Вторая беременность, начало)

О том, что я беременная узнала за неделю до задержки) Были те же «симптомы» признаки беременности, что и с сыном)

А именно:

— состояние недомогания, вялость

— сонливость

— раздражительность

— очень обострилось обоняние ( не могла пользоваться духами, сразу тошнило)

Что появилось потом, после задержки:

— небольшая тошнота по утрам

— тошнота в транспорте

— ломота в спине

— гозообразование и запоры

— повысился аппетит (ОЧЕНЬ! Ела даже ночью)

И на сроке 9 недель, так же как и в первую беременность разболелся зуб. Только другой. Вердикт стоматолога — удалять! Но не решилась я, лучше после родов.

Сразу купила Фолиевую кислоту и Йодомарин 200. Начала принимать. Фольку 1 таб. в день и Йодомарин 200 тоже одна.

ПМ — 20.07 (последняя менстр.)

Значит так, я точно знаю дату зачатия — 5.08

Далее, я ждала задержки. На седьмой день задержки я сделала утренний тест — 27.08, я узнала, что беременна вторым малышом)И в этот же день рассказала мужу. Он очень счастлив.

Что потом? Я написала своему врачу гинекологу, которая наблюдала меня с сыночком в животике. Она поздравила и сказала когда идти в ЖК и сделать первое узи. Она сейчас тоже в декрете, поэтому наблюдаюсь не у неё, но регулярно с ней советуюсь)

Первое УЗИ. 29.09.14

Девочки, смешанные чувства. И страшно и не верится и радостно! Врач УЗИ моя любимая тетенька, моя коллега, замечательная женщина и супер врач! Она безукоризненно наблюдала всю беременность моего сына! Поэтому я не сомневалась кто будет «смотреть» вместе со мной на второго малыша.

Предварительно позвонив ей, я пришла, точнее муж меня привез.Очень волнительно! Она увидев меня, поздравила, была очень рада. Мы поговорили и вот… Я ложусь на кушетку. Она капает гель на животик) И… Первый мой вопрос: «Я правда беременна? Там малыш??» Ответ не заставил себя ждать" «Да, такой там крохотный карасик плавает… Хорошенький»...

А вот и он или она

Вторая беременность, начало)

Только после УЗИ я наконец-то осознала и поверила, что снова беременна (это моя вторая беременность)!

10 НЕДЕЛЬ -КТР 3,1 см, тонус в норме, хорион по передней стенке… Самое важное, что все показатели в норме. И не поверите, плацента тоже по передней стенке, как с Ваней. И срок отчет по понедельникам, как с Ваней) Вообщем, очень много совпадений!

Вышла из кабинета, быстрее в тубз и к мужу, села в машине, расплакалась, растрогалась, все рассказала, показала фотку, он тоже растрогался...

Далее постановка на учет в ЖК. Наблюдаюсь пока по месту прописки, ЖК при 50 ГКП. Врач Луценко. Милая, молодая барышня. Прошлую беременность наблюдалась у себя на работе. Все хорошо, получила стопку анализов, в этот же день сдала (было утро).

Вторая беременность, начало)

Анализы в норме, что удивительно ТТГ в норме (это гормон щитовидной железы, в первую беременность принимала L-тироксин 100, был первичный субклинический гипотиреоз беременных, ТТГ был повышен).

ПДР с 27.04 по 01.05 Весна, лето… Солнышко!Радует! Будем много гулять.

*Ванечка родился зимой, перед Новым Годом. 30 декабря, в 41 неделю*

Я начала принимать Магне B6 форте. По совету врача своего. Он успокаивает нервы и благополучно влияет на строение плаценты.

Потом, я сдала 1 скрининг. Сейчас он один, единственный. Раньше было 2 (2 раза кровь из вены на хромосомные патологии и 2 узи).

УЗИ скрининговое 07.10.14

Делала не у своей, т.к. там тягомотина с направлением для сдачи крови, решила не заморачиваться.

Итак, 9:30, полный мочевой пузырь!!! Очередь. 6 человек. Наконец я, кабинет, открываю дверь — тетя, не очень приветливая, даже слегка уставшая. Все хорошо. 11 НЕДЕЛЬ. Размеры в норме. Естественно, спросила про пол. Врач, неохотно так: «Мы пол так рано не смотрим»… Я говорю: «Жаль, а так интересно, ведь малыш второй...» и тут сразу она сменила гнев на милость и начала тратить свое драгоценное время, рассматривая моего кроху детальнее. «Ну… Полоска — девочка… А кто у вас первый? Мальчик… А… Так, нет… Вижу писюн, мальчик!» и в конце она добавила «Ой, не видно на таком сроке ничего»…Ждем следующего УЗИ!

Результат скрининга — риск низкий, все ок.

УЗИ 21.11(считается 2 скринигом, теперь просто УЗИ без сдачи крови)

Делала у себя. СБ 144 уд. Плацента по передней ст, на 6 см выше внутреннего зева, толщина норм, 18 мм. Тонус в N. Беременность 17-18 недель. Головное предлежание. Плацента высоко, хорошо. Все в норме.

Наш Малышочек в 17-18 неделек

Вторая беременность, начало)

Что про пол)Значит, сначала малыш лежал так, что пуповина между ножек закрыла весь обзор… Потом он встал на коленочки, но там тоже не видно( Врач сказала что на таком сроке, очень часто малыши так лежат и пуповина так расположена. НО!!! Она дополнила, что вроде ничего не висит (т.е. как у мальчиков), больше похоже на девочку. Но я когда не уверена, не могу сказать точно, так что ждем следующего узи) наш малыш держит интригу)) Совершенно секретно) Может, в конце декабря, он сделает нам подарок с папой на НГ и раскроет карты)

*** Ваня в 14 неделек показал себя на узи)

А что чувствую я??

Честно, даже вот не знаю. С Ванечкой я сразу чувствовала, что мальчик, сын! А тут, не могу сказать. Конечно, морально я больше, если так можно сказать «готова» стать мамой мальчика еще раз, знаю вроде все фишки, много вещей, игрушек… Да и двум пацанам будет вместе веселее по жизни) Но, если Боженька подарит мне чудо чудесное стать мамой и девочки, то я с радостью буду стараться освоить это звание, быть мамой девочки). Муж вот, думает что мальчик. Свекровь тоже. Муж уже и имя для мальчика выбрал, хотя и для девочки тоже, но я с ним не совсем согласна. Ждем, ждем!!! Следующего узи! Но, по своему опыту, работы в ЖК могу сказать, что чаще «прячутся» девочки.

22.11. я почувствовала ПЕРВЫЕ бархатные ШЕВЕЛЮШКИ моего второго дитя)до этого ощущалось плавание, недель с 13-14)

*с Ваней в 20 недель первые *

Сегодня малышу 19 недель и 3 дня. Шевеления в основном ощущаю, после приема пищи и в состоянии покоя, когда ложусь спать. Может хорошенько так уже повертеться там) Животик растет, заметен окружающим, особенно под вечер. Джинсы добеременные не застегиваются. Почти все «беременные» вещи я раздала, поэтому жду когда предоставится возможность накупить себе новенького

Вторая беременность, начало)

Предпочтения в еде не изменились, ем много(( Как и в прошлую беременность рискую набрать 20-ку(Очень часто невыносимо болит голова, когда терплю, а когда принимаю половинку парацетамола… Иначе не могу нормально заниматься с сыном. АД почти всегда пониженное 100/ 60 и ниже.

Обе беременности очень похожи. Но разница есть: время пдр (зима 2012- весна 2015) мой внешний вид и общее состояние! С Ваней я летала, благоухала, сияла… Мне казалось, что я очень похорошела и расцвела, на работе тоже говорили. Всю беременность не испытывала никаких трудностей, разве что под конец, когда животик был огромен. Тут — волосы, как солома, кожа на лице периодически покрывается прыщами( и вообще, мне кажется, я хуже выгляжу, как будто увяла. И тяжелее как-то все делать. Ломит по утрам тело. Молочница частенько( в первую не было. Короче, разница есть, но не существенная. Но наверно влияет и обстановка и события((( Сейчас я очень много нервничаю. Часто плачу. Без мужа тяжело, а я еще и жду малыша( и ему тоже хотелось бы слышать папин голос и чувствовать его тепло… Хочется, конечно быть с ним рядом! Ванечка, мое спасение и поддержка! Мой мальчик) Замечательный будущий старший брат)Еще, срываюсь на всех… агрессивная, нервная. Решила принимать успокоительные. Персен купила. Чай с мелиссой и пустырник в таблах не помогают.

У меня есть папка, там все УЗИ с моей первой беременности, копия обменки, все анализы) Тут я тоже решила все собирать) Теперь вот сравниваю) Хочу создать таблицу и там все записать, сравнения беременностей. Как только сделаю, выложу сюда и буду дополнять.

Давно собиралась написать такой пост, поэтому многое уже, что хотела озвучить забылось...

Девочки, спасибо большое, многие из вас не остались равнодушными и предложили помощь (по работе мужу). Очень приятно, что такие люди есть! Дай Бог вам всего!

Сегодня мой муж меня обрадовал! После долгих поисков, с сентября. Он выходит на работу!!!С понедельника. Так что, сдвиг есть. Конечно зп меньше, но перспектив в развитии больше. Это не банки. Сомневаюсь, что до февраля сможем вновь жить вместе (снимать квартиру), но будем надеяться. Я очень за него рада! Кстати, могу озвучить, где примерно будем обитать. Другой край Москвы -ВДНХ. Кто из вас там живет?? И как думаете, кто у нас прячется))

Спасибо за внимание!


Рубрика УЗИ
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
1973096

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лев
4 года
Алматы

ПриветЁ! очень рада за вас! девочка это прекрасно, особенно когда она младшая сестрёнка)) растите здоровыми!!! как ты? как сейчас твоё самочувствие, состояние? Ванечка как относится к узику?? ждёт сестрёнку? имя уже придумали?

Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Привет. Спасибо)

Это большая радость для нас) очень ждем уже ее, как нового члена семьи) Ванечка пока не понимает.

Имя да, назовем Дашенькой)

Пожаловаться
Алена Лена
Алена Лена
Курск
А в какой дозе магне в 6 пили? И сколько по времени?
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Я принимала Магне B6 форте. По 1 таб. 3 раза в день
Пожаловаться
Pompeya
Pompeya
Москва

мне кажется, девочка будет, симптомы у меня такие же были))




Пожаловаться
Алена Лена
Алена Лена
Курск
Скажите, пожалуйста, а скрининг в 11акушерских недель или эмбриональных, я что то забыла??
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
С 11 недель до 13 недель и 6 дней.
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Акушерский.

С первого дня последней менструации,

Пожаловаться
Алена Лена
Алена Лена
Курск
Ага, спасибо, вот у меня последние мес.21 сентября были, на след.неделе отправляют на скрининг, думаю, ранова то!(
Пожаловаться
Юля
Юля
Кристина
8 лет
Москва

Раз красоту забирает значит девочка будет) Катюш, Вам скорейшего воссоединения с папанькой! Все будет хоршо у Вас, я верю в это! Вы такие светлые и классные!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Гоша
1 год
Новороссийск

такой замечательный пост! Пусть всё у Вас будет хорошо! и чтобы с мужем побыстрее опять воссоединились и чтобы с малышом всё было хорошо. Лёгкой беременности тебе, Катюш!

мне порой даже не верится, что многие с кем ходили Б в 2012г уже вновь станут или стали мамами)) Это так здорово! у меня аж сердце замирает!

Пожаловаться
катрин
катрин
Елизавета
3 года
Москва

поздравляю… молодцы




Пожаловаться
МаРиНа
МаРиНа
Москва

Катюш, я думаю что девочка )))

За мужа очень рада!!!

Все у вас наладится!!! Обязательно!!!

Пожаловаться
ღღღЖена Ювелираღღღ
ღღღЖена Ювелираღღღ
ДаниэлаДенисовна
9 лет
Энергодар
какой чудный пост!!! мои поздравления!!! у нас обе дочки, Б кардинально разные))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Как же все-таки это здорово, счастье второе растет в животике...) очень интересный пост, рада, что у мужа с работой сложилось, скоро у вас будет все замечательно))) Судя по фото, ты шикарно выглядишь, не вижу чтоб поплохела, очень красивая! Я думаю у вас будет красавица доченька, все признаки, какие обычно бывают у беременных девочками:) Ванечка будет замечательным ей братиком и защитником! 
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Звёздочка
1 год 5 месяцев
Армавир

КатюшОчень трогательный пост! Хочется тебя обнять) Вторая беременность по твоим ощущениям не менее волнительна, чем первая… я даже не представляю, каково это) Настоящее счастье! И ПДР так здорово, весна! Люблю и целую тебя, милая, от всей души желаю легкой беременности и хороших легких родов!




Пожаловаться
Регина Вахитова
Регина Вахитова
Арсений
6 лет
Копейск
какая крутатень блиииин))))
недавно была у гадалки и она сказала 3ое будет у меня как я хочу. 2 пацана и девочка! кстати я уже давно им имена придумала всем Евгений, Арсений и Мелисса! ждем будущего, но за вторым я только через 5 лет
легкой беременности вам))))
Пожаловаться
Ида
Ида
Екатеринбург

Симптомы такие же, когда на Аринку ходила пузатая))Поэтому мой вердикт-там девчонка)))Красивая как мамочка

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Антон
5 лет
Москва

О, у меня первое шевеление тоже 22 ноября зафиксировалось:))))

Правда у меня первая беременность. Точную дату зачатия не знаю, но подозреваю 13 августа.

Пожаловаться
Просто Счастье
Просто Счастье
Санкт-Петербург

Хорошо что все налаживается. Растите здоровенькие.

Показать ещё