Ликопид для детей.а вы слышали про него????

Ликопид для детей

Иногда случается, что собственных защитных сил у организма оказывается недостаточно для того, чтобы полноценно давать отпор микроорганизмам (болезнетворным бактериям и вирусам). Больше всего от этого страдают малыши. Если иммунная система требует внешней поддержки, на помощь придет препарат ликопид для детей, который помогает справляться с заболеваниями.

Применение ликопида

Этот современный иммуномодулятор врачи назначают даже новорожденным малышам, но показания к применению ликопида должны быть очень вескими. Для самых маленьких используют ликопид только с содержанием одного миллиграмма действующего вещества.

Терапия микробных тяжелых заболеваний у новорожденных крох требует точной дозировки ликопида, которую определяет только врач. Препарат оказывает положительное действие при энтероколитах, воспалении легких, заражении крови. В этих данных в течение десяти суток ребенку необходимо давать по половине таблетки ликопида два раза в день. При гнойных воспалительных заболеваниях кожи новорожденным на протяжении десяти суток дают по одной таблетке ликопида трижды в день. Если болезнь вызвана вирусом герпеса, то на протяжении такого же периода ребенок должен принимать также по одной таблетке данного препарата трижды в день. Когда у крохи диагностирована инфекционная хроническая желтуха типов С и В, то поможет двадцати суточный прием липида (три таблетки в сутки). При длительно текущих заболеваниях органов дыхания (воспаление и боль в придаточных пазухах, аденоидит, ларингит, бронхит, ринофарингит или тонзиллит) десять суток ребенку необходимо принимать по одной таблетке иммуномодулирующего препарата в день. Такая же дозировка этого лекарства требуется при дисбиозе, чтобы кишечная флора нормализовалась, а также при хроническом пиелонефрите, но не в период, когда происходит обострение болезни. Ликопид позволяет усилить защитные силы детского организма до девятнадцати-двадцатинедель после того, как завершился курс приема препарата.

Противопоказания и побочные эффекты

Перед тем, как врач посоветует детям принимать ликопид, он должен убедиться в отсутствии индивидуальной непереносимости компонентов этого препарата. В целом, ликопид противопоказаний не имеет, а провоцирование побочных эффектов фиксируется крайне редко. К тому же, он не является причиной формирования зависимости.

Собираясь применять ликопид детям для профилактики или лечения, стоит проконсультироваться о необходимости использования препарата с врачом.


МаМа СаТи
МаМа СаТи
Арианна
7 лет
Симферополь
082114

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Рязань
Мне назначал лор для взрослого, я особого эффекта не ощутила. Иммунитет остался на прежнем уровне
Пожаловаться
Sue
Sue
Кира
12 лет
Астрахань

пили… пока пили была температура дня 4 за 38… эффект был но слабый… заболели недели через 3… обычно болели после недельного посещения сада… потом все стало по-старому...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балахна
Мы принимали недавно, у нас аденоидит



Пожаловаться
Марина
Марина
Анюта
8 лет
Ростов-на-Дону
мы в декабре пили его в схеме с лизобакт+деринат+ликопид,
Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
детям назначали после скарлатины
Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов

Пожаловаться
NAT
NAT
Орел
Племянница принимала. Родители очень довольны. Тоже хочу попробовать, то и дело ы садике болеет мой
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Маргаритка
11 лет
Каменец-Подольский

нам назначали, пили курсами нам не помог