Отек Квинке - скажется ли на ребенке?

Дорогие форумчанки. Обращаюсь с таким вопросом, может кто знает или сталкивался… Я готовлюсь стать мамой, весной-летом этого года будем делать ляльку. Сейчас прохожу обследования, т.к. имею ряд хронических заболеваний, но сейчас не об этом. Если «хронику» можно подправить (чем я сейчас и занимаюсь), то как быть с отеком Квинке? Ни один аллерголог или иммунолог не дает мне внятный ответ! У меня этот отек — идеопатический, то есть причина его не установлена, он может проявляться спонтанно (например, когда съем что-то острое, во время цветения амброзии что-угодно может спровоцировать его, от шампанского бывало)… Короче, в каждом случае приступов отека Квинке была разная причина. Он у меня наследственный, это заболевание было и есть у моего папы и его мамы (моей бабушки). Только у меня оно не с детства проявлялось (в детстве аллергия была всего пару раз на зефир и лукум в виде крапивницы), а проявилось уже во взрослом возрасте, в 22 года после перенесенной операции, точнее — после перенесенного общего наркоза.Отек Квинке - скажется ли на ребенке?

Девочки, я очень переживаю. Лекарства, которыми блокируют отек Квинке, естественно, противопоказаны при беременности (это инъекции димедрола, гормона гидрокортизона или преднизолона, эуфилин внутривенно...)! Без купирования приступа — я просто отекаю и задыхаюсь (и да, без купирования приступа возможен летальный исход). И вот как быть, мне ни один врач не ответил! Единственное, мой пульмонолог «успокоила», что при беременности эта реакция может исчезнуть или как бы «уснуть», так как поменяется гормональный фон и т.д., то есть может стать лучше, а может стать и значительно хуже… Этого никто не знает. И что делать в случаях, если «хуже» никто не говорит! Отек Квинке - скажется ли на ребенке?

Я боюсь, что если случится приступ, меня опять наколят, потом что? Беременность прерывать? Ведь естественно, что такие препараты очень сказываются на ребенке!Отек Квинке - скажется ли на ребенке?

Единственный ответ, который я сейчас знаю, это то, что даже если перед тем, как беременеть, я пропью курс антигистаминных препаратов, это все равно не застрахует меня от приступа отека Квинке, ведь их причина у меня так и не установлена!


Euphoria
Euphoria
Сумы
0121650

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Здравствуйте, подскажите как прошла беременность? У меня та же проблема один в один, очень переживаю по этому поводу

Пожаловаться
Matilda
Matilda

Здравствуйте! Скажите был ли у Вас отек Квинке во время беременности?

Пожаловаться
Наська Зайченко
Наська Зайченко
Энгельс

У меня была такая фигня еще в детстве. До сих пор на всякий случай ношу с собой пшыкалку в горло Сальбутамол или Сальбутанол, не помню как правильно. Это хоть не укол.




Пожаловаться
Антилопахренпрогну
Антилопахренпрогну
Анастасия
8 лет
Киев

У меня холодовая крапивница. На время беременности пропала куда то. Мой ответ: Беречься. Дома должен быть очиститель воздуха. Не кушать провокаторов и тем более, думаю итак вы пить не будете.

Пожаловаться
Олененок Пушистенький
Олененок Пушистенький
Кнопочка
8 лет
Новороссийск
Без паники, преднизолон всю беременность пью и много девочек сидит на нем из за гормонов и все впорядке с детками и дексаметозон колят для раскрытия легких и ничего.

В случае чего уколят, не дадут вам погибнуть )) и все нормально будет, меньше аннотации читайте

Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы

Спасибо Вам за ответ! Не знала этого про преднизолон. Уже на печенку легче стало, если преднизолон можно)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
РОБЕРТ
7 лет
Кишинев
Главное+если у ребёнка есть предрасположенность к отеку Квинке-узнайте можно ли ему делать прививки(по-моему нельзя)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
РОБЕРТ
7 лет
Кишинев
Вообще, вакцины активируют любой слабый ген в человеческом организме…
Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы

Про прививки — это понятно… Забеременеть бы для начала, выносить без приступов отека этого да родить…

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Ох, я далека от темы аллергии и все что с этим связанно!