Кто должен выбирать имя ребенку или как договориться с мужем?

Девочки, привет!

Решила создать такую вот ненавязчивую тему о наболевшем! Думаем мы с мужем как назвать нашего малютку и прям ссоримся на полном серьёзе. Он предлагает имена, которые для меня не приемлемы вообще, а ему не нравится мой вариант. Однажды дошло до того, что я даже расплакалась из-за этого. Рыдаю и кричу ему: «Я значит его ношу, рожаю в муках, все первые годы от него ни на шаг, а звать его значит так будут, да?», а он мне: «Ты мне и себе нервы трепешь!!! У тебя сегодня одно на уме, а завтра другое, а это серьезно нужно взвесить и продумать»))) Вот так и живём. После той ссоры об имени ни слова, но осадочек то остался. Когда снова об этом заговорим — не знаю, но боюсь конфликт продолжится. Все мои подруги называли своих детей так, как им хотелось, а у меня вот муж такой оказался противный

Как у вас в семье? Дает ли вам муж принять такое решение? Удается ли договориться? Рассказывайте свои истории)))


Нелли
Нелли
Второй
5 лет
Сочи
0703811

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Даниил
9 лет
Анисия
6 лет
Долгопрудный
У нас получилось, что обоих сыновей вариант имен предложила я. Супруг после раздумий, согласился. Но предлагал сам мало, поэтому я инициативу и поиск имен осуществляла. Второго сыночка утвердили в день выписки из роддома. Старшего еще до рождения назвали. Скажу, что лучше определиться пораньше, чтобы в роддоме уже с ребенком общаться по имени. Честно, было немного не по себе и не правильно, что без имени он был почти неделю.
Пожаловаться
ЛюдочкаSnejinka
ЛюдочкаSnejinka
Долгопрудный
С мужем договорились, что сына называет он, дочь я. У нас Борис. Я сначала пыталась бороться, предлагала другие имена, но… Уговор есть уговор. Боря не такое уж плохое имя. Ласкательных к нему много) Борюша, Борюня, Боренька)
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Ксения
9 лет
Долгопрудный
Мы с мужем решали вместе, но сынуля сказал будет Ксюшенька и всё! Ну если братик решил, против мы не пошли и теперь у нас Ксения



Пожаловаться
Юлька
Юлька
Долгопрудный
Вместе решили с музем как назовем еще ДО беременности!!! а ты тут спроси общественное мнение-напиши как хочешь ты назвать и как муж))))
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Второй
5 лет
Сочи

Юлечка, да меня в общем-то общественное мнение конкретно насчет имени не волнует. Другой вопрос меня волнует — как же найти такой компромисс, чтобы по моему было)))) Ну и как у кого в семьях было) Истории и комментарии очень интересные))

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Долгопрудный
Почитайте в инете о каждом из ваших имен.под ками именем крестят когда именины, характер и д.т.может это поможет
Пожаловаться
Юлик
Юлик
Леон
8 лет
Подольск
в первый раз предложила я имя — муж согласился, хотя по началу были у него сомнения, т.к. у его брата первого сына тоже Миша зовут. Но мне было пофиг. А сейчас не сходились в имени: мне одно, мужу другое. Я предложила совершенно новое имя, которое не встречалось ни мне — не мужу. Он согласился. Так что ищите компромисс — он обязательно найдется!
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Зайкин
9 лет
Санкт-Петербург

я сказала так: твоя фамилия и отчество мое имя)))

Пожаловаться
Лидия Т
Лидия Т
Томск
Был против имени Артем, аж бесился, но моя родня звали мой пуз Тёмиком и точка)), и как то он после этого смирился и успокоился) А вообще и так его отчество и фамилия у ребенка будет



Пожаловаться
Лиска Чудная
Лиска Чудная
Стерлитамак
В нашей паре имя дочери будущей муж уже выбрал. Мне не очень нравится, так как ассоциации у меня из детства с ним не хорошие)
Но я не спорю. Он же не виноват, что я с такими су.ками была знакома) Да и под фамилией мужа будет, а имя вполне созвучное с именем мужа)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тверь

очень цитата понравилась из контакта: Я перестал спорить с женой по поводу имён наших с ней детей, после того, как она сказала: слушай, у наших детей будет твоя фамилия и твоё отчество, дай мне хоть имя выбрать, я же их всё-таки рожаю!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Киров

муж должен называть ребенка, тем более сына!

Пожаловаться
МаринЭ
МаринЭ
Сынишка
8 лет
Москва

С сыном когда была Б, муж толком предложить ничего не мог, мои варианты не нравились. После того, как я сама уже определилась и стала уже сына называть Кирюшкой и наглаживать пузо, муж понял, что спорить бесполезно.

Сейчас снова зашел спор, с девчонкой он согласен, Вероника — моя мечта, он тоже не против. Мальчика как-то не думали, но тут муж выдает — Сашкой назовем! В честь деда! мда… вот это честь… свекор умер 2 месяца назад… говорю — даже имя это не произноси!!!

В итоге поругались, я говорю — у меня итак не все слава богу, а ты мне еще нервы трепешь!!! (к слову, у меня 4 беременность, был и выкидыш, и замершая). В итоге заткнулся… типа — ты права, главное — выносить и родить здорового, а там называй как хочешь… ну и договорились)))

А вообще, своему мужу скажите — хватит от него фамилии и отчества!!! а имя уж дайте вам выбрать))) а то ишь какой, фамилия его, отчество его, еще и имя он выбирает, ага, щщщазз!




Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

А отец что, не имеет права на то, чтобы назвать так, как хочется ему? По-моему, имеет такое же. У нас с мужем тоже не было единого варианта, который бы устраивал нас обоих на 100%, но все решилось в ночь, когда родилась доченька. Рожали мы вместе. Муж мне колоссально помогал, поддерживал, после рождения 2 часа держал ее на руках и глаз не сводил. И тогда, лежа и глядя на это, я сказала: «Называй её так, как ты мечтаешь, я даю тебе полное право, ты это заслужил») И не жалею!)

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Я и муж хотели назвать Ярослава, но назвали Лиза так как мой отец заипал меня просто с этим именем.
Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
11 лет
Алексей
23 года
Москва
У ребенка отчество и фамилия отца. Наверное, этого достаточно. Так что дать ребенку имя должна мать.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
10 лет
Барнаул

когда-то по пьянке мой муж (еще до знакомства со мной) обещал своему деду, что назовет сына в его честь, Василием, но потом появилась я и объяснила, что во-первых от прадеда ребенку достанется фамилия, во-вторых от отца достанется отчество, в-третьих у меня тоже есть дед и вполне себе живой и здоровый и ему просто будет обидно, что правнука назвали в честь другого прадеда, и в -четвертых, я все-таки его ношу и рожаю дайте мне хоть имя выбрать) но выбрали в итоге которое нравится нам обоим, а прадед все-таки ждет Василия))) но я тут уже ему не помощник)))

Пожаловаться
ЗЛОдейка
ЗЛОдейка
Саратов
МОЛОДЕЦ ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ РАЗЛОЖИЛА.
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Второй
5 лет
Сочи
:)))
Показать ещё