Занятия в бассейне после удаления аденоидов

Мы 2 недели назад удалили аденоиды.на 1 месяц нас освободили от бассейна, это понятно. Но врач, делавший операцию сказал, что у людей профессионально постоянно занимающихся плаванием часто бывают ЛОР проблемы со здоровьем, с носом в частности.и дал нам совет в плавание не отдавать, так как будет постоянный насморк и тд(тем более после удаления аденоидов).

Если честно, я впервые слышу, что детям, которым удалили аденоиды противопоказан бассейн пожизненно.я думала наоборот, теперь спокойно в плавание отдам.так расстроилась


mamaAndrushi
mamaAndrushi
Елизавета
9 лет
Москва
087316

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Могу контакты лора ы морозовской дать

Пожаловаться
Yula
Yula
Михаил
15 лет
Георгий
8 лет
Григорий
2 года

Тогда посоветуйте, пожалуйста, врача в Филатовской, да и в Морозовской можно. Тоже хочу заняться вплотную этим вопросом, а то нам в школу в этом году, да и малыша ждем, потом не до аденоидов будет. В личку написать не получилось, проблемы с капчей)) нужно ввести капчу, а вместо нее крестик))

Пожаловаться
Yula
Yula
Михаил
15 лет
Георгий
8 лет
Григорий
2 года

Профессионально — это одно, а просто для здоровья — совсем другое. У всех профессиональных спортсменов проблемы со здоровьем)) У кого что. У пловцов — с носом и т.п., у баскетболистов и волейболистов — колени, спина и т.п., у борцов — травмы, переломы и т.д. Но профессионально — это когда каждый день и не один час, и усиленные тренировки. А вы как в бассейн собираетесь ходить? Если 2-3 раза в неделю — то бассен никак не повлияет на ухудшение здоровья, просто некоторым бассейн изначально не подходит и у них начинаются лор-заболевания, а если вы уже ходили и все было в порядке — то так дальше и будет. А вот если в школу олимпийского резерва по плаванию будете отдавать, тогда да, — нужно хорошенько подумать, посоветоваться со специалистами и понаблюдать за ребенком. У меня сын часто и много болел, причем чаще всего лор-заболеваниями. В бассейн отдали для поправки здоровья и поднятия иммунитета. Причем врач сразу предупредила, что либо бассейн нам поможет, либо не подойдет и станет только хуже, т.е. нужно было пробовать и смотреть. Нам повезло, ходим два года по 2-3 раза в неделю, стали сильнее и устойчивее. Хотя у нас тоже аденоиды, но в слабой степени. А у вас какая степень была? очень интересно про аденоиды узнать. Долго заживало? Просто все время думаю — удалять или не надо. Врач говорит, что удаляют только если сильно выражены аденоиды, а логопед нам говорит удалять))

Пожаловаться
mamaAndrushi
mamaAndrushi
Елизавета
9 лет
Москва
Была 2-3 степень, лечили 2 года.в итоге удалили в филатовской.их прижигали радио волновым аппаратом, говорят, что снова не вырастут.мы консультировались в морозовской, в филатовской, в 9 больнице.все сказали удалять.дышит лучше, насморка нет
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

+++

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Удаляют только 3 степень




Пожаловаться
ღ♥ஐМАКОВКАஐ♥ღ
ღ♥ஐМАКОВКАஐ♥ღ
Москва
Мне удалили их в 4 или 5 лет. В плаванье отдали в 6, занималась 7 лет. Как начала плавать, перестала болеть. Максимум 1 раз в год орви. До сих пор иммунитет хороший. Закаливание еще никому не вредило. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
7 лет
Раменское

Благополучно ходим в бассейн после удаления аденоидов, сопли бывают только в период простуды. Так что не переживайте!

Актуальные посты
доктор лившиц иркутск
если у новорожденного болит живот и газы что делать
если у новорожденного высыпало