А накидайте самых смешных историй про ваш поход к гинекологу!

Чего-то ничего делать не хочется, сейчас доем, допью, посижу тут и заставлю себя сделать гимнастику.

И что-то мне вспомнилась одна тема — походы к гинекологу: )))) Есть у вас смешные и пикантные истории про это? Хотелось бы почитать и своей поделиться

Моя внизу — кому не лень читать, welcome!

Это был самый-самый страшный (и теперь уже смешной) поход к гинекологу в моей жизни. Вернее, это можно даже назвать СТРАШИИИЛКОЙ, но по прошествии более десятка лет теперь просто забавно вспомнить.

А было мне лет 18-19, и была я студенткой 2 курса. По гинекологии никогда проблем не было (тьфу-тьфу), бывали болезненные месячные, ну и иногда болел бок в середине цикла, когда созревала яйцеклетка. Это наследственное.

Пришла я на пары как обычно, и посередине дня в универе меня нежданно-негаданно скрутило с этим самым боком. Да так скрутило, что ни встать, ни разогнуться, ни продохнуть — подружки сразу в скорую звонить, мало ли аппендицит или беременна. Скорая приехала, пока везли в больницу, прямо в машине пальпировали — не аппендикс. Сразу же отвезли в гинекологию — это была 2-ая клиническая больница города-героя Минска, одна из самых старых больниц, и персонал, соответственно, был советской закалки.

И вот уже мне помогают раздеться, сажают в кресло. Передо мной пожилая дама-гинеколог с яркими губами а ля вамп и вшивым домиком на голове, сооруженным из белых пергидрольных волос, все ворчит-ворчит, почему это я не принесла ЧИСТЫЕ НОСКИ И ПОЛОТЕНЦЕ, а потом спрашивает девственница я.

Ооо девочки, как я пожалела, что я сказала «НЕТ». Я тогда вообще пожалела, что родилась. В ответ на это мое нет она начала просто бешено орррать, что кто меня воспитывал и почему это я не девственница не замужем (на 2ом-то курсе универа актуальненько ). Зеркалами она меня «посмотрела» ssuka так, что осталась кровь на зеркалах и синяки на животе, все это сопровождалась лекциями на тему полового воспитания подростков и проповедями, что приличные девушки сначала идут в ЗАГС, а потом отдаются мущщинам (последнюю фразу «отдаются мущщинам» она уже шипела, как змея).

И ФИНАЛЬНЫЙ АККОРД — она вынимает из меня зеркала, показывает содержимое на зеркале и шипит: «Видишшшь?» Я говорю: «Что вижу?» А тут она как заорет: «Успокооойся деточка, это не едяяят!!!» И улыбка-оскал такая с морковно-красной помадой и набором золотых коронок.

После этого осмотра была в таком шоке, что бок у меня прошел сам по себе, видно от стресса. Просто оделась и пошла домой.

Было потом немало в моей жизни осмотров, но этот самый впечатляющий. Сейчас, конечно, ржачно вспоминать, но тогда это было как посмотреть сериал «Кошмар на улице вязов» одной в закрытой комнате без света. Ну и все-таки я была еще слишком юна и хорошо воспитана, чтобы ей что-то ответить


Alina
Alina
Стамбул
1666420

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Стамбул

понятно… очень дорого. мы еще в конце персикового сезона спрашивали, так тоже было 10 лир за один. я тоже отказалась. просто в России к импортным привыкла и зимой есть, дешево. А тут даже консервы не найти. Только сок и сушеные. В этом году сама компот закручу.

Пожаловаться
Alina
Alina
Стамбул
а я порежу и заморожу наверное )) консервированные не то. Дело даже не в неадекватной цене, а именно в том, что пестицидов в них наверное больше, чем того персика
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Стамбул

у нас тоже)))) у мужа на работе нет, хочу в магазин сходить и не хочу собираться, одеваться… бррр холодно там. Муж нашел тебе персики?

ты дома сегодня? сегодня даже школьники по домам

Пожаловаться
Alina
Alina
Стамбул
Да, дома конечно )) муж сказал, что никуда не пустит )) все боится что упаду или еще что

Нашел по 30 лир за 2 штуки, позвонил брать-не брать. Еще не сезон, искусственные — отказалась В итоге сижу пью персиковый сок

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Стамбул

История не про меня, мой гинеколог рассказывала на приеме. За день или два до меня приходила женщина лет под 50, точно не скажу. Вся такая представительная, уверенная, с жалобой на странные ощущения в животе, просила определить что с ней. На кресле моя гиня (а она довольно молодая) осматривает ее, спрашивает есть ли ощущения шевелений и констатирует беременность, и как понимаете не малый срок. Дама так вспылила, говорит да кто вас учил, соплячка, что за глупости, как можете вы мне — уважаемой даме, имеющей внуков и проч… говорить такие глупости? Гиня спросила половой жизнью живете? та говорит да, иногда, но не верт, и только после узи поверила. Врач не обиделась на нее, долго потом ржали какой видать мужичок той попался крепкий, дама в разводе ведь была или вдова. Вот так и рожают, она ребенка оставила, поздно уже отказываться было.

А в школе у нас тоже медосмотры проводили. И на вопрос врача " живете ли половой жизнью" моя подруга 15-ти лет ответила да, решив что спрашивают о месячных (ну ведь не все же просвещенные). Врач впихнула ей расширитель, подружка ойкнула от неприятных ощущений, а врач ей в ответ «ну не улетай, не улетай!.. Вот и хочется спросить таких гинекологов „вы и на самом деле считаете, что пихая свои ледяные инструменты нам внутрь вы доставляете несказанное удовольствие?“ извращенцы, а не врачи!!!!!

Пожаловаться
Alina
Alina
Стамбул
Ну вторая история конечно жесть нереальня, даже себе такое представить сложно

А первая поржала реально ))))) Всякое бывает конечно, но смешно именно из-за того, что опытная рожавшая женщина не смогла распознать собственную беременность

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Стамбул
да, вот именно))))))
Пожаловаться
Alina
Alina
Стамбул

слушай, у нас тут такой снееег )) у вас как там?




Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Анкара
В Украине у меня  смешных моментов не было, только печальные. В Турции меня один раз послали к очень хорошему гинекологу с огромным опытом, светило науки) так вот когда я увидела это светило… у него веки почти закрывают глаза, он едва что то видит, медленно ходит да и вообще  давно пора на пенсию. Так вот когда он пришел на осмотр у него резко открылись глаза, веки поднялись) это было смешно
Пожаловаться
Alina
Alina
Стамбул
Ну история-то сама не смешная, это уже сейчас смешно вспоминать ))) И как он тебя посмотрел в итоге? Все увидел?? )))))) Я специально выбрала врача молодого, он чуть постарше меня. Мне надо чтобы он крепко стоял на ногах на моих родах )) середина июля все же, хз надо крепкий с крепкими нервами. Я еще и матерюсь и побить могу так-то, уже предупрежден и морально готовится ))
Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Анкара
Нее, этот еще до Б был. Я как забеременела так сразу к частному пошла. Этот мужик молодец, ему за 50но он бодрячком держится) у него своя клиника тюб бебек, частный кабинет, да еще и роды принимает. 

Кстати, смешной момент в родах был. Тк я не знаю турецкого мой врач решил меня в потугах!!! Учить турецкому:) они дружно с мужем хихикали и доктор вместо пуш кричал ыкын или чет такое))) а я все думала че бы его пожрать))) все схватки я с едой сидела))) а потом блевала когда родила) 

Пожаловаться
Анри Гладыш
Анри Гладыш
Москва

у нас при осмотре и госпитализации с угрозой в гинекологию говорили «вы бы еще через час после постели с мужем на сохранение ложились!» и смешно, и грустно)

Пожаловаться
Alina
Alina
Стамбул
чего-то не въехала — к чему это они?

у нас тут таких реалий как сохранение особо нет просто

Пожаловаться
marta
marta
Дочечка
8 лет
После родов пришла на осмотр к своему гинекологу. Посмотрел, спрашиваю, все ли нормально? Он отвечает, сходите в аптеку, купите большую пачку презервативов и порадуйте мужа наконец-то.
Пожаловаться
Alina
Alina
Стамбул
Ну юмором мужичонка
Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
7 лет
Мостовской

после вашей истории- вспомнила свою. но не смешную уж точно… попала я так же только не по скорой- а родители привезли. лет мне наверное 15-16 было. тоже думала аппендицит. там из детского сразу в гинекологию- т.к. сказали сильное воспаление (купалась в речке ) Ну в общем тоже на клизму отвели- и женщина- шкаф, решила меня осмотреть- и тоже узнав что не девственница (а тогда было то у меня всего 1 или 2 раза, буквально за несколько дней до этого. ну и как давай орать, сейчас родителям позвоню расскажу какая у них дочь, подстилается то в 16 лет! И КАААААК залезла… я думала там умру… а оно ж и воспаление там… все жутко больно… а она мне- «Заткнись! Там у тебя слон пройдет !» бррр как вспомню… я гинекологов потом долго боялась после этого…

Пожаловаться
Alina
Alina
Стамбул
Мляя ))) и вам и мне надо было сказать девственница ))) жесть

Но мне уже теперь смешно, да и 18 не 16, психика сильно отличается




Пожаловаться
Torri
Torri
Бусинка
7 лет
Туапсе

ну и что посмотреть что там такого? и что смешного? Где смеяться?

Пожаловаться
наталья
наталья
Виолетта
9 лет
Тимурик
7 лет
Иваново
мне вспомнился самый самый первый поход к гине, даже не помню в каком возрасте, но там до половой жизни еще точно совковой лопатой не докинуть, глупая сопля еще была, положила руки вместо ног на кресле, врачиха долго ржала надо мной
Пожаловаться
Alina
Alina
Стамбул
прям похожая история внизу )))

а я даже и не помню свой первый поход ))))

Пожаловаться
АнЮтКа
АнЮтКа
Максимушка
11 лет
Валерий
9 лет
Калуга

жуть… лежала на сохранении и завели разговор… историю запомнила на долго....

девушка шикарной комплекции(полненькая мягко сказано) пришла впервые в кабинет… ей предложили на кресло… она смущаясь посмотрела и постеснялась спросить и сама догадалась, что выемка внизу — это для шеи… гиня заполнила доки… повернулась к креслу и медленно упала на пол… нашатырь искали долго....

Пожаловаться
Alina
Alina
Стамбул
Гиня упала на пол??? Они ж ко всему привычные, чего-то слабонервная девушке гиня попалась )))
Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Ева
7 лет
Сергиев Посад
Сломала расширитель мышцами вагины, напряглась очень. Гинеколог обалдела
Пожаловаться
Alina
Alina
Стамбул
Оооо, нетривиальная история! Вумбилдингом часом не занимаетесь?
Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Ева
7 лет
Сергиев Посад
Нет, просто эта овца пихала его с особой жестокостью, я вся напряглась и он на кусочки сломался
Пожаловаться
Alina
Alina
Стамбул

Мляя, вот поэтому я здесь у мужика наблюдаюсь, они более бережные. Сменили гинеколога?

Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Ева
7 лет
Сергиев Посад
Да, хожу к другой, а мужчин нет у нас в жк



Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
Милана
10 лет
Санкт-Петербург
Успокойся, деточка, это не едят
Пожаловаться
Жужелка
Жужелка
Таисия
4 года
Новочеркасск
Так а что было то?:-)
Пожаловаться
Alina
Alina
Стамбул
Да ничего по итогу не нашли, просто спазм какой-то был
Пожаловаться
Жужелка
Жужелка
Таисия
4 года
Новочеркасск
Видимо овуляция:-)

А меня мужик через месяц после родов смотрел, мой живот теребил, типа что это. Надо бандаж носить. И все мне впихивал таблетки чарозетта, я грю мы презиками предохраняемся, а он мне давай рассказывать, что типа мужикам в них стремно.

Пожаловаться
dilamia
dilamia
Москва
Жесть( 

У меня самое неприятное было, когда шли М и началось обострение аппендицита. Меня скорая увезла в больницу, а там врач-мужчина должен быть осмотреть меня на кресле. Я смущенно спросила, как же так, может, не надо… А он наорал, что ему все равно, пусть меня хоть вообще не лечат. Пришлось лезть на кресло. Было ужасно стыдно и неприятно.

Пожаловаться
Alina
Alina
Стамбул

Мляя реально неприятная история. Посмотрел-то как, нормально?

Пожаловаться
dilamia
dilamia
Москва
Ну, я уже не помню подробностей. Проблема в итоге оказалась в аппендиците, на следующий день сделали операцию.
Пожаловаться
lelya
lelya
Марьяна
6 лет
Одинцово
а что она показывала-то, непонятно? и что-то совсем не смешно ((ужас какой-то
Пожаловаться
Alina
Alina
Стамбул
показыла просто зеркало, на котором были выделения. Ну тогда мне тоже было ой как не смешно, а теперь как вспоминаю ржунимагу. Больше с себя, какая была глупая и стеснительная )) Ща б она отхватила бы )))
Показать ещё