Беременность и роды со стентом.

всем привет. Хочу написать о своем опыте-о беременности и родах с мочевыводящим или почечным стентом. Помню как я тщетно пыталась найти информацию, но ни чего нужного мне не находила. Надеюсь кому-то поможет моя статья, но еще больше я надеюсь что вас минула эта беда. И так, начну сначала.

Все началось 13сен2014 года на 20 недели беременности.проснулась утром от небольшого дискомфорта в правом боку, спереди и не придала значения, пошла готовить. колочусь на кухне, болит только при повороте туловища. Через время болит когда хожу, еще через время когда сижу. Выпила две таблетки нош-пы, звоню врачу, но его абонент вне зоны… терплю… Проснулся друг(гостил у нас) и начал уговаривать на поездку в больницу. К нашим врачам попадать опасно, есть только один гинеколог к которому не страшно попасть, звоню в приемное, но они не распологают информацией о дежурствах. Терплю еще. боль усиливается и я все же решаюсь ехать, бужу мужа, собираемся. Беру минимум необходимых вещей «на всякий случай». В приемном сдаю анализы, в это время в гинекологии ставят капельницу. Меня пощупала гиня(кстати, та к которой не страшно попасть), хирург, постучали по почкам-не болят! Заходят ко мне после с результатами, далее диалог: «Готовьте операционную»-хирург

«А что за операция?»-я.

«Аппендицит удалять будем!»-хирург.

«Так мне его в 2008 удалили!»-я

«Так что ж ты раньше не сказала?»-хирург.

«Вы не спрашивали»-я.

И потащили меня на УЗИ где и поставили диагноз: БЛОК ПОЧКИ!

Созвонилась врачиха с краевой больницей, запихнули меня в реанемобиль и мы поехали… Три часа тряски по ремонтам дорог и пробкам, нарушая все правила… По приезду снова анализы, запихнули в урологию и поставили стент в операционной. (Стент-трубка длиной 30-60см, которая закрепляется одним концом в почке, другим в мочевом, через уретру(Мочеиспускательный канал))антибиотики, магнезия,3дня с «тузиком»-мешок для мочи(жуткий дискомфорт!)10 дней в больнице, через полтора месяца замена.

прибывая в больнице мне сообщают что рожать мне нужно будет в краснодаре! О ужас!!! Я дозваниваюсь врачу, у которого рожала старшего, и собиралась рожать второго, и он подтверждает эту информацию! Какая истерика у меня была!!! Представьте, город который я абсолютно не знаю, врачей. Еще и из-за повторных родов приехать нужно в 37нед, а если перехожу??? т.е минимум мне там лежать 5 недель! Врачи дерут суммы такие, каких зарплат в нашей деревне нет! Роды на конец января, а с нашими Кубанскими зимами можно ждать чего угодно! И как меня будут забирать с младенцем? В общем подобные мысли не выходили у меня из головы очень долго.

С заменами стента была масса проблем. То мест не было, то нужно записаться приехать, т.к по телефону не записывают, и я с пузом каталась туда-сюда и зря. Разок застудили меня циститом на кресле, пока меняли, на следующий день выписали. Я с трудом ходила, писала с кровью и адскими болями, так тужится приходилось что выдула геморрой.

Приехав на последнюю замену уролог меня обрадовал-рожать можно у своего врача, если он не побоится взять на себя ответственность. Сказал что это раньше у них надо было рожать, т.к стенты были металлическими и во время родов могли деформироваться, а сейчас латексные, единственная угроза-рефлюз(заброс мочи в почку), но толковый врач справится. Это была невероятная радость!!! Я тут же позвонила гинекологу, он назначил прием. Поговорив, он согласилсяБеременность и роды со стентом.

В конце января пиелонефрит разбушевался, но в левой почке. Матка начала сдавливать и левый мочеток, но на сроке 38нед никто мне стент ставить не будет, легче вызвать роды, но удалось вылечить его не прибегая к таким мерам, но курсом антибиотиков. 28января утром меня выписали, вечером я вернулась со схватками. В 1.10 29.01.15 я прекрасно родила своего сына. Рефлюза не было, осложнений тоже. Стент сняли в соседнем районе, без госпитализации, естественно за благодарность, но не пришлось бросать малютку на мужа и маму и сворачивать ГВ. Кстати, стент не показатель к КС! И по статистике чаще передавливается правый мочеток, редко оба. И чаще во вторую и последующие беременности.

Милые девочки, если у вас случилась такая беда, не переживайте, всё будет хорошо, главное слушать уролога и выбрать на роды толкового гинеколога. Всем спасибо кто дочитал этот невероятно огромный текст!Беременность и роды со стентом.Беременность и роды со стентом.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Эльвира Гора
Эльвира Гора
Макар
9 лет
Крыловская
5135555

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Доченька
8 лет
Краснодар
Мои золотые! Вы преодолели многое! Будьте здоровы и берегите друг друга! 
Пожаловаться
МашаМедведь
МашаМедведь
Малышик
9 лет
Краснодар

тяжело тебе было… но справилась! ты умница! Здоровья твой семье!

Пожаловаться
Эльвира Гора
Эльвира Гора
Макар
9 лет
Крыловская
Первая б.далась легко очень, а вторая все соки вытянула. Было всё! Легко стало последние 4-5нед, но спина жутко болела!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайчик
9 лет
Краснодар
Ппц… вот это вы пережили… Поздравляю с рождением сынишки!!! А из-за чего этот блок почки не пойму? в первый раз такого не было?
Пожаловаться
Эльвира Гора
Эльвира Гора
Макар
9 лет
Крыловская
Не быоо.

Матка из-за увеличения передавила мочеток И нарушился отток мочи, т.е почка начала набираться мочой. Можно даже умереть, девочку впривезли,33недели, еле спасли.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайчик
9 лет
Краснодар
Вот это да(((, как хорошо, что вы всё это пережили!!!



Пожаловаться
Санечка
Санечка
Кирюша
9 лет
Никитка
3 года
Уссурийск
Уф, как ты это пережила… Хорошо, что все хорошо!
Пожаловаться
Эльвира Гора
Эльвира Гора
Макар
9 лет
Крыловская
У меня то это на 5 месяцев было, а твои посты читаю и ужасаюсь! Лечись. Здоровья тебе.
Пожаловаться
Санечка
Санечка
Кирюша
9 лет
Никитка
3 года
Уссурийск
Спасибо. Но при беременности болеть, это страшно. Да и тяжелее…
Пожаловаться
Вика
Вика
Кошечка
6 лет
Краснодар

Бедняжка, хорошо что все хорошо закончилось!

Пожаловаться
Арина
Арина
Москва
+++
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Юлия
5 лет
Ирина
2 года
Домодедово
+
Пожаловаться
Эльвира Гора
Эльвира Гора
Макар
9 лет
Крыловская
Очень хорошо))) врагу не пожелаю.