Просто ми-ми-ми! Или о "беременном" муже))

Сразу скажу, пост навеян моим мужем… Просто решила поделиться тем, как НАШУ беременность переживает он и что он иногда «мочит»))

Первое время, так же как и я, он не сильно осознавал, что вообще происходит… О том, что во мне зародилась новая жизнь, ему постоянно напоминал мой жуткий токсикоз! И как приятно было, когда он спрашивал «Как ты себя чувствуешь?», «Стало легче? Нет?» или говорил «Ну потерпи еще немного...». В это время он нежно называл меня «мои любимые рыготики»… Понимаю, звучит для кого-то не очень, а мне вот нравилось…

Когда у меня начался тонус в конце 13й-начале 14й недели и начал болеть живот, да еще и это замечательное слово «угроза», он безумно переживал… Знаете, по-своему, по-мужски… Все держал в себе, лишь иногда можно было заметить переживательные эмоции на его лице. А когда он «сдал» меня в отделение в больнице, произнес фразу, которая показала всю глубину его внутренних переживаний: «Фух, ну слава Богу, теперь ты под присмотром».

Когда начал расти животик, он, конечно, как и я, начал меняться и больше понимать, что же со мной на самом деле происходит! Теперь он уже начал разговаривать с животиком, целовать его еще чаще, чем раньше! Когда впервые почувствовал пиночки нашего сыночка — радости не было предела! Радовался, как маленький ребенок! И говорил «Ой, как классно...», «Ухтышка»… ))) Теперь он очень часто наблюдает за «танцами» нашего животика, когда приходит вечером с работы и, наблюдая эту картину, как ребенок говорит «Ой...», «Прикольно...».

Когда в эту субботу у меня безумно разболелся живот, он, конечно, очень переживал и на следующий день все спрашивал: не болит? не болит больше? И его гениальная фраза знатока дела: Это сынок тебе куда-то чем-то уперся, надавил, вот оно и болит! Потруси немного животик (так делали на последнем УЗИ, чтобы перевернуть малыша, он видел), чтобы он поменял позу!". Это ж надо, додумался же!

Когда мы пошли в кино в воскресенье, он мне говорит: «Нужно взять билеты у прохода, чтобы тебе было удобно в туалет выходить!». Вы понимаете, на сколько сильно он изучил все особенности поведения моего организма в этот период?!

Но больше всего меня тронул наш сегодняшний утренний разговор, который и побудил меня написать данный пост. Скорее даже для себя, чтобы осталась память об этих событиях.

Так вот. Муж уже встал, собирается на работу, а я все лежу, никак не могу глаза продрать! Соня стала — просто ужас! Муж пришел, меня поцеловал, пытается разбудить… Я лежу и слышу, как сыночек начинает внутри меня какие-то шевелюшки и говорю: «Мама еще не проснулась, а ты уже во всю активничаешь!». Муж мне:«Это он просто переворачивается! Он же еще спит!». Я в шоке от такой постановки вопроса, говорю: ты откуда знаешь? А он мне: «Я же его ПАПА, я все о нем знаю!»… Девочки, тут уровень моего умиления просто зашкалил!

Это было так приятно, так неожиданно… Во-первых, что муж назвал себя «папа», а не «отец» ну или что-то в этом роде… А во-вторых, тут я поняла, что в нем начали просыпаться отцовские чувства! В общем, пишу, а у самой слезы радости на глазах… Ой, дай Бог, чтобы так и продолжалось и его чувства только крепли! Ведь сейчас так много мужчин, которые бросают своих жен с маленькими детками на руках, потому что им, видите ли, тяжело ну или что-то в этом роде… И у меня такой безумный страх остаться одной с ребенком на руках — просто ужас!

Всем желаю любви, заботливых мужей, полосатых тестов, легких беременностей и здоровых детишек!


Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое
982423202413

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина null
Екатерина null
Санкт-Петербург
Как чудесно!
Пожаловаться
Аня Голондарева
Аня Голондарева
Ева
4 года
Волгоград

Очень милая история!? Здоровья вашей семье.?

Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое

Спасибо ? взаимно ❤️

Пожаловаться
Регина
Регина
Прочитала и слезы по щекам. Гормоны)



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кам

какая прелесть ?
Мой любимый в этом году получил самый дорогой подарок на день рождение (22 марта)! Футболку «Я буду папой — как это здорово» (дословный перевод с немецкого) и тест с двумя полосками! Сколько было радости! 

Долгое время он не мог в это поверить. но в эту субботу мы пошли на приём вместе! на узи он увидел нашего малыша, увидел как бьётся сердечко и был безумно счастлив ? ночью сквозь сон меня обнимал, целовал, называл «самая сладкая» 
Вот в эти минуты от счастья голова идёт кругом! 

побольше бы таких мужчин! Чтобы каждая женщина была счастлива ?

Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое

Это очень здорово!!! Пусть мужчины все будут такими! И мужьями, и отцами!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Это так мило! Мой мне всякие записки с рисунками на холодильнике оставляет) Последняя: «Прежде чем что-то съесть подумай — может это не понравится нашей фасолинке»))) И рисунок — девочка с тараканом в животе, который говорит «Фу»)))
Прикольно всё это))) сильно изменился, не перечит мне, хотя иногда я бы себя убила))

Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое

Какой молодец, это очень мило))

Пожаловаться
Евгения Вожидании
Евгения Вожидании
Валентина
11 лет
Софийка
6 лет
Люберцы

Мне гораздо важнее целований пузов то, что вчера вернувшись поздно с работы и видя, что у меня просто сил нет от усталости и снова подошедшей дурноты от токса, отогнал от меня старших, уложил в кровать меня, почистил с ними зубы и загнал вовремя спать -) А сам поел «китайской лапши» вместо нормального ужина, который я так и не смогла приготовить. Вот это для меня прямо ми-ми-ми

Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое

Ну у Вас уже несколько детей, а это у нас была первая беременность. И то, что Вы описываете, есть у нас и с одним ребёнком.

Пожаловаться
Мила
Мила
Актобе

как мило… легкой вам беременности и отличных родов. мы на 12 недельке, еще как то плохо осознает мой мое новое состояние. вроде как особо и не реагирует, хотя беременность долгожданная (на 6 год совместной жизни) было ЭКО не удачное, замерли на 5 недельке, а через три месяца ЧУДО тест полосатый… дай бог всем счастья, здоровых деток. 2 числа на узи, надеюсь увидев кроху в нем проснутся чувства)))

Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое

все будет, не переживайте! легкой Вам беременности и легких родов! нашему счастью уже 2 года))




Пожаловаться
Марго
Марго
Павел
4 года

расплакалась.
мамы ничего не бояться. вы никогда теперь не будете в одиночестве (ни в душе, ни в туалете )

Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое

Что есть, то есть))) одиночество ни в дУше, ни в туалете мне не грозит))

Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет

боже, надо же на такую милоту ночью наткнуться вспомнила первую Б и тоже все эти милости, а сейчас еще больше мимимишности от мужа, ему не так страшно все это, больше понимает все нюансы) счастья вам!

Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое

Спасибо большое!!! Надеюсь, у нас тоже будет второй раз и он будет не менее мимишный))) А Вам — легких родов и здорового малыша!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Молодец муж!!! У нас понимание того, что происходит начало потихоньку приходить после того, как мы вместе сходили на УЗИ)))))

Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое

Спасибо))) да, после УЗИ все особенно четко понимается)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж

Ой как это все мило!!!!

Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое

Спасибо))




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Как здорово ))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
17 лет
Александр
7 лет
Самара

мой ходил и качал и ночью качал, что быя поспала, а почему нет то, мы родили тоже нам было по 26 лет, осознанно и долгожданно.

Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое

Ну так и должно быть, я считаю))) Оба же родители))

Пожаловаться
Maria
Maria
Самара
Как Мило)))счастья вам
Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое
Спасибо, взаимно)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леон
12 лет
Рига

О таком всю жизнь мечтала) С первым мужем был УЖАС.

Сейчас второй раз замужем, муж замечательный, очень друг друга любим, надышаться не можем. Мечтаю о ребеночке. Пока не получается… Вот о таком отношении тоже мечтаю, всё это испытать с любящим мужчиной! Прочувствовать в реальности такое отношение) Мне кажется, мой тоже таким будет) Он у меня просто чудо))) Обожаю его)) Но вот ребеночек пока не получается...

Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое
Ничего, все обязательно будет! Главное верить и идти к своей цели!!! Мы тоже ждали своего сыночка 1,5 года! И муж ваш тоже будет нежным и любящим отцом, если он так Вас любит))
Показать ещё