что это???..

У кого так было? После родов стало зудить в заднем проходе, думала геморрой-купила мазь от геморроя-не прошло((( мазала облепиховым маслом, бепантеном, -но не проходит, бывает не могу себя сдержать и можно так расчесать кожу вокргу ануса что аж кожа шелушится(((вообщем она и так сама по себе там стала шелушится((( В больницу пока нет возможности попасть((( извините за интимные подробности конечно.....


Екатерина
Екатерина
Златоуст
04344

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna Gayd
Anna Gayd
Семён
9 лет
Нью-Йорк

что у вас оказалось вы выяснили?? Сейчас тоже чувствую что то подобное(((((((((((((((

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Курган

может глисты..

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Глисты — как раз редкий случай появления зуда у заднего прохода, я пришла к выводу, что зуд от поселившихся в этом месте бактерий!
Хочу поделиться своим опытом, какая мазь мне помогла, может кому-то еще пригодится моя информация. Судя потому что мне помогла мазь с антибиотиком, я пришла к выводу, что зуд у анального входа может быть вызван и поселившимися в этом месте бактериями. Больше года тоже мучалась анальным зудом (и снаружи — у входа, и чуть внутри — в анальном входе тоже зудило). Утром — после душа зуд усиливался, днем — редко, особенно обострялся зуд к вечеру! Разные анализы были в порядке. Что только не пробовала — разные мази! Пока сама не наткнулась в интернете на название мази: ТРИАКУТАН. Прочитала о составе этой мази и о показаниях к применению. У мази широкий спектр действия: так как в состав входит и протигрибковое средство, и плюс еще антибиотик — гентамицин, который сам по себе так же широкого действия: действует против разных бактерий. И вот решила попробовать, хуже, как говорится, не будет!

И ЭВРИКА, я избавилась, НАКОНЕЦ-ТО, от этого проклятущего зуда! До этого я применяла много разных мазей противогрибковых, но никакие из них не помогли. А Триакутан подействовал, видимо, потому, что мазь эта с антибиотиком, и именно антибиотик и убил заразу. НЕ ДОЛЖНО ПУГАТЬ, что входит антибиотик, в кровь он не всосется через кожу, убьет бактерии только на коже. Мазала утром и вечером (перед сном, после душа). ПЕрвые дни еще немного щекотало у анального входа (это еще может случаться и от самой мази — там в побочках указано: что в редких случаях может появляться зуд), но спустя НЕДЕЛЮ — я забыла об этом мучительном зуде! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Ой не знаю даже, а свечки с облепихой если?