Предвкушение беременности

Самое прекрасное в самоопределении женского естества – это волшебное ощущение возможного материнства. Именно предвкушение, ожидание беременности. Месячные воспринимаются как великое таинство природы, к которому ты приобщаешься, а первая неделя цикла проходит в состоянии невыразимой нежности и любви ко всему живому. Все тело становится одновременно совершенно невесомым и наполненным. Да-да, буквально понимаешь, что и впрямь в это время все женщины немножко беременны.
Волнуют и будоражат любые символы женского начала и материнства: чаша, распускающаяся почка, бутон розы, раковина моллюска  Предвкушение беременности
С удивлением и радостью вдруг обнаруживаешь, что все вокруг как будто поет о плодоношении, животворящей силе, о Рождестве. А о полноценности и глубине интимных переживаний даже и говорить нечего – это время таких безумных ласк, неземной нежности и неги.
С интересом узнаю о символике народного костюма. Вот высокий кокошник невесты, вышитый жемчугом. Из маленьких жемчужин собраны выпуклые конусы, каждый из которых – пожелание родить сына. А вот костюм невесты с юга: преобладают красные цвета, ключевой образ – птица, курочка. Тоже символ плодовитости. Оказывается пояс, расшитый таинственными магическими узорами, – обязательный элемент костюма взрослого человека, проходя через пуповину, отделяет явь от нави и, наверное, служит для таинственной связи человека с матерью-землей.
Очень меня повеселила информация о том, что одним из символов плодородия в славянской мифологии считался заяц. Так, поймать во сне зайца – к рождению сына. Еще узнала, что о скорой беременности предвещает приснившаяся женщине рыба.

 


Ludmila
Ludmila
Москва
151521708

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Максим
8 лет
Константин
8 лет
Санкт-Петербург

Мне на днях не сон, а как фантазия что ли была… смотрю рыбка большая, я её хвать под мышку и еще одна и вторую хвать под вторую, а вторя выскальзывает, я ее сильно так держу, чтоб не выскользнула =))

Много читала про сны беременных и предвестники долгожданных беременностей.

Рыба — это и удача и беременность. Одно из двух в зависимости от контекста сна.

Я сама психолог и увлекаюсь символами, безсознаельным. Оно у нас ух, какое «говорящее»!

Пожаловаться
Tanchik
Tanchik
Андрей
12 лет
Олег
18 лет
Тюмень

мне тоже снилась рыба, я ее ловила стоя по пояс в воде и поймала, сынишка родился

Пожаловаться
Аселя Мусина
Аселя Мусина
Астана
Здравствуйте всем. А мне снилась рабка, ну почему то это не было вестником беремености. Жалко. Жду не дождусь этого прекрасного дня.



Пожаловаться
Милана Сергеева
Милана Сергеева
Санкт-Петербург
А мне недавно приснилось, что я беремка… и такой животик большой как на 7месяцах наверное… и я перед зеркалом крутилась и таааааак собой довольна была!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень приятный сон!!! Уверена-вещий)
Пожаловаться
Алёна Д
Алёна Д
Караганда
А мне месяца полтора назад приснилось будто я родила дочку, и оставила ее где-то, уехала!!! Потом еду с мужем в машине будто бы за ней! Везде пробки ужасные, я выхожу из машины и бегу по воде! Прибегаю, беру ее на руки, разворачиваю одеялко, а там огромный СОМ, размером с ребенка)))))) Правда месячные все равно в том месяце пришли(((((( Надеюсь все впереди и сон не окажется пустым!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Мне недаво приснилось, что я как будто всю жизнь просидела на берегу пруда и пыталсь поймать какую-то определенную рыбу. Она была большая, выплывала на поверхность и вновь уплывала. И в один момен я её поймала рукамии во сне такие чувства были, словно сбылась мечта всей моей жизни))) Надеюсь, что моя 2Б наступит пройдёт и закончится блаополучно)

 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алушта
привет девченки!!! а мне приснилось как я поймала огромную рыбу на удочку вся такая в предкушении что возможно я беременна, столько радости и счастья))) а потом бах и месячные, честно говоря очень расстороилась до слез, надеюсь в этом месяце повезет(((



Пожаловаться
Moon-Princess
Moon-Princess
Москва
Мне рыба прсинилась не просто так, а что я ее ловлю, да сачком из аквариума))) Результатом стала моя беременность, так что сны сбываются)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
11 лет
Нерчинск
Всем привет. Девочки, я вот знаю, что пока не беременная, только готовлюсь. А мысли все уже такие будто я УЖЕ с пузиком просыпаюсь и засыпаю с этой мыслью. Жду.
Пожаловаться
Svetlanka
Svetlanka
Саратов
Такая же история!!!))))
Пожаловаться
Ирина Лубкова
Ирина Лубкова
Березовский
Рыбка – рыбка! приснись пожалуйста! А то аист наверно в командировку улетел и там остался на ПМЖ! Рыбка ну хоть ты приснись, а!
Пожаловаться
ирина
ирина
Москва
и мне приснись, а то я уже тесты извожу)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Киев
Именно вот такие ощущения у меня сейчас))) Я недавно даже рассказ написала о предвкушении беременности. Такая нежность, легкость, что хочется петь, танцевать и говорить как я всех люблю, хочется улыбаться. Иногда ловлю себя на том, как сама себе улыбаюсь, думая о возможной беременности
Пожаловаться
Татьяна Чуприна
Татьяна Чуприна
Симферополь
а мне рыба сниться к деньгам.вот присниться заяц, потом посмотрим))
Пожаловаться
Svetlaya
Svetlaya
Москва
Ой как здорово. Совсем другой взгяд. Я тоже снами интересуюсь и недавно у себя писала про фрейдовское толкование сновидений
babysfera.ru/blogs/post/33942
Актуальные посты