Мамы у кого один ребенок!!!

Есть такие у кого только один ребенок и больше Вы не планируете детей в будущем? мне вот интересно, по какой причине вы решили иметь одного ребенка не больше?

Просто у меня вся семья говорит фразы аля один ребенок не ребенок и второй нужен обязательно, мне и хочется с одной стороны, а с другой хочется вложить все по максимуму своему сыну, да и себя я честно жалею, так как физически я очень вымоталась, что до сих пор восстанавливаюсь после всего.

Отпишитесь пожалуйста очень интересно


Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
0422762

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Ремезова
Наталья Ремезова
Касли

У меня, можно сказать, двое детей. Старшему (мужу) 36 почти, вторая маленькая еще… Еще на одного меня не хватит.

Пожаловаться
люблюДоченьку
люблюДоченьку
Санкт-Петербург

ну основное финансовая сторона, второе я не хочу больше сидеть в декрете, третье я хочу дать одному ребенку по максимуму из возможного, четвертое муж не хочет, он сам из многодетной семьи и такой жизни как была у него он не желает своим детям.

Возможно если когда нибудь мы будем получать достаточно, чтобы все дать обоим детям, я подумаю о втором

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул

Во-первых — финансовая сторона, во-вторых — боюсь обделить вниманием первого, в-третьих — я устала, сейчас вот сын никак не засыпает, мне в 5 утра на работу вставать и так каждый день. Причём с полугода проблемы со сном, я как представлю, что всё заново, мне аж плохо. Но когда думаю, что сын вырастет, то сразу возникают мысли о втором, но это так, я точно знаю, что хочу одного.




Пожаловаться
ledydi
ledydi
Москва
Я бы хотела второго, но возраст такой, что позновато думать о втором. Но чем черт не шутит :-)
Пожаловаться
Мария
Мария
Пушкино

я хотела одну, девочку, все так и получилось)мне тоже хочется одну-единственную, чтоб все что сможем, все ей было)любовь ей вся наша)пока я так думаю, мне 27 лет)может и изменится что-то попозже… но врядли)страшно, больно, тяжело и т.д.

а как вообще можно говорить, один ребенок-не ребенок?? бред какой-то, каждому свое)кто как чувствует, так и живет)

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вера
9 лет
Калининград
Ну, не знаю, я мыслю так: один у тебя ребзя, трясешься над ним, в попу дуешь, он вырастет, заведет семью, уедет в другой город, ты одна, как перст. Тем более парень. Я думаю о будущем, сейчас трудно, ох, как иногда трудно, то ли еще будет. А потом, у тебя взрослые дети, внуки пойдут, большая семья, здорово-то как! Мы очень хотим троих, не знаю, главное, чтобы здоровья хватило))
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛимОнчик-ЧуДеСник
14 лет
Смоленск
Вот с каждым словом согласна. Надо рожать пока есть возможность и молодость (конечно не 10-ых, а 2-их, 3-их или даже возможно 4-х), иначе потом по любому захочется, а уже поздно будет и потом жалеть об упущенном до конца жизни — как-то не очень перспектива))). Карьера ведь никуда не убежит, работать можно и после 35-40 — еще уйма времени, а рожать уже рисковано.
Пожаловаться
люблюДоченьку
люблюДоченьку
Санкт-Петербург
ваши бы слова работодателям в уши))) В нынешнее время и с одним то ребенком думают брать или нет. Если пришли вы на работу и такой же специалист без детей, как думаете кого возьмут?
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вера
9 лет
Калининград
Вот и я понимаю, что жалеть потом буду, если сейчас струшу, локти кусать, а здоровье и молодость уже не вернешь, мне уже 33, времени немного)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Вероника
7 лет
Лисаковск

пока не планирую, родители мужа то же говорят что нужен второй, а моя мама наоборот говорит, что в наше время нужно иметь одного.Сама иногда хочу, но как вспомню на кого я была похожа после родов, становиться страшно, да и не уверена я что нервов у меня хватит на двоих.Еще сама хочу реализоваться в этой жизни, и ребенку дать все по максимуму.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Еще мало времени прошло. Ответе себе на этот вопрос через несколько лет.
А вообще один ребенок в семье обычно если есть материальные, жилищные проблемы, или возраст не позволяет без страха рожать второго. Ну или тупо хочется жить для себя, а первого рожали, потому что надо.
Пожаловаться
Кристина Янова
Кристина Янова
Новоуральск

мне пока одного сына хватает))он у меня активный, можно сказать на грани гиперактивности, а это выматывает безумно. да и декрета я не видела и не знаю что это такое. но это мелочи… меня пугают другие вещи. мой сынок родился недоношенным и боюсь, что следующий ребенок родится еще раньше. без основательный страх, но имеет место быть, ведь с недоношенными ой как не просто. ну и морально я не готова. но это пока. мне всего 23 года, так что может все еще измениться

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярославль

ну ребенок у меня по сути один, которому 4 года, а сыновей двое, ибо первый уже не ребенок — 19 лет, делала все приблизительно как вы написали, дали одному ВСЕ, подняли, выучили, а сейчас вот во второго вкладываем по максимуму!!! ни погодок ни маленькую разницу ни когда не хотела!

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск

сейчас доча еще маленькая а потом по возрасту будет поздно




Пожаловаться
Foxi
Foxi
ЛюбимаяДоченька
6 лет
Курган

Тоже считаю что один мало, но как вспомню свою Бер., очень тяжело, организм весь вышел из строя, да и роды нехочу больше переживать… сделать бы, уснуть и проснуться с лялей на руках уже))))

Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
вот это точно мечта детства))))
Пожаловаться
анаСТАСия
анаСТАСия
Сыночек
8 лет
Волгоград

один ребенок вполне может вырости эгоистом, но я бы ограничилась одним если честно, но муж решил по своему

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Захар
7 лет
Москва

И жилье есть, и желание ., но время ушло .....

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

пока решили остановиться на одном — с мужем отношения далеки от идиллии… посмотрим что дальше будет

Показать ещё
Актуальные посты