Какое фото детей выкладывать в интернет не стоит) (для тех, кто любит почитать, много букв)

Какие фото детей ни в коем случае не стоит выкладывать в Интернет?

1) Правило первое. Не стоит делать кадры, на которых ребенок полностью обнажен. Для внутреннего пользования, конечно, многие делают и такие фото, но не стоит забывать о том, что ни в коем случае не рекомендуется выкладывать такие кадры в сеть. Вряд ли ваш подросший малыш будет рад тому, что его фото с голой попой может увидеть любой его одноклассник, посетив мамину страничку в соцсети.

2) Ребенок сильно испачкан. Мам очень умиляют кадры, на которых их детки извозюканы по уши — будь это торт, уличная грязь или даже продукты жизнедеятельности самого ребенка. Это может быть смешно лично вам, но не забывайте и о воспитании — вряд ли кому-то, кроме вас, будет интересно созерцать ребенка, измазанного с ног до головы в чем-то неаппетитном. Если вы и сделали такое фото для домашнего архива — не стоит его делать достоянием всего света.

3) Фото детей в опасных ситуациях. Первый вопрос, когда мы видим фото ребенка, балансирующего на одной ноге на перилах балкона, или висящего вниз головой на футболке, зацепившейся за ветку дерева — почему родители это фотографируют, вместо того, чтобы со всех ног спешить ребенку на помощь? Это не смешно, и не умиляет нисколько, и остается только пожалеть ребенка, которому не спешат помочь родители, достающие фотоаппарат.

4) Нелепые или унизительные для ребенка ситуации. К этому относятся фото с описавшимися детьми, фото с детьми, застрявшими в мебели или других предметах, а также с детьми, причинившими серьезный ущерб родительскому имуществу. Интернет заполонили на фоне испорченных диванов, испачканных стен, разлитой краски и рассыпанной по полу еды. Чаще всего это выглядит как фотография для милицейского протокола, а не как милое семейное фото.

5) Фото детей с оружием — нет, нет и нет! Даже если оно не заряжено. Даже если нож тупой и не может разрезать ничего, кроме подтаявшего масла. Вообще не стоит маленьким детям позволять брать в руки оружие, даже если вы уверены, что ничего страшного не может произойти. Ребенок, привыкнув к мысли, что оружие безопасно и его можно брать, может взять без вашего ведома его в тот момент, когда оно будет заряжено или остро заточено.

6) Фото детей с сигаретами и алкоголем. Это совершенно не смешно! Даже если ваш малыш просто взял бутылку с пивом в руки для того, чтобы попозировать — не стоит ему это разрешать. Такие фотографии выглядят совершенно не смешно и вызывают вопросы относительно адекватности самих родителей, которые не в состоянии контролировать собственного ребенка, уберегая его от вредных и опасных вещей.

7) Фото детей с сексуальными предметами и одеждой. Это выглядит глупо и пошло, и выросший ребенок вряд ли скажет вам спасибо за фото с огромным фаллоимитатором в руках, либо в одежде стриптизерши.

8) Фото детей в страшных костюмах. Фото маленькой ведьмочки в Хэллоуин может быть весьма милым, однако многие родители переходят границу, разрисовывая ребенка, например, разводами крови. Во всем нужна мера, и каждый раз, придумывая для ребенка костюм, спрашивайте себя: уместно ли это? Были бы вы сами рады увидеть себя в таком костюме на своей детской фотографии?

9) Фото плачущих детей. В момент, когда ребенок отчаянно плачет от горя или от страха, уместнее было бы его утешать, а не фотографировать. К тому же никто не отменял «метод смеющихся фотографий», согласно которому нужно все время , радостных, счастливых близких — так радости в жизни вашей семьи будет еще больше. Делая фото, на которых ребенок отчаянно плачет, вы сохраняете эти моменты, чтобы раз за разом возвращаться к ним, и таким образом увеличиваете количество негатива в своей жизни, помните об этом.

Удачных вам кадров и побольше радостных моментов, достойных запечатления для семейного архива. (статья из интернета)


Рубрика Отдых и досуг
Наталья
Наталья
Марина
8 лет
Голицыно
2111257

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SUGAR
SUGAR

согласна! сама своего ребенка показываю только в адекватном виде, красивого

Пожаловаться
Julia
Julia
Мартин
9 лет
Даниил
4 года
Нью-Йорк
Ещё я не понимаю фото из серии: «мой ребенок в стиральной машине/в посудомоечной машине/в раковине». Одна знакомая хвасталась подобными фотками. Причем ребенок там голенький. Зачем? Ему же холодно, умилением смовсем не пахнет. Причем это не отдельные случайные фото типа он сам залез. Она клала туда ребенка несколько раз в разные возраста и набрала целую коллекцию. О_о
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марина
8 лет
Голицыно
ну это уже какой-то фетиш)ребенок точно за такие фото спасибо не скажет)
Пожаловаться
Julia
Julia
Мартин
9 лет
Даниил
4 года
Нью-Йорк
Тоже так думаю. )
Пожаловаться
Лари
Лари
Кирилл
8 лет
Караганда
Полностью согласна со статьей



Пожаловаться
Елизавета Милер
Елизавета Милер
Зайчонок
9 лет
Москва

Согласна

Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь

Ага удивляют те фотографии, когда ребенок вниз головой висит, а родителям приходит в голову бежать за фотиком, вместо того, что бы вынимать ребенка.

Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
8 лет
Монино
Согласна на миллион процентов!!!