о том, как я забеременела при нерегулярном цикле

обе беременности у нас получались не сразу. но получились, и слава Богу!

перед первой беременностью у меня были сбои, задержки были до 2 недель, не такие как перед второй, конечно, но были. тогда мы год и три месяца не могли забеременеть. я ходила в ЦПиР, сдавала анализы, мерила БТ. потом нашли молочницу с частыми рецидивами и уреаплазму. мы с мужем пролечились. анализы все нормальные. спустя 4 месяца я решила попить дюфастон на 3 месяца. с 15 по 25 дни цикла пить. но я так не пила, так как мой нормальный цикл всегда был не 28, а 33 дня. поэтому я пила с 20 по 30 дни цикла. пока его пила, месячные нормально были. как перестала — постепенно цикл опять съехал.

потом я решила, что если до лета не забеременею, то купим собачку) и начала искать щенка. месяца полтора точно искала, читала про уход и прочее — готовилась, короче. ну и заодно от мыслей о ляльке отвлекалась. параллельно решила попить прегнотон. пропила упаковку и вызвала месячные дюфастоном (пропила его 10 дней). потом купила эстровэл тайм фактор (начиталась много хороших отзывов) и атероклефит (холестерин нашли высокий, сказали, что может гормоны… во время беременности уже потом сделали липидограмму, оказалось, что зашкаливает хороший холестерин, слава Богу. надо теперь идти еще раз ее делать, чтобы до истины докопаться. ). с первого дня цикла пропила Эстровэл Тайм Фактор пачку и стала ждать месячных и пить атероклефит. пропила пачку его тоже. а месячных все нет. потом сделала тест и оказалось, что я беременна)))) врач моя, узнав, что я предыдущие месячные вызывала дюфастоном, сразу меня на него недель до 16-20 посадила на всякий случай))

во второй раз я даже примерно день знаю, когда могла забеременеть. во-первых, я же мерила БТ. там не сильно явно, но видно было овуляцию. а во-вторых, в день овуляции утром были выделения как белок сырого яйца, тягучие такие. и температура упала. ну я сразу к мужу перед работой, как раз у него день рождения был))))))))) а через пару дней у меня как щелкнуло и булькнуло что-то внутри, аж передернуло всю (не знаю как объяснить, но это что-то было!) и я решила, что я беременна и даже начала писать это на бумажке «я беременна» (на работе сидела и пока чай пила, писала эту фразу))) но, т.к. долго ждали, сама себе не поверила. а зря, как оказалось)). в итоге овуляция в беременном цикле была примерно на 48 д.ц. (месячные 16,02, а забеременела в начале апреля). потом срок всегда по УЗИ смотрели, т.к. срок по месячным и по УЗИ отличался на 4 недели.

врач, узнав про то, что у меня циклы были по 140 дней, с круглыми глазами не могла понять, как вообще у меня получилось забеременеть?))) а потом сказала, что организм у меня, видимо, экономный))) яйцеклетки лет до 100 использовать планирует)

вот как-то так))) если ничего не забыла)))

Читайте также: причины нарушения менструального цикла


Рубрика Менструация
Маришка
Маришка
Александр
9 лет
Миасс
2114084

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

А вы ременс пили в таблетках или каплях?

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Александр
9 лет
Миасс

в каплях) так дешевле выходило.

Пожаловаться
Елена Кубаева
Елена Кубаева
Анастасия
27 лет
Алматы
;))))))) чудеса да и только!!! Здорово что у Вас всё так счастливо сложилось!!!
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Александр
9 лет
Миасс
ой, я сама не нарадуюсь! а ведь отчаяние было… словами не передать…
Пожаловаться
Jen
Jen
Львенок
8 лет
Калининград
Зато разница нормальная получилась ;)
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Александр
9 лет
Миасс
да)))) всему свое время, как говорится))
муж вот про третьего заговорил… но с такими долгими всегда попытками рожать к 40 годам, к тому же еще и КС — как-то пока не настроена…
Пожаловаться
Jen
Jen
Львенок
8 лет
Калининград
Я знаю случай, как женщина стала впервые мамой в 50)))

А моя бабушка маму родила в 36, тоже первый ребенок был. Так что, может, еще и созреете))

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Александр
9 лет
Миасс
так мне летом уже 35 будет))))) а после КС ждать сказали 4 года. то есть рожать можно лет в 38-39… ну не знаю)))) не зарекаюсь, конечно… но…
у меня тетя первую и единственную дочь в 37 родила, а на работе женщина в 43
Пожаловаться
Jen
Jen
Львенок
8 лет
Калининград
Ну вот) а по мне — двое деток — самое то. Если будет девочка, я, наверное, третьего уже не рискну.
Пожаловаться
Анна Марук
Анна Марук
Константин
4 года
Дмитров
скажите а ременс вы сами себе назначили без врача? а то у нас вторая лялька тоже не получается и месячные у меня то на 2 недели позже, то на 10 дней раньше приходят.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Александр
9 лет
Миасс

ременс, как и тайм фактор, я сама себе назначила. а врачи в разное время советовали прегнотон, циклодинон и дюфастон.