их и ведомы. Если вас свела судьба с человеком, рожденным в четверг, старайтесь ему уступать и не идти на принцип. Также эти люди собственники, они тяжело переносят измену. Узнав о ней, в 90% случаев они уходят и вернуть их практически невозможно.


День рождения в пятницу

Людям, рождённым в этот день, покровительствует планета Венера. Они наделены искусством получать удовольствие от жизни, любить и быть любимыми. Эти люди оптимисты, не терпящие страданий и унынья. В характере человека, у кого день рождения в этот день, наблюдается жизнерадостность, кокетливость и несерьёзность. В своём жилище они создают атмосферу уюта и тепла, окружают себя друзьями и близкими. Таких людей нельзя к себе привязать, нужно предоставлять им свободу выбора, в этом случае они вознаградят любовью друзей и домочадцев. Ревнивые и властные люди не смогут долго находиться рядом с людьми пятницы. Рожденные в пятницу легко зарабатывают деньги, с ними комфортно и приятно сотрудничать.


День рождения в субботу

Планета Сатурн покровительствует рожденным в субботу. Такие люди сильны и способны многое выдержать. Им свойственно трудолюбие, незаурядные способности и ум. Поэтапность и неторопливость – вот то, что ценят такие люди. Они не стремятся руководить, да и должность начальника им не особо подходит. Рождённые в этот день, не всегда счастливы в личной жизни. Они воспринимают брак, как конечную степень отношений и не проявляют инициативы в семейной жизни. Людям субботы характерны крайности: они или приспосабливаются к партнеру, или бурно отстаивают свою точку зрения. Их утомляет и раздражает спешка. В зрелом возрасте люди, рожденные в субботу, чувствуют себя комфортнее, чем в молодые годы.


День рождения в воскресенье

Рожденным в этот день всегда уютно и тепло, ведь их покровитель Солнце. Активны и успешны, про таких, можно сказать: «баловни судьбы». Но неудачи в их жизни тоже случаются. Почему так происходит? Люди воскресенья в основном ведут беспечный образ жизни, не прикладывая сил для обеспечения своей будущей жизни. Какой-то период они получают подарки судьбы, а позже жизнь начинает спрашивать с них по полной программе. В натуре таких людей проявляется лень, нежелание заводить семью и добиваться успехов на работе. Они склонны плыть по течению. Воспитывать детей, рожденных в этот день, нужно строго, стараться приучить их к трудолюбию, помочь в выборе будущей профессии. Привив им напористость и усердность, вы поможете им стать счастливыми во взрослой жизни. Главная цель таких людей – встретить рассудительного и настойчивого спутника жизни, имеющего властный характер.

И помните, в какой бы день недели вам ни посчастливилось родиться, главное, это научиться принимать себя и свои недостатки, стараться измениться в лучшую сторону, делая свою жизнь яркой и гармоничной!

----

Всё это очень условно, т. к. на характер влияют не только время и день недели рождения, но и месяц, год рождения, — полный гороскоп. Так же на характер влияют имя, фамилия, отчество, и др. факторы, вплоть до социального положения, атмосферы семьи рождённого и экономического, политического состояния страны рождения.

Кстати, в Азии очень популярно КС, — т. к. при КС родители сами определяют дату и время появления на свет своего ребёнка, чтоб повлиять наиболее благотворно на его характер и судьбу...


________________________
P. S.: У меня и у дочки совпало.
Муж не знает во сколько родился...


Как время и день недели рождения ребенка определяет его характер


Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
52013849

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Строганова
Светлана Строганова
Александра
7 лет
Милан

ну прям про меня писали, я в субботу 13 января родилась под старый новый год ))) и про мелкую всё сходится, она вообще видно по ней всё в шутку воспринимает и видно что ей легко идётся по жизни, очень внимание к себе привлекает окружающих, всегда улыбается и смеётся — она пятница ))) и про бывшего моего ну прямо всё совпадает — им бы понедельники взять и отменить!!! вроде и не бездельник и мог бы многого добиться, но вот видимо понедельник так повлиял… а Димка у меня не знаю в какой день родился)) спасибо, Наташ!!! интересно )))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Семён
8 лет
Москва
ни у кого из нас не совпало...(
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Семипалатинск

Совпало, лишь пара деталей не верна. Действительно, мне надо раз в пол года оттянуться- и я снова примерный семьянин)




Пожаловаться
Ксю
Ксю
Николь
7 лет
Санкт-Петербург

Совпало

Пожаловаться
Анита
Анита
Младший
11 лет
Москва
На самом деле все несколько сложнее. Да и деление на двухчасовки не совсем такое, со слвижкой на час. Первый час длится с 23:00 до 1:00, и это час Крысы. Далее и дут Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья и завершает сутки Крыса.

Характер складывается не только из характеристик часа, но и года, дня и месяца. Также важно взаимодействие этих параметров друг с другом. К примеру изобретатель социальной сети Фейсбук имеет поразительное хитросплетение всех без исключения знаков времени рождения. Это буквально СЕТЬ. Я, когда составила его китайский гороскоп, была приятно удивлена.

Кесарево сечение действительно в Азии планируется при помощи консультанта по Ба цзы (гороскоп). Это стоит делать, если врачи рекомендуют эту операцию. Расчеты достаточно сложны, у нас сложности сопряжены также с тем, что нужно найти врача, согласного сделать операцию в нужный день и час. Несколько месяцев назад у меня успешно завершился один проект, — мы с заказчицей прошли все — от успешного ЭКО, до рождения через кесарево в выбранное время. Это был очень интересный опыт :-).

Пожаловаться
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВи
Иркутск

у сына описания по дню недели совпало, а по времени нет наверное))

Пожаловаться
Айнура
Айнура
Сымбат
11 лет
Азат
2 года
Актобе

у сына прям в точку, про дочку в принципе тоже, ток наверное еще рановастенько точно говорить...




Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород

по мне не совпало вообще описание

а по сыну полнейший расход по этой записи времени с днем) Во времени написано, что это карьеристы и прекрасные руководители, а в дне недели, что эти люди не могут занимать руководящих должностей

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
значит 50 на 50 у него, что перетянет то и получится ))
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

передовик.карьерист и философи мама философ)))))))

Пожаловаться
Мария Ломакина
Мария Ломакина
Даниил
9 лет
Красные Баки

Про день недели совпало у меня и мужа четверг я он суббота теперь понятно почему мы вечно ругаемся))) дети оба пятницы)))

Пожаловаться
Зайчиха
Зайчиха
Калининград

У меня совпало, про дочку пока рано говорить.




Пожаловаться
Rahmari
Rahmari
Лев
8 лет
Москва

Я рождена в 14.15

В понедельник

Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Новомосковск
Спасибо! Было очень интересно прочитать! Дочка родилась в день католического Рождества в 2013. Интересно какой будет характер!Что касается меня — совпало только описание по дню недели!
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва

а я родилась в день св. Троицы по православному ))

Пожаловаться
МамаДвухКнопок
МамаДвухКнопок
Клопочка
7 лет
Москва
Да уж… как же я буду взимодейсьвовать и направлять своего ребенка…
Пожаловаться
Чиж
Чиж
Соня
7 лет
Гоа Велха
У ребенка совпало:)
Показать ещё