Церебрализин и Церепро малышу 3,5 мес?

Здравствуйте дорогие мамочки! Голова разрывается, не знаю что делать. Помогите. Невролог назначил церебрализин и церепро внутримышечно 3,5 месячному ребенку. Дело в том что мы родились на 36 неделе, отошли воды в 9 утра, и в результате кесарево малыш родился только в начале 7 вечера. При родах была гипоксия. Доктор сказал что надо проколоть эти лекарства что востановить и развить те клетки мозга которые повредились.

У меня сомнения: дело в том, что мы уже кололи кортаксин, нам назначал его другой врач, и многие так же говорили что это хороший препарат, но к сожалению у нас после него начались припадки и истерики, мы перестали спать нормально и есть. а когода пошли к другому врачу, он сказал что кортаксин нам не нужно было колоть. Теперь вообще ничего не знаю, колоть нужно церепро и церебрализин аж 40 дней в сумме. Я на распутье, вроде и доверяю врачу, а вроде и сомневаюсь по поводу уколов. Еще и медсестра знакомая сказала что 2кубика это много для нашего возраста.

Кто знаком с этими препаратами, может у ваших деток тоже было что то подобное?


Евгешка Букваешка
Евгешка Букваешка
Хабаровск
042008

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное

Скажите, пожалуйста, в итоге принимали церепро?
Какие у вас Врачи заботливые! Нашим было все равно что была гипоксия и асфиксия в родах, сейчас большие проблемы из-за этого у ребенка, а ему уже почти 3 г. Начали бы принимать раньше глядишь и не было бы проблем таких...

Пожаловаться
Евгешка Букваешка
Евгешка Букваешка
Хабаровск

дело в то что потому я и сомневаюсь, что я не вижу никаких проблем. Мы развиваемся как и положено: переворачиваемся, следим за игрушками и на слух и зрительно, голову держим, агукаем и улыбаемся. Но вот то что мы гипоксию перенесли и родились недоношенными- это для врача аргумент. Нам назначили кучу обследований: ЭЭг дневного сна, узи шеи, слуховые потенциалы и консультацию ортопеда. По результатам -ВСЕ СООТВЕТСТВУЕТ ВОЗРАСТУ!

Пожаловаться
мария
мария
Светлана
16 лет
Арсений
11 лет
Чебоксары

кортексин кололи, тоже сначала сомневались, но унас не было выбора.тк ребенок очень пострадал в родах. Кортексин очень болезнененный укол ( не знаю насчет церебрализин) и малыш конечно очень сильно реагирует. Но у нас ребенок сразу сел после кортексина. Вы же сами видите как развивается ваш ребенок, если вы видите что что то не то, то конечно надо делать уколы как бы вам не нравилось.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург

мы церебролизин ставили в 1,3, когда не ходил еще. нам вся эта терапия помогла. но нам назначали 1 кубик 10 дней, чтобы простимулировать деятельность… я считаю, что такие препараты просто так не назначают. и очень жалею, что в свое время засомневалась и ребенку не стала давать танакан или кавинтон. может, потом и не мучились бы.