Искусственные роды по медицинским показаниям на 25 неделе!

Это так страшно услышать от врачей, что твой ребенок с патологией и скорее всего, даже не доживет до родов. А он же такой желанный, запланированный первенец. К сожалению, я и подумать не могла, что мне придется пройти через это (да и кто бы мог подумать?).

… Я была так счастлива в этот день, 19 декабря, в этот день мы должны были узнать кого мы ждем. Мы ехали на второе узи (на 20 недели) и я всю дорогу разговаривала с малышом, говорила помахать нам ручкой, говорила, что скоро опять его увижу.

Узи делали в РКБ, узистка показывала нам пальцы рук и ног, поставила срок — 5 мая. Счастью не было предела, но когда дошло до внутренних органов начались проблемы. Проверяла нас на разных аппаратах, потом проверяла лично заведующая-Терегулова. И казалось мир рухнул, началась истерика, слезы… и нас направляют к генетикам, затем на кордоцентез.

19 января мне позвонил генетик и сказал, что все патологии подтвердились и наш сынишка будет не жизнеспособен, даже в случаи рождения он не доживет до года. На следующий день состоялся консилиум, на котором вынесли решение о прерывание.

23 января мне делали искусственные роды. Я безмерно благодарна акушерки, медсестрам и даже санитарке 4 роддома, которые были рядом. Эти адские боли, все это мучение просто не передать словами и потом наступает пустота, как в животике, так и в душе. И на след день набухла грудь, как объяснишь организму, что кормить то некого…

Прошло почти 2 месяца, нет ни дня, чтобы я не думала о сынишке нашем. Не могу успокоиться, хочу родить здорового малыша, но теперь уже страшно. Хочу, чтобы по скорее в животике появился маленький комочек счастья и надежды на то, что с нами больше такого никогда не случиться!

И не дай Бог, чтобы кто то еще пережил тоже, что и мы! А кому пришлось пройти через это, пусть у нас все будет хорошо и дай Бог нам сил и надежды на светлое и счастливое будущее! Желаю всем вам счастья и познать радости материнства!


Лилия
Лилия
Казань
0313190

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЖеня
МамаЖеня
Берлин

мы потеряли нашего малыша в 20 недель 2 года назад. Он умер. На гистологии ничего не нашли и нам сказали что это видимо случайность, можно планировать дальше. Конечно не описать горе никакими словами. Но мы взяли себя в руки и стали планировать снова, забеременеть не получалось, но вот, спустя 2 года на том же сроке мы снова забеременели! Радости не было предела, я носила себя как хрустальную вазу и только и ждала пиночков. Думала, что в этот раз нас уже ничего не потревожит. Сейчас у меня 23 недели. Неделю назад, на втором скрининге, врачи из двух разных перинатальных центров увидели патологии развития головного мозга (мозжечка). Сегодня мы едем к профессору, потом на МРТ, сделали прокол амнио. Мир рухнул. Таких случайностей не бывает. Это скорее всего какая-то наследственность, очень редкая. Дети с таким диагнозом не могут ни сидеть, ни сосать, ни глотать, ни дышать самостоятельно. Их поодерживают 24 часа в сутки. Умственные способности регрессируют.

Целую неделю слезы не просыхали и мы спрашивали почему именно мы, почему это нашли у нас, ведь мы мечтали о 4-х здоровых детках. Вопрос в небо. Надеюсь, мы когда нибудь найдем все ответы на наши вопросы.

А между прочим мы уже не молодые… Вот малыш мой пинается в животике, я его глажу и разговариваю, прошу у него прощения за те страдания, через которые мы проходим. Люблю егои буду всегда любить. Не хочу ему ничего плохого, пусть лучше он станет нгелом без страданий, чем обречь его на жизнь овоща.

Спасибо, если дочитали это до конца, мне нужно было выговориться.

Пожаловаться
ПрелестьУтра
ПрелестьУтра
Как же страшно ((( Девочки, сил вам, пережить это горе!

Читаю и реву, сочувствую и от всего сердца желаю стать мамой здорового, живого малыша!

Пожаловаться
Аня
Аня
Мария
21 год
Красногорск

как у вас сейчас дела?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань
Сейчас у меня все хорошо, постепенно успокаиваюсь, но на могилке плачу..

Вышла на работу, поэтому мало времени посещать сайт:(

Слава Богу, со мной все хорошо, я здорова, сдавала анализы, теперь можно спокойно думать о беременности.

Поддержка мужа большая, старается развеселить, выполняет почти все прихоти, постоянно рядом… все меньше стараюсь оглядываться назад, боль утихла… единственное, что будет меня беспокоить всегда — это вопрос: «Почему это случилось именно с нами?, Почему наш малыш?»

Пожаловаться
Аня
Аня
Мария
21 год
Красногорск
на эти вопросы ответят уже не на земле(((

а вам удачной беременности и не одной… чтоб много звонкого смеха и агуканей выгнали грусть из вашей жизни

Пожаловаться
Эрика
Эрика
Ивуа́р

боже я плачу это такой ужас




Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
я так вам сочувствую!!! словами не передать как я надеюсь на светлое будущее вас, меня и таких же девочек как мы. это ужасная боль, и я до сих пор не знаю как её пережить… прошла тоже самое что и вы но в феврале этого года. сейчас не могу ни о чем думать кроме как о новой беременности… хочется вырезать кусок жизни и чтобы всё было снова хорошо… только страшно, память то не сотрешь.
живу каждую минутку словами «бог забрал нашего сына, вылечит его и вернет»!!! мне эта мысль помогает, может и вам поможет.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань

Спасибо за теплые слова поддержки!

Понимаю, что ты сейчас чувствуешь… в первый месяц я жила, можно сказать, ради мужа… не было сил ни на что… он всегда поддерживал меня и сейчас поддерживает.

Каждый раз когда думаю о сынишке нашем, наворачиваются слезы, но уже стараюсь не плакать, живу с мыслью, что там, на небесах, ему очень хорошо, что всех этих пороков и патологий у него там нет. И помогает мысль, что он наш маленький Ангел Хранитель и только благодарит нас за то, что мы поступили именно так и не обрекли его на жизнь со страданиями (и жизнь была бы у него короткой, врачи сказали, что даже до года не доживет).

Постепенно боль немного утихает или просто притупляется. Хочу снова быть беременной и счастливой, чувствовать эти шевеления в животике и теперь стараюсь, ради всего этого, следить за здоровьем. Меньше плачу, нервничаю и стараюсь нормально есть и спать, пью витаминки и фолиевую кислоту. Ради счастливого будущего стараюсь жить дальше.

Каждые выходные куда то выбираемся с мужем или к нам гости приезжают. Стараюсь меньше быть одной, делами себя занимаю, что то пеку, готовлю, убираюсь… и все меньше времени оставляю на мысли о прошлом, о горе нашем, о наших проблемах..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надежда
7 лет
Казань

реву прям… Дай Бог Вам силы и терпения! Все у вас получится!!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тимурчик
8 лет
Сашенька
6 лет
Одесса
до слез, держись Милая, у тебя будут самые прекрасные малыши!
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Доминика
4 года
Елабуга

ой Лиля прочитала все это… и все вспомнилось… меня тоже Терегулова смотрела и кордоцентез мы делали… до сих пор все помню от узи и до родов… сил вам, держитесь! нужна поддержка, пишите- помогу!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань
Спасибо.

Муж просит ради него хотя бы держаться, поэтому стараюсь ему свои слезы не показывать, стараюсь быть сильной!




Пожаловаться
Лиля Бормусова
Лиля Бормусова
Казань

как это страшно. Даже представить боюсь. Это большое горе. Держись. Советую пока не планировать, так как реально будут преследовать мысли о прошлом случае. Отдохни, поживи для себя, восстановись и вперед к победе

Пожаловаться
Дарья Валиуллина
Дарья Валиуллина
Самира
8 лет
Медина
4 года
Казань

У меня к сожалению были такие случаи у знакомы. К счастью следующие дети рождались без патологий! Здоровья вам и скорейшего прибавления вашей семье!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань

Огромное Вам спасибо за поддержку и теплые слова!

Пожаловаться
ИолантаStar
ИолантаStar
Екатерина
9 лет
Елисей
25 лет
Самара

Искренне сочувствуюКрепитесь…




Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы
Держитесь! Будет у вас ещё здоровый малыш!)
Пожаловаться
Людмила Жукова
Людмила Жукова
Домодедово

старайтесь меньше думать об это. отвлекитесь. у меня была почти такая же ситуация в мае 2014 года, только я нестала тянуть до 20 нед. и сделала аборт по мед показаниям 13.5 нед. это очень тяжело пережить. по ночам иногда думаю об этом. но стараюсь ради дочки не думать. планируем второго, но пока никак.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва
Господи.  Дай Бог… все будет еще… у меня был выкидыш не давно..хоть и на сроке 8нед… но эту пустоту не пепедать душевную и физическую ((( держитесь, это самое главное сейчас. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Элина
7 лет
Руза
Кошмар. Я на 7 неделе месяц назад потеряла и то оправиться морально не могу. А тут такое. Держитесь. Все будет хорошо.
Показать ещё