Мои роды: Виктория-самая важная победа в жизни.

А все началось с точного попадания сперматозоида в яйцеклетку)))))Кто то называет это залетом, но я считаю, что в 24 года это слово уже неуместно… возраст не тот. С ромашкой мы уже вместе на тот момент были 3,5 года, и из них жили вместе практически 2,5. И вот она – задержка. отнеслась я к ней, как обычно, без особого внимания. так как мой ментсруальный цикл очень необычный и меняется в зависимости от сезона (как модные направления), например, зимой «гости из Красноярска» наведывают меня в начале месяца, а летом – ближе к концу. Так что тесть покупать я не торопилась, плюс еще погода, а весна-лето 2010г. думаю запомниться на долго. И тут, в один прекрасный день, проснувись в отличном настроении, и отправившись на работу, я решила в перерыв пойти и купить тест. Настроение было не просто приподнтое – а какое возбужденное, такое, когда ждешь чего то, или должно произойти что то чрезвычайно важное. И вот, тест в руке (как у всех проверяющих – 2шт. чтоб наверняка), туалет и 5 минут ожидания, и мое невероятно приподнятое настроение и предчувствие, что тест покажет именно беременность – даже не предчувствие а уверенность… На тесте проявляются полоски… ждем… и тут слабеько начинает показываться вторая полоска, причем на обоих тестах. Хм… Зову своего бухгалтера… Взгляд на полоски – на меня – на полоски – мои глаза горят – полоски – я – бухгалтер – недоумение и удивление – Настя ты беременна))) Вывод человека-калькулятора поднял меня в эйфории до небес. Следующие пару часов мои «полоски» кочевали по электронкам подруг – дабы получить подтверждение людей, уже прошедших этот первоначальный этап. Даже выложила фото теста на любимом сайте, через 5 минут меня ожидало порядка 40 сообщений следующего содержания: «Да, ты беременна!», «Беременна 100%», «Поздравляю!», «Да тут к гадалке не ходи! ы беременны!». Следующим этапом было сообщение сей прекрасной новости моему бойфренду – будущему супругу и молодому папе. Отослав фото теста ему на почту, я набрала его на мобильно и сказала чтбы он проверил электронку. дем… проходит пару минут… звонок: «А это что такое?», я ему отвечаю «Мол не догадываешься?», он мне «Нет». Вообщем, чтобы долго не расписывать -  я объяснила что это тест и что он предваительно показал что я беременна, а точнее мы))) Роман обалдел!!! И мы, позвонив в клинику запланировали поход ко врачу за подтверждением «нашего положения».
«Поздравляем, беременность 3 недели»)))),-сказал гинеколог и подтвердил узист. Будете сохранять?
– «Конечно!»
– «Тогда недельку полежите в роддоме или дома на сохранении»
– «Хорошо»
По моим данные на сохранение в первые недели отправляют практически всех, но что мне ловить в роддоме, когда дома лучше – и я выбрала второй вариант. Теперь пора сообщить любимому. Вышла я из кабинета с такой загадочной, как мне казалось, улыбкой, будто мне открыли тайну создания мира. А на лице ромашки Был вопрос «Да? или Нет?»
– «Мы беременны!!!!!»
В его глазах я увидела коктель, смешанный из радости и неожиданности происходящего.
Вторым делом было сообщить моего боссу о том что я не выйду на работу неделю, начиная с понедельника, да попросить так, чтобы пока никто не узнал что я беременна – хотя коллектив у нас небольшой и все дружные – так что узнали все, ну и ничего страшного)))))Слава Боссу, он все понял и отпустил, но звонок ему дался мне тяжко, еще бы такую новость сообщить. Все недельный выходной отхлопотала. Затем мы поехали в фитнес-клуб забрать мои вещи и сказать тренеру что преоналки отменяются точно месяцев на 9)
И самое главное как сообщить родителям. Хотя мы и взрослые – а было немного страшновато. Но выйти из ситуации нам помогли детские пинетки. Я купила их по дороге домой и когда вечером мы с родителями Романа оказались за одним столом, мы и решили сообщить сие преприятнейшее известие) Попросили закрыть глаза. а сами взяв по пинетке, достали их из за спины и соединилди вместе. Первая реакция – что мы шутим, но увидев наши лица – поняли что нет)Удивление в таких ситуациях всегдаможно будет понять – все таки они родители и такая новость всегда шок, пусть и приятный1)))
Тот же прием мы провели и с моими родителями)))))

Далее по накатанной… подготовка к свадьбе, хлопоты, гулянка… и возвращение в будни с ожиданием моего карапуза. Моя беременность протекла очень легко, не считая что на последних неделях у меня появился мистер Г, но он носил такую стадию, поэтому меня он особо не беспокоил. Как я ни раз говорила, что при таком раскладе могу и всю жизнь беременной ходить. Меня абсолютно не напрягало, ничего, даже живот. Он начал появляться у меня где то на 18 неделе… я себе ни в чем не отказывала всю беременность, ни в кушанье, ни в одежде (до 36 неделе позволяла себе каблуки, мини платья с вырезами и т.п., ни в гулянках и корпоративах (на 39 неделе)).Жила припеваюче. Очень благодарна своему гинекологу Бралиевой Елене Витальевне за ее внимательное отношение ко мне и за готовность всегда помочь и подсказать.
Пдр по месячным мне поставили 1-2.01.2011, по узи 8.01.2011… стали ждать.
В роддоме моим акушером стал Бралиев Тельман Насимович. как уже понятно муж Елены Витальевны. Мое мнение, что эти люди врачи от Бога – они не только профессионалы своего дела, но что немаловажно очень внимательные и отзывчивые люди.
Итак, первая встреча в роддоме у меня была на 38 неделе, выводом стало что у меня все закрыто и я могу спокойно сидеть дома. Для подстраховки 31.12.2011 я поехала на повторный осмотр – опять шейка закрыта и родовые пути не готовяться и мне была дана команда приехать и лечь в роддом 4 января.
А с первого января у меня ни с того ни с сего началася насморк и никакие бабушкины и медицинские методы не могли меня от него избавить. Пролистав не одну страницу в инете, я поставила себе диагноз – ринит беременных (сей недуг подтвердился после родов, тк насморк как рукой сняло), т.е. с 1 по 15 января (именно в этот день я стала мамой) мой насморк исчез)))
Отзвонившись четвертого числа врачу и сказав что у меня насморк и никаких позывов рожать нет, решили чт в роддом с вещами приехать 8 числа.
А мне так хотелось родить на Рождество, а моему папе на его ДР (4 января), а бабушке на ее ДР (12января). Вот мы и гадали, когда же случится чудо. А я ждала все схватки, воды, пробку – вообщем весь набор причин ехать рожать… но тишина....
8.01.2011 я на пороге роддома с тремя кошелками… Далее следовало оформление измерение… анализы и препровождение в палату… (Спасибо медсетсричкам которые берут этот ненавистный многими мазок совершенно небольно, я даже понять не успела)и бумажечки на анлиз мочи. Как говориться, моча это наше все!!! А сдавать ее надо было немерено… один выход избавиться от постоянного таскания с баночками – это родить.
Палата была на 5 человек но нас было в первый день трое… на следующий день стало четверо, при палате душ и туалет – вообщем это вам не куршавель, но есть все что надо!)))и помыться и побриться и все все все! На узи в роддоме меня ошарашили – плод на 4кг!!! если бы я не лежала то наверно рухнула бы, следовательно мне светило кесаерво уже тогда, ибьо для меня это слишком крупный плод. На осмотре с моим врачом мы решили что подождем заведущую и тогда решим как будем родоразрешаться так как приближалась 41 неделя....
На осмотре опять оказалось что мой организ не готов к родам и даже не готовиться – все наглухо закрыто… и мне решили вставить ламинарию… Не больно… Так же ходила на стимуляцию, с помощью ультразвука стимулируют матку. Первый день были небольшие рези в промежности. но они и так были на последних неделях у меня, так что не удивилась. на следующий день шейка открылась на палец и мне решили ее еще раз вставить… то же самое… на утро открытие на палец и шейка начала укорачиваться. И мне решили сделать стимуляцию таблеткой. Я летала… таблекту дали 13 января и я надеялась что она подействует и я рожу под Старый Новый Год. Но настпил вечер, ночь, и тишина. На следущий день решили дать еще одну, но мое вдхновение и желание уже не было таким ярым. Повторное узи показало что плод уже 4200 и я начинаю перехаживать Я хотела от врачей одного или я рожаю сама – если смогу и разорвусь на 2 части или кесарево, а не так чтобы меня стимулировали до весны. Настроение мое опустилось до нуля… но мне позвонил врач и сказал что прооперирует меня в субботу, тк в воскресенье его смена и он хотел бы сделать все спокойно. Он спросил пила ли я таблетку – я ответила что да. Но так как она на меня не подействовала. мы решили что ничего страшного, хотя лучше бы было не лопать эту чудо пилюлю.Но кто мог знать узи то уже было после нее.
И вечером я стала готовиться. собирать сумки, мыться и т.п.
В девять вечера я посетила душ и обнаружила чт у меня отошла слизистая пробка – ка кне вовремя. Подойдя на пост я решила их этим напугать, но на мои слова, не отрывая головы последовал ответ, что мол она отходит как за неделю так и за 2 дня, так что ничего страшного – спи. Я говорю мол у меня кесарево запланировано на утро – а мне что не родишь до утра это точно.
Как всегда наша палата не спала где то до 12 ночи, и потом потихньку начали отходить ко сну. В 12 ночи 15 января я проснулась от того что тянет спину. как будто я днем вагон разгрузила. подошла на пост и сказала, мне дали таблетку ношпы и свечку успокаивающую и отпралви спать – я нервничала потому что чувствовала что меня этим не спасешь и я вступаю в роды. Страх был обоснован, вес 4200, голова возможно большая, пройдет ли ляль через таз, успеет ли врач, не разорвусь ли. да я настроилась в конце концов на кесарево, так что самостоятельно рожать мне уже не хотелось. 1 ночи спину начинает тянуть каждые 10-12 минут и я решила пройтись по коридору… думаю началось… схватки… перерыв начал уменьшаться и я попросила сестер позвать дежурного врача. Оказалось шейка открылась на 2 пальца… интервал схваток пошел 5-6-7 минут. то есть онб был короткий, но разница была в пару минут. Дежурный врач предупредил моего врача и меня начали готовить: клизма, душ. согласие на кесарево, на наркоз и т.п.
Клизме – это не страшно, даже с мистером Г и даже со схватками, и даже несмотря на то что в тебя вливают 3л холодной воды)))сетсрички все делаю очень аккуратно и даже во время схватки дышут вместе с тобой.
С тремя литрами в желудке я успела дойти по коридору, дособирать вещи, подписать согласие. Потом туалет… потом еще пару бумажек… туалет… душ… осмотр уже мои акушером… и окончательный подсчет вещей в сумке и сбор в операционную.
Ну-с понеслась… и вот мы с медсестричкой держим путь в операционную. Сначала пару этажей на лифте, проход по коридору, поворот, и еще путь на лифте. И вот он – вход в операционную. Казенная рубаха слетела с меня – как ветром сдуло. И вот я уже в голубом полупрозрачном операционном обмундировании держу путь на стол. Первый этап – знакомство и запись моих данных. Второй – вставляем единовременно катетер в мочеиспускательный канал – не больно, даже смешно, тк у меня тряслись ноги как желе и я никак не могла их остановить!!! Даже просила подержать если им это мешает)))) Готово!!! Далее эпидуралка – не больно, совершенно! Главное правильно сгорбиться и расслабиться. И вот она я – лежу как распятая, одна рука – давление, вторая рука – скорее всего помощь наркозу. Не суть. Все готовы и все готово. Перед моим лицом возникает ширма. Видимо скоро начнется.
Далее следует вопрос: Настя, пошевели ногой… Сейчас… ООо! шевелю!!! Ага. шевелишь -шевелишь. все наркоз подействовал. Я закричала что хочу попробовать второй ногой. и опять ощущение что я ее поднимаю, а на самом деле – лежу как бревно. Операция началась. Наркоз действует. Я в сознании, но все как-то мутно. Постоянно сомтрю на часы как бы не пропустить момент рождения ляльки. Слышу: Сейчас ты почувствуешь как будто в груди все сдавило… чувствую… слышу крик своего ребенка))))УААААААААААААААА, уаааааааааааааа, уаааааааааааа!!!
«Покажите мне ее, покажите!!!»,-кричу я.
«Настя, она такая же горланистая как и ты!!!!))»
И я увидела свою кроху. красно-синяя, сморщилась и кричит… кричала долго… помню.
Потом почувствовала что мне как будто не хватает кислорода. Дали кислородную маску, но мне от нее стало только жарко. Сняли. Не понятно почему я себя так почувствовала, тк давление было в норме ивсен показатели тоже. Дальше я отключилась.
Почувствовала как меня перекладывают на кровать и кладут луд и одеяло… слышу разговоры медсестер… начинаю приходить в себя.
Родила я 15 января 2011г. в 04:09 – дочь Крот Виктория Романовна. Вес 3800, рост 53см.
Отходила я от наркоза тяжело. Меня трясло как будто в палате было -100 градусов. Зубы ходили ходуном. Я даже палец в рот засунула, тк сжимала челюсти жуть с какой силой. Звонок мужу – но абонент был не абонент. Позвонила маме и дрожащим голосом сообщила что родила и попросила передать всем родственникам и знакомым. тк сил звонить у меня не было. Мне предложили сделать пару глотков – и началась рвота. Я не знала за что хвататься – то ли за живот то ли за шов. И так пару раз. Страшна не рвота, я боялась за шов – тк было оч больно когда напрягала, а ведь в этот момент еще матка дико работате и сокращается. У меня паника начилась. Больше пить не хотела. Потом вырвало еще и я начала плакать. Девочкив палате крикнули сестру и сказали что мне плохо. Мне вкололи антирвотное и обезболивающее. Я уснула.
Проснулась часов в 10 утра – как раз к обходу. Сушняк – не передать словами, наверно нет даже такого слова чтобы описать это состояние; но страх перед тошнотой сильнее. Обход – врач спрашивает почему так мало мочи. я сказала что не пила воду. Там была еще врач женщина я ей сказала что меня рвало и что мне потом вкололи, она меня успокоила и сказала что теперь могу спокойно пить, тк больше тошнитль не будет. Я сделала пару глотков и начала приходить в себя окончательно. Через час мы уже болтали с девочками в палате.
Нас было трое – естественно все после кесарево. В первый же день к вечеру я порывалась уже встать – но мне не разрешили.Пришлось ждать следующего дня. очью я переворачивалась с одного бока на другой, чтобы на утро было легче встать. И утром это случилось. Повязали банда и я встала с койки. Ура!!!
В понедельник меня спустили в послеродовое отделение. Но так как народу юыло море то пару часов пришлось провести в коридоре, зато потом мне достался отдельный бокс " мать и дитя ", то есть палата для матери и ребенка, а никак обычная палат где по 2 или по 3 человек + дети. Хотя второй вариант тоже неплох – помогать друг другу можно если что то не получается и не так скучно. Но и в отдельном ВИПе тоже хорошо. В общем на апартаменты я не жаловалась.
И тут пришло молоко. Грудь встала колом, как будто она у меня силиконовая. Так сказать, сбылась мечта идиота. Знала бы я на тот момент как будет тяжело ее раздоить не то что медсестре с помощью массажа, а даже молокоотсосу. Сколько информации в инете я изучила про пеленание и кормление, подмывание и тп, и все мои тренировки в пеленании на мягких игрушках – вылетели из моей головы когда принесди ребенка. Пришлось учиться заново. Ну ничего… повторение как говориться это гуд))) (зайка же плюшевый не шевелил ножками-ручками и не елозил по всему пеленальному столику!!)))

Могу сказать что у меня видимо была в роддоме депрессия послеродовая, которая началась из за проблем с грудью. Но потом в конце концов все разрешилось с помощью уз-массажа. А услышав что есть шанс выписаться – даже смогла раздоиться молокоотсосом, который в последствии стал мне надежным другом. Авентовская продукция – супер.
Учитывая день родов, меня выписали на 6 день. Как только я узнала что можно свалить домой, я этот шанс схватила обеими руками и решила уехать в тот же день. Мне было все равно как меня встретят, так мне хотелось оказаться дома, даже сказала что если не заберут, я сама в тапках уйду.
Встреча из роддома, не смотря на то, что я огорошила всю нашу семью неожиданной новостью о выписке – была праздничной, с цветами, конфетами и шампанским, плюс хорошо посидели дома вечером в тесном семейном кругу, так сказать, отметили возвращение домой и появление нового члена семьи.
Не знаю чудо это или нет, но мне мой врач сказал что дома все равно легче, тк стены помогают, сказал что и мама и дите отсыпаются и приходят в себя дня три – а там мы уже все пойдет по накатанной. Ну так вот, у меня в роддоме страшно после родов отекли ноги, хотя я там практически не ела ине пила, как только переступила порог родного гнезда – отеки пропали!!! И это не подтверждение слов доктора.
Дома родители подготовили к нашему приезду комнату, кроватку, накрыли стол. Вообщем все было просто замечательно.
Ну вот и все… а дальше начались будни и мы с лялькой начали узнавать с каждым днем друг друга все больше и больше)))))На сегодня, а нам без 2х дней месяц. Мы пережили и колики и запор, и икоту – часто нас посещает. Ну и конечно не обходятся наши будти без так называемого «дня сурка», т.е. стирка и глажка пеленок-распашонок.


Рубрика УЗИ
Mommy-honey
Mommy-honey
Саратов
5133837

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Саратов

Я тоже его телефончик ищу

Пожаловаться
Катя
Катя
Саратов

Нам бы тоже телефон Бралиева, очеь очень нужно

Пожаловаться
Rasa
Rasa
Тольятти
Наткнулась на Ваш пост, искала через поиск Тельмана Насимовича. Может быть у Вас имеется его телефон?! Очень очень нужно Заранее благодарю.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
10 лет
Атырау
супер!!! мы кстате тоже родились 15 января 2011 только в 06.00
Пожаловаться
Аня
Аня
Саратов
Настена, у тебя талантище!!!)) Читать легко и приятно, умничка ты наша!!!
После того как пережила эпизиотомию не представляю как это- пережить кесарево!!
Пожаловаться
Mommy-honey
Mommy-honey
Саратов
не кесарево страшись, а отходняка от наркоза)
Пожаловаться
Аня
Аня
Саратов
)))) ну это-то как раз мне не впревой… бррр, как вспомню…
Пожаловаться
АськаЯ
АськаЯ
Полина
9 лет
Таисия
6 лет
Минск
поздравляю, читается очень легко!!! Здоровья Вам с крохой!!!
Пожаловаться
Боймиструк Юля
Боймиструк Юля
Эмилия
12 лет
Вале́нсия
я еще такого рассказа о родах не читала, ну очень длинный, а вы молодец счастья вам и здоровья большого



Пожаловаться
Mommy-honey
Mommy-honey
Саратов
пипе4, видимо русский язык умер в моих устах, ошибок
Пожаловаться
Mommy-honey
Mommy-honey
Саратов
спасибо всем огромное!)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Маргаритка
11 лет
Каменец-Подольский
поздравляю вас, ростите здоровые!!!
Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону
Прочла на одном дыхании) Поздравляю!