Если муж хотел сына, а родилась дочь

Нашла статью, может кому-нибудь будет интересна)

Удивительно, но стереотипы прочно укрепились в нашем обществе еще с давних пор, и исторически почему – то сложилось так, что мужчина хочет иметь сына, а не дочь, дабы воспитать его настоящим мужчиной. В такой момент постоянно вспоминается, так сказать, анекдот из жизни. Жена: «Милый, а если у нас родится не сын?». Муж удивленно: «А кто?!». Таким образом, у многих будущих мамочек начинается панических страх, они бояться родить девочку, так как их благоверный может расстроиться! Ну, что же, ищем выход из этой ситуации.

Не надо печалиться!

Как показывает практика, в большинстве случаев опасения и переживания молодых мамочек оказываются напрасными. Такие же молодые папочки, которые безумно хотят сына, чтобы потом ходить и всем хвастаться, что у него родился сын, как только видят свою дочку, сразу же меняют мнение на противоположное.

И это – факт, так что не следует сразу же впадать в панику, как только УЗИ показало, что у вас в семье появится не принц, а принцесса. Более того, большинство мамочек допускают самую главную ошибку – они начинают роптать и обижаться на своего мужчину, хотя ребенок еще не появился на свет, и обижаться, в принципе, нет никакого смысла, так как, скорее всего, увидев свою красавицу – дочку, мужчины забывают о том, что они хотели мальчика.

Чтобы развеять все ваши сомнения, и убедить вас в том, что нервничать по поводу рождения девочки не стоит, давайте заглянем вглубь проблемы. Дело в том, что желание иметь мальчика кроется глубоко в психике мужчины. Мужчина уверен, что с рождением сына, он избавится от всех своих комплексов, так как с помощью сына сможет реализовать все свои тайные желания.

Например, мужчина хотел стать футболистом, да не сложилось, значит, он обязательно сделает футболистом своего сына. Мужчина всю жизнь хотел стать мастером спорта по каратэ, отлично – такая судьба ждет его сына, и как только тому исполнится три года, он отдаст его в спортивную секцию. А, когда мужчина узнает, что у него родится девочка, а не мальчик, его надежда реализовать себя в лице своего сына рушится, и из – за этого он, естественно, расстраиваться.

Но нас, женщин, природа, в первую очередь, наделила мудростью, поэтому в наших силах убедить мужчину в том, что девочка – это такое же достижение, как и мальчик.

Направляем мужчину на путь истинный

Если покопаться в мозгу представителей мужского пола, можно там найти парадоксальную вещь. Они, ошибочно уверены, что в воспитании девочки не должны приниматься никакого участия. Что – то вроде: мужчины, а девочек воспитывают женщины.

Вам предстоит объяснить им, что это правило действует всего лишь в нескольких вопросах, во всех остальных случаях отец должен принимать в воспитании и жизни дочери еще большее участие, чем мать. Так как именно от воспитания отца зависит, хорошей ли его дочь вырастет женой и женщиной, не будет ли она бояться мужчин и не взбредет ли ей в голову совершать необдуманные поступки.

  • Если же, все – таки, ваш муж переживает и нервничает даже после ваших доводов, приведите ему убийственный довод – дочери больше любят отцов, чем матерей. А вы не знали? Да, это действительно так. В равном счете, как и мальчики в первые годы своей жизни больше тянутся к матерям, чем к отцам.

На самом деле, мужчины очень ограничены в своем понимании о воспитании девочек. Они уверены, что с девочкой нельзя общаться так, как с мальчиком, другими словами, нельзя с дочкой проводить время так, как они хотели бы проводить время с сыном. Конечно, есть кое — какие ограничения, однако, они появляются только в более старшем возрасте, а в младенчестве нет совершенно никакой разницы, кроме, конечно, одежды и некоторых игрушек.

Чтобы было более понятно, о чем идет речь, приведем конкретные примеры. Например, почему только с сыном хочется сходить на рыбалку и охоту? Дочь тоже будет прекрасным компаньоном в этом приятном времяпровождении. К тому же, уже давно прошли те времена, когда дочерей отдавали в пансионы благородных девиц и готовили их к замужеству. В современном мире ваша дочь вместе с вашим мужем и машину разберет и в гонках поучаствует.

  • Именно поэтому ваша главная задача – открыть глаза вашему мужу и доказать ему, что с помощью дочери он также сможет реализовать себя, прекрасно проводить время и воспитывать свое любимое чадо.

С точки зрения биологии

Теперь давайте рассмотрим процесс рождения ребенка с точки зрения биологии. Дело в том, что только от мужчины зависит, кто у него родится, мальчик или девочка, так что, если ваш благоверный начнет сильно переживать по поводу того, что у него родится девочка, а не мальчик, и никакие вышеперечисленные доводы не помогут, мягко намекните ему, что только его сперматозоиды имеют прямое отношение к появлению девочки, но никак не вы. Итак, вернемся к биологии: в мужской сперме одновременно развиваются и существуют сперматозоиды с X-хромосомами и Y-хромосомами.

Всем известно, что, когда мужское семя попадает в матку, сперматозоиды начинают движение, так сказать, «на скорость» к женской яйцеклетке для оплодотворения. Так вот, если первым окажется сперматозоид с X-хромосомами, значит, родится девочка, а если с Y-хромосомами, значит – мальчик. Следовательно, если ваш муж уж очень сильно обижается и расстраивается, что родится девочка, а не мальчик, пусть пеняет только на себя.

  • Объясните ему, что, значит, природой было суждено, чтобы у вас в семье родилась девочка. Более того, она будет очень смелой и сильной, так как в свое время смогла опередить большое количество мальчиков, не так ли?


И, напоследок хочется сказать, мы – женщины, очень любим создавать проблему там, где ее нет на самом деле. Нет ничего страшного в том, что мужчина хочет иметь сына больше, чем дочь, так как, в первую очередь, сын – это наследник, продолжатель рода и носитель фамилии. Но это совершенно не значит, что дочь ваш муж будет любить меньше, чем сына. Главное – это рассеять его сомнения. Успехов вам и взаимного понимания!


Маргарита Резниченко
Маргарита Резниченко
Таганрог
1449648

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Стерлитамак

У меня муж доченьку хочет)))

Пожаловаться
Козерожка
Козерожка
Москва
Такой бред написан, особенно то, что жирным шрифтом выделено. Почему нельзя хотеть сына без каких-то там дурацких предрассудков и условий?! Мы так рады сыночку, о девочке и не думали. Мужу с ним интересно и я любуюсь их такой мужской идилией. Мы очень рады, что сынок у нас. Любой ребёнок живой и здоровый-это счастье, не важно, какого он пола! И хотеть определённого пола… я этого вообще не понимаю, если честно. А то потом ходят, и расстраиваются, что не того пола, какого хотели. Идиотизм.
Пожаловаться
Маргарита Резниченко
Маргарита Резниченко
Таганрог
Увы но есть такие люди!

Мне изначально всё равно кто там да что, я просто счастлива что она здорова!

Пожаловаться
Talika
Talika
Leo
11 лет
Luna
9 лет
Майами

А я бы по *** надавала тем мужикам, которые хотят конкретно сына или дочку. Не в магазин пришли все таки! Нам в этом плане повезло :-)




Пожаловаться
ЕленаКо
ЕленаКо
Дмитрий
9 лет
Таганрог

у мужа как-то сразу было предчувствие что будет девочка. был очень рад. они оч.много времени проводят вместе. а вот к сыну я пока не вижу той нежности. хотя тоже рад что теперь есть и сынок, но это какая то спокойная радость, а от дочки был прям восторг

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

ох, а у меня муж неправильный. Оба раза дочек хотел безумно (второй раз даже на меня обижался, когда я говорила: Ну может там сынок, а?). Сейчас третью дочь просит. Сказал, что только после трех дочерей он готов задуматься о сыне ((((((

Пожаловаться
MrsGold
MrsGold
Москва
Мой тоже девочек только хочет, просил дочку оба раза. А вот я чуточек расстроилась, 2 раз мальчика хотела
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
и я оба раза сына хотела )))) Сейчас рада, что две дочки.
Пожаловаться
ViktoriaMakarenko
ViktoriaMakarenko
Родион
9 лет
Таганрог

мой наоборот вторую дочу хотел)))расстроился после узи сначала))зато сейчас гордый такой, что два сына у него)

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
25 лет
София
8 лет
Житомир
А мы ждём третьего ребёнка, было 2 УЗИ, на 1 — мальчик, на 2- скорее всего девочка. Муж как бы настроил себя на девочку, но я то знаю, что очень хочет сына. У нас 2 дочери уже есть, 11 и 16 лет. Говорю ему, что пойду на 3 УЗИ, он против и говорит, что разве это что-то изменит, лишь бы ребёнок здоровый был. Но говорит всё это как-то всё равно не так радостно, как было за девченками. Вот не знаю как он всё воспримет.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
интересно кто же там :))))но и правда это ничего не изменит :)
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
25 лет
София
8 лет
Житомир
Вот я как-то и почему-то думаю, что будет мальчик. Я не скажу, что вот прямо на 100% уверенна, но где-то внутри себя у меня такое предчувствие. Естественно, я мужа и не настраиваю и даже не говорю о своих предчувствиях, пусть будет сюрприз, главное чтобы здоровый )))) А он пусть настраивает себя на ещё одну дочь )) Но имя придумала и для мальчика и для девочки )))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Ой, так интересно!!! Да, главное, чтоб здоровье было!!!



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Мой мне всю душу вымотал, а мелочь не показывалась. Он даже не допускал, что это не мальчик… Всем вокруг рассказал… Даже выпивший моим родителям (в тайне от меня )жаловался — мол что он с девочкой будет делать. Мне как и многим все равно было, но тема эта напрягала.

Я приводила млн доводов почему девочка не хуже мальчика. Тем более ребенок первый.

Очень переживала.

Конечно же ждем принцессу :)))

Он больше не заговаривает на эту тему. Уверена, что после родов и не вспомнит об этом :)

Ведь девочки и правда оооочень любят пап

Пожаловаться
Маргарита Резниченко
Маргарита Резниченко
Таганрог
Отцы же тоже должны принимать участие в воспитании!)

Мой тоже говорит: «ты же с ней больше времени будешь проводить и т.д. и т.п. „

Я оооочень надеюсь, что после рождения всё изменится!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
И мне так сказал, что мол девочка для тебя :)))) ха! Он просто еще не знает… А вообще бывает им с грудинками не интересно… А как пойдет… Все изменится. Мы сможем насладиться только этим первым временем :)
Пожаловаться
Маргарита Резниченко
Маргарита Резниченко
Таганрог
Ну да, в первое время они ещё не осознают, что они «отцы», а вот ближе к году… понимают)

Мы же после первого кормления понимаем, что мы «мамы»

Пожаловаться
МамаДвухКнопок
МамаДвухКнопок
Клопочка
7 лет
Москва
Оооо, муж еще лет за 10 говорил, что хочет только сыновей и его мама поддакивала, что девочки им не нужны. Я так переживала всю беременность, думала, что когда дочь родится папа передумает, но когда родилась моя кнопочка папа к ней был холоден и равнодушен, а когда та начала ходить и с ней стало интересно, когда она радостно начала его встречать с работы, когда сильно заболела  папа очухался… Теперь он в ней души не чаит 
Пожаловаться
Маргарита Резниченко
Маргарита Резниченко
Таганрог
Вот не люблю когда вот так сильно конкретно кого-то определенного хотят! Его мама тоже «ой мальчик мне снился»((

Когда сказали ей, что девочка, никакого энтузиазма никакого восторга! Капец, что за бабушка блин!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
а у меня свекровь наоборот девочку мне желала :) у самой два сына :) и у отца мужа 3 сына :). Вот мой и решил, что у них в роду мужики одни. А у на одни девки. Все с моей стороны мужа поддерживали.

А Бог смеялся тем временем...

Пожаловаться
Маргарита Резниченко
Маргарита Резниченко
Таганрог
Мне кажется чтоб только ребёнок был здоровым и не важно какого он пола! А вот многие мои родственники ждали мальчика, когда сказала, что девочка, никакой радостиЯ так расстроена! Неужели это так важно?! По УЗИ и Доплеру всё отлично, неужели что-то ещё нужно?!

я расстроена

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
да ладно?!?!?! Даже так? Как же так можно беременную печалить! Мне тоже было все равно!

Никого не слушай!!! Все хорошо будет! Кого Бог послал тот и будет!!! Главное, что здоровая мамы!

Когда точно узнали, что девочка — мой сказал — эээээх, а я так мальчика хотел… Тоже знаешь ли, радости мало. Мне пофиг. Пол мы не в силах заказать. Главное ты малышку люби, чтоб она не чувствовали внутри там

Пожаловаться
Наташа Ежик
Наташа Ежик
Гродно
Маргарита Резниченко 

Мне приходится терпеть и реветь что моя дочка кроме меня никому не нужна и никто не рад ей, муж даже не думает к ней готовится я стараюсь не растраиваться терплю и думаю что ни чего ей не смогу дать(((может с детских денег хоть бы на элементарное хватило

Пожаловаться
Алена
Алена
Максимка
11 лет
Азов

я сама мальчиков только хотела, а муж дочку ждал и подрастроился, а вот 2-му сыну был безумно рад, гордый такой, вот хз чем это было вызвано

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
25 лет
София
8 лет
Житомир

Ага, особенно если есть 2 дочери )))




Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
11 лет
Железнодорожный
У сестры мужа. Ее муж ооочень хотел сына! По узи всем был пацан! Да еще там дядя такой брутальный весь....

А родилась доча… Ну и так он к ней привязался! Прям не слазит она с него когда папа дома!

Прошел год, 2 полоски. Ну и у него спрашивают: кого хочешь? Он не задумываясь: дочку конечно! Вон меня как любят! Хочу еще одну принцессу!

А родился сын. Вот ходит он вокруг сына. И даже не знает с какой стороны к нему лучше подойти? А доча с него не слазит!

Пожаловаться
Маргарита Резниченко
Маргарита Резниченко
Таганрог
Ахахах здорово! Вы меня прямо порадовали этой историей)))

Не зря же говорят, они только хотят сыновей, а дочек по-любому сильней любят!

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
11 лет
Железнодорожный
Мой гладит пузик:

— расти пиписька, расти Пиписька!

— ты ж девлчку обещал?

— ну, можно хоть попытаюсь?

(У него мечта: 4 сыночка и лапочка дочка).

...

Или еще. В прошлую беременность. У него спрашивают кого хочешь: мальчика или девочку?

Говорит хочу пацана или девочку с голубыми глазами как у жены!

А если карие как у тебя будут у девочки?

Вздыхает, прийдется на линзы разорится!

Пожаловаться
Asha
Asha
Костик
1 год 9 месяцев
Пушкино
Очень здорово написано. Муж поулыбался)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

мой так хотел мальчика, что даже после всех узи, уже в родзале, когда мне Соню плюхнули на пузо-подбежал и первым делом стал проверять-а не нарос ли там писюна потом-то свыкся конечно)) уже и о вторых 2х полосках сказал сразу-опять, поди, девку настругали)))

Пожаловаться
Маргарита Резниченко
Маргарита Резниченко
Таганрог
Ох, мы вместе с мужем на УЗИ были, сказали девочка, а он до последнего был уверен, что пацан и всё тут!!!

Когда вышли из кабинета, я говорю: «Ты расстроился?!» ОН: «Нет, ты что!»

Но по лицу видно было, он другого ожидал, может просто опешил, не знаю

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
да не берите в голову! важно-что малышка здорова! родите ещё и пацана)) она как только начнёт улыбаться-вот тогда он сразу поймёт, какое это счастье девочки… кто ещё так любить будет, как дочка?))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
И как, уже знаете кто?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
конечно)) вы же видите розовую полоску
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Буду знать, спасибо. Я просто первый день на сайте :)
Пожаловаться
Маргарита Резниченко
Маргарита Резниченко
Таганрог
Спасибо вам за поддержку!!!

Я тоже думаю, ещё можно успеть потом мальчика ему заделать!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
да конечно! и ни одного!))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
Спасибо. Интересная статья в тему)
Пожаловаться
Маргарита Резниченко
Маргарита Резниченко
Таганрог
Показать ещё