Лунный день рождения.

В лунном месяце 28 дней. Характер ребенка и его жизнь во многом зависит от того, в какой лунный день он рожден.

1-й лунный день.Ребенок, рожденный в этот день, очень мечтателен, он все время ждет какого-то чуда.

2-й лунный день.Ребенок, рожденный в этот день, будет радовать вас своими успехами в учебе. Он редко будет доставлять родителям неприятности. Но в нем может развиться жадность, как к еде, так и к вещам. Поэтому желательно с раннего возраста учить его щедрости, однако мотовство поощрять тоже не стоит.

3-й лунный день.Ребенок, родившийся в этот день, должен куда-то выплескивать свою энергию. Но это не значит, что он целыми днями должен строить песочные замки. Предложите ему заняться каким-нибудь спортом, обязательно оставив за ним право выбора. Для такого ребенка очень важно чувствовать себя самостоятельным. Но родителям не стоит забывать, что не только физические упражнения способны обуздать энергичное дитя, необходимо уделять не меньше времени и интеллектуальному развитию ребенка.

4-й лунный день.Ребенок, рожденный в этот день, малопонятен не только окружающим, но и самому себе. Если ему удастся разгадать эту загадку, он станет удивительным человеком. Но может стать и большим эгоистом. Чтобы этого не случилось, родители должны приложить много сил и умения. Большое внимание желательно уделить развитию коммуникативных навыков ребенка.

5-й лунный день.Ребенок, рожденный в этот день, не отличается хорошим здоровьем. Часто капризничает, бывает раздражителен, истеричен. Но, если родители будут следить за его здоровьем и помогут ему в занятиях спортом, его характер очень изменится. Родителям ребенка 5-го лунного дня рекомендуется запастись терпением и не требовать от своего отпрыска молниеносных успехов. Ведь он медлителен, но это вовсе не значит, что он бездарен. Просто ему надо все пропустить через себя, все прочувствовать.

6-й лунный день.Ребенок, родившийся в этот день, будет обладать прекрасным здоровьем. Он будет приветливым, внимательным и заботливым.

7-й лунный день.Крепкое здоровье, уважительное отношение к родителям и друзьям, доброжелательность к окружающим — вот основные черты характера ребенка, рожденного в 7-й лунный день. Его родителям следует научить его не бояться высказывать свое мнение.

8-й лунный день.Ребенка, рожденного в этот день, природа наградила незаурядными способностями и мягким характером.

9-й лунный день.Родители ребенка, рожденного в 9-й лунный день, будут всегда небеспочвенно восхищаться его талантом. Но он нередко будет сталкиваться с непониманием окружающих. Необходимо научить такого ребенка не бояться этого. Очень важно, чтобы он верил в себя.

10-й лунный день.Не удивляйтесь, но в вашей семье растет романтик, будущий путешественник. Может быть, поэтому в его дневнике редко появляются хорошие оценки по математике и физике? К тому же его эмоциональная реакция более бурная, чем у других детей, но для ребенка 10-го лунного дня она необходима. Не подавляете ее.

11-й лунный день.Возможно, вы нередко произносите такие слова: «Да… Дети гораздо умнее нас!» Ведь поводов для этого немало: и оценки у ребенка, рожденного в 11-й лунный день, прекрасные, и стремления высокие, и рассуждает он по-взрослому. Но родители должны приложить силы, чтобы развить в ребенке 11-го дня чувство ответственности.

12-й лунный день.Ребенок, рожденный в этот день, всегда стремится кому-то помочь. Застенчив, обаятелен, милосерден. Он обладает очень чувствительной энергетикой. Желательно научить его основам энергетической самозащиты.

13 -и лунный день.Ребенка, который родился в 13-й лунный день, всегда будут называть шумным и суетливым. Родителям нужно приложить массу усилий, чтобы исправить ситуацию. У такого ребенка особое везение: судьба всегда посылает ему то, в чем он нуждается, и тех людей, которые ему нужны.

14-й лунный день.Судьба всегда и во всем будет благоволить ребенку, рожденному в 14-й лунный день. Это — прирожденный лидер, которого ждет интересная, увлекательная жизнь.

15-й лунный день.Ребенок, рожденный в этот — день, скорее всего, будет очень влюбчив, отчего может сильно пострадать. При воспитании отпрыска желательно уделить особое внимание его взаимоотношениям с окружающими, а в подростковом возрасте ему надо помочь разобраться в контактах с противоположным полом.

16-й лунный день.Чистюля, фантазер, непоседа и вечный «почемучка». Узнаете? Ведь это ваш ребенок! Воспитывая его и знакомя с внешним миром родителям надо помогать ему разобраться и с внутренним.

17-й лунный день.Очень многое в жизни ребенка будет зависеть от его окружения: хорошие друзья — все сложится прекрасно, плохие — неприятности будут просто преследовать. Поэтому родителям надо хорошенько следить за тем, с кем общается их ребенок. К тому же в ребенке 17 -го дня Луны желательно открывать и развивать творческие способности, при этом предоставляя свободу выбора. Нельзя подавлять в нем эмоциональность (часто у него она выражена больше, чем у других детей), но надо научить ее контролировать.

18-й лунный день.Ребенок, рожденный в этот день, очень трудолюбив и работоспособен, а с годами эти качества принесут ему зажиточность или даже богатство. Ребенку, родившемуся в этот день, надо с детства прививать чувство меры и справедливости.

19-й лунный день.Недаром говорят: «Скромность — сестра таланта». Ведь именно за скромностью, присущей ребенку, рожденному в 19-ый день Луны, скрывается необыкновенный талант. Родителям остается только его развивать.

20-й лунный день.«Ну и характер!» Так говорят о детях, рожденных в 20-й лунный день. И родители поймут это буквально с пеленок. Им не стоит отмахиваться от вопросов, которыми их буквально забросает ребенок. Для него очень важно иметь четкое мировоззрение, найти ответы на вопросы, которые его мучают. Возможно, нередко в свой адрес он будет слышать: «Да ты белая ворона!» Поэтому неплохо объяснить ребенку, что прозвище «белая ворона» неординарным личностям дают классические представители толпы. И не стоит реагировать на высказывания недалеких людей.

21-й лунный день.Если надо помыть посуду или сходить в магазин, обращайтесь к ребенку, рожденному в этот день. Он трудолюбив, внимателен, работоспособен, почтителен и вежлив. Родителям следует научить своего ребенка разбираться в том, «что такое хорошо и что такое плохо», правильно расставлять акценты в жизни.

22-й лунный день.Еще в раннем детстве вы пой мете, что у вас растет очень активный ребенок, который отличается крепким здоровьем и рыцарским характером. Его следует научить быть более терпимым к чужому мнению и другому мировоззрению.

23-й лунный день.Ребенок, родившийся в этот день, должен быть окружен вниманием, теплотой и добротой. Уроки этикета и умения общаться со своими сверстниками очень помогут ему в жизни. А от того, какое образование он получит, будет зависеть его будущее.

24-й лунный день.Ребенок, родившийся в этот день, обладает огромной энергией и творческим потенциалом. Хорошо, если родители смогут найти необходимое занятие для своего непоседы. Например, спорт значительно снизят его неуемную энергию. К тому же у ребенка могут возникнуть проблемы с режимом сна. Хорошо, чтобы ребенок научился сам определять необходимое ему для отдыха время, навязывать свою волю здесь нельзя.

25-й лунный день.Необыкновенно добрые дети, любимцы фортуны, рождаются в 25-й лунный день. Родителям стоит научить их правильно выражать свои мысли.

26-й лунный день.Ребенку, родившемуся в этот день, Луна пророчит несметные богатства, но не очень спокойную жизнь. Родители должны научить его анализировать полученную информацию, а также проверять и перепроверять сведения, прежде чем ими воспользоваться.

27-й лунный день.Если родители ребенка, рожденного в 2 7-й лунный день, приложат максимум усилий, он не вырастет слабохарактерным и мягкотелым. Его надо научить целеустремленности.

28-й лунный день.Ребенок, рожденный в этот день, ленив, но, благодаря неординарным способностям, многого достигнет.

29-й лунный день.Ребенку, рожденному в 29-й лунный день, все время придется отстаивать свои интересы. Он постоянно будет нуждаться в посторонней помощи. Поэтому его нельзя назвать «баловнем судьбы».

30-й лунный день.«Какой красивый ребенок!» Эти слова будут постоянно ласкать слух родителей. Но они прекрасно знают, что их малыш не только красив, но и умен, и свободолюбив, и добр.


узнать, в какой лунный день рожден ваш ребенок можно на любом сайте лунных календарей, просто вбив дату рождения малыша.


Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
8 лет
Василиса
4 года
Москва
0113074

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
СЕМЁН
11 лет
Мирослава
5 лет
Бобров

мои дети обои родились на 11 лунный день, разница 2 года, сегодня 11 лунный день и беременность 38 недель может и третий малыш решит сегодня появится??

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
9 лет
Бровары

помню, как с первым ходила и следила за лунным календарем: только не в воскресенье, только не в воскресенье… ага… так оно и случилось — в воскресенье, 19-й лунный день, день Паука, между прочим, очень тяжелый. Так же и с дочкой получилось

Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
8 лет
Василиса
4 года
Москва
ох, мой воскресный мальчик непростой получился. Да, с ними тяжело. Особенно в учебе.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
9 лет
Бровары
у нас, в принципе, кроме учебы больше ничего не было. Мы жили в поселке, где особо не разгонишься с секциями. При Союзе полно разных было, а потом как-то все исчезло (( Потому учился он хорошо. Ленивый — да, но закончил с медалью и в вуз поступил с первым потоком на бюджет. Теперь вот каждую сессию переживаю, чтобы сдал, а то уж совсем разленился. Да еще и девочка появилась...

А я же его тоже студенткой родила ))) И стационар не бросила. В общаге жили ))

Пожаловаться
Tatusik Zet
Tatusik Zet
Данила
28 лет
Принцесса
5 лет
Вязники

У меня получилось, что оба сына родились на 28 лунный день! Прикольно! Разница в 19 лет, а родились в один день.

Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
8 лет
Василиса
4 года
Москва



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Михаил
8 лет
Тюмень

Не только день рождения но и день зачатия влияет я вам открою секрет)))

Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
8 лет
Василиса
4 года
Москва
а я этот секрет знаю)
Пожаловаться
Марыся Яркая
Марыся Яркая
Анастасия
26 лет
Софья
20 лет
Елизавета
11 лет
Калининград

и как узнвть свой лунный день?

Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
8 лет
Василиса
4 года
Москва
я же написала в самом низу.
Пожаловаться
Марыся Яркая
Марыся Яркая
Анастасия
26 лет
Софья
20 лет
Елизавета
11 лет
Калининград
упс! Спасибо))