цистоцеле или опущение мочевого пузыря

Может быть ктонибудь сталкивался с этой болячкой во время беременности? У меня пол года назад возникла проблема с частым мочеиспусканием ходила к терапевту и гинекологу, но они сказали что раз болей нет, то это на нервной почве и отмахнулись от меня. Работала с психологом месяц, отдала много денег тк он приходил ко мне на дом, но тоже ноль результата. Все только усиливалось и превращала мою жизнь в ад. Потом пошли знахарки, гадалки и тд. И тоже четно. Планировала в январе лечь в больницу за деньги на полное обследование, но 2.01.15 узнала что беременна. Сейчас 10 неделя. Сегодня пришла на дом новая терапевт и сказала что по всем признакам у меня опущение мочевого пузыря. И с таким заболеванием во время беременности ничего не сделаешь! Все… силы мои меня окончательно покинули… я бросила работу изза этой фигни, пришлось бросить универ, я не выхожу почти на улицу… а сейчас мне нужно на учет вставать, и как? Я не могу больше 15-20 минут без туалета.


Настя Ерош
Настя Ерош
Москва
0162411

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь

Скажите, у вас прошла эта проблема?

Пожаловаться
Настя Ерош
Настя Ерош
Москва

Не совсем. Опущение действительно было и есть, но оно не значительное и его можно поддерживать гимнастикой (интимной). А основная причина оказалась действительно на нервной почве. Это психоз. Ходила после родов к психиатру и год пила таблетки и общалась с психологом (все бесплатно нашла). И частично проблема ушла. Теперь не так часто хочу в туалет. Но если по нервничаю, то все, пиши пропало. Если есть еще вопросы — пишите

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь
Настя Ерош 

Спасибо

Пожаловаться
Kate
Kate
Aleksandr
10 лет
Настя Ерош 

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие вы таблетки пили? Как вы вообще сейчас? У меня такая же фигня(((

Пожаловаться
Александра
Александра
Буська
8 лет
Железнодорожный
Лежите дома, отдыхайте, пейте бруснику.Родите, потом подумаете оперировать или нет.Еще вариант обратиться к гомеопату ;) И странно, что терапевт ставит такие диагнозы.Не переживайте, все лечится, а врачу сказать ставьте меня и все, что ж теперь тебе не рожать.Будете ходить как сможете на прием, запись у вас есть?
Пожаловаться
Настя Ерош
Настя Ерош
Москва
А чем брусника может помочь? Да, запись есть, но г сказала что необходимо несколько дней подряд ходить для анализов, хотя я специально сдала все анализы платно (тк мед центр в соседнем подьезде), и к томуже у нас в жк б без записи ходят и надо в очередях сидеть…
Пожаловаться
Александра
Александра
Буська
8 лет
Железнодорожный
Ну при опущении она не поможет, но если вдруг у вас рецидив и воспаление, то можно спасаться всякими народными штуками, типа брусники.Я это имела ввиду.Вам же надо постараться доходить без болей, у меня на фоне прошлой беременности случались воспаления, пила канефрон, бруснику и гомеопатию, таким образом избежала антибиотиков. Ну я думаю они примут ваши анализы из центра и поставят вас, а так у нас прием по записи просто.Я записываюсь и приходу ко времени и очередь не сижу, ну только если кто по записи раньше меня, но такое редко.Просто мне тоже не удобно туда таскаться, с мелкой некому сидеть.Приходу когда смогу, поставят на учет и дальше уже будете смотреть по самочувствию.Кстати после беременности у вас может измениться ситуация с мочевым, так что может оно и на руку вам.Знаете, сходите к гомеопату, пройдите проверку по методу Фоля, очень удобная штука.Может у вас даже и нет опущения никакого.Вам нужен хороший уролог.У меня были жуткие циститы, каждые 2 месяца, а то и паз в месяц, мне все время выписывали антибиотики, пока вот не нашла гомеопата, потом забеременела и все, больше не было ни разу.
Пожаловаться
Настя Ерош
Настя Ерош
Москва
Огромное спасибо за советы и поддержку! Мне было бы гораздо проще еслибы не надо было там сидеть в очереди по 2-3 часа… а анализы мои так и не приняли и не вошли в мое положение, мол надо только у нас сдавать и ты зря деньги потратила. Ятоже надеюсь на то, что б поправит мой мочевой и после родов станет лучше, но просто иногда сдают нервы, тк тоже хочется ходить по магазинам покупать вещи и мебель для ляльки, и себе одежду, но все ложится на плечи мужа… уже боюсь, как бы он не сбежал от меня такой немощной ;) хотя уже 5 лет вместе и из них 4 живем вместе)
Пожаловаться
Александра
Александра
Буська
8 лет
Железнодорожный
Да не переживайте вы так, главное нервы свои беречь, они еще пригодятся.И кстати, я бы в вашей консультации им предъявила бы.Придите к ней еще раз и скажите пусть пишут вам письменный отказ о постановке на учет.Они вообще просто с тестом вас должны поставить, а вы им тут анализы даже принесли.А если выпендриваются, то припугните департаментом здравоохранения.Не имеют права вас не поставить.Может быть врача сменить? Или к заведующей сходить?
Пожаловаться
Александра
Александра
Буська
8 лет
Железнодорожный
По поводу мужа не переживайте, все будет хорошо, он вам опора и поддержка сейчас, так быть и должно.А вещи смотрите в интернете, если выхода нет, это же тоже очень весело и приятно, да иногда и дешевле магазина.
Пожаловаться
Настя Ерош
Настя Ерош
Москва
Спасибо вам огромное!!! Прям как то подбодрили меня) буду пробовать до первого скрининга встать на учет.
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток

Настюш, тебе придется сделать выбор — либо Б, либо качество жизни.

а пока только памперсы для взрослых. выбери на свой размер.

и вообще найди хорошего врача-уролога. сходи к нему. но только ХОРОШЕГО.

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток

терапевты — это общие врачи. они плохо ориентируются в узких проблемах.

Пожаловаться
Настя Ерош
Настя Ерош
Москва
Спасибо за поддержку) б естественно сохраняю, хотя моя мама уговаривает на несохранение… а я очень жду свою лялечку) просто хочется жить полноценной жизнью а не существовать…



Пожаловаться
Настя Ерош
Настя Ерош
Москва
Если ктото сталкивался с такой проблемой, расскажите как справлялись и что делали? Прошу прощения за много слов! Просто уже накипело… уже надо вставать на учет, но как? Меня даже памперсы не спасают… а мне всего 21! А я из дома уже 6 месяцев почти не выхожу (1 в неделю и то на 20 мин).
Пожаловаться
Настя Ерош
Настя Ерош
Москва
Была 2 недели назад попытка встать на учет, но г сказала:«как так с такими проблемами собралась вставать на учет? Если ты даже не всегда можешь на прием приехать, что уж говорить про анализы скрининги и обследования!». Я разревелась и ушла… устала быть ущербной! Мужа уже жалко, я даже в за продуктами сходить не могу!
Актуальные посты