СРАЗУ ОЧКИ

сходили к офтальмологу, сегодня с каплями, насмотрела там она нас на аппарате, короче потом давайте мол очки подбирать. Я вот не пойму(не мой это профиль), по моему капли которые нам капали зрачек расширяют, и разве под этими каплями можно очки подбирать? ну да ладно, Вера вообще в отказ после каплей, не стала таблицу называть, обиделась на всех. Мол приходите ещё, но я сейчас могу выписать очки исходя из субъективных данных аппарата. Я говорю — не, придем ещё раз.

Дома муж сказал: поедем платно в Апатиты к специалисту. а то не причины почему зрение ухудшается, ни лечения, кроме как очков не предложено.

Удивительно, что через 2 часа мы ходили к Лору и Вера там на шкафчике назвала всех животных, даже самых мелких и тех что на двери метрах в 3-4 от неё.

У Лора нам на комиссии нашли тубоотит в четверг, вот мы пошли тоже сегодня. рассказала я ей про наши аллергии, всё лето сопли на пух итд. и что сейчас до этого момента соплей с месяца полтора не было, вот в пятницу появились, может после хождения на анализы или коллективных осмотров на комиссии где-то заразу подцепила.

Лор сказала, что барабанная перепонка втянута и даже без жалоб надо лечить.

Назначила 1)сосудосуживающие(я ей их с пятницы и капаю), 2)изофру, 3)антигистаминные(тоже даю, нам аллерголог сказала при любых соплях давать)4)греть, 5) сказала раз аллергики, то неплохо бы гормончики в нос, назанекс купили, мама дорогая 800 рублей— в этот нос я вложила уже состояние, честное слово, а куда деваться. Для кого не понятно почему нос лечить, а не ухо — да потому что нос — главная причина уха.

Ну ей я доверяю таки, вспомнилось мне как-то разок Вера жаловалась, что в ухе что-то шуршит, а посторонние звуки один из признаков того самого тубоотита. да и чешет она его частенько, хотя спрашиваю, ничего не мешает, но она ж не понимает, а сопли свежие всё равно надо лечить.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск
015524

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

Наташ, ты только не нервничай. Все будет хорошо, лечитесь

нам тоже к окулисту надо, в саду ничего не обнаружили, но мама сказала, что половина детей вообще ничего не говорили, боялись чужой тетки

Пожаловаться
Марина
Марина
Сосновый Бор

мне тоже сходу предложили очки.

поехали в кандалакшу.

капали 3 дня атропин, потом посмотрели, сказали с очками повременить.вот ждем еще месяц и на осмотр снова.только уже тут.

так что да, я за консультацию дополнительную.

а ушко вылечите, куда денетесь)

Пожаловаться
Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск
контакт дай? там сколько стоит?
Пожаловаться
Марина
Марина
Сосновый Бор

1. Поликлиника Детская Центральной Районной Больницы
Мурманская обл., Кандалакша г., ул. Первомайская, 79а

+7 (81533) 3-16-10

бесплатно.стат талон не нужно брать в регистратуре, сразу идете в очередь.на приеме говорите, что с пз


Пожаловаться
nvage
nvage
Антон
25 лет
Рязань

Ты поменялась?

вообще, очки — это и есть лечение. А от чего и как падает зрение- это загадка

Пожаловаться
Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск
да я знаю, мужу то надо, чтоб еще кто-то подтвердил. да и учитывая нашу историю прошлого года ( я про сыпь и больницу) хотелось бы узнать причину наверняка, чтоб хуже не стало. и всё ж я хочу, чтоб она таблицу посмотрела, повторный приём не повредит.



Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

, ой, когда ребенок болеет хуже некуда. это точно. у моей вот снова аллергия полезла, уже не знаю на что(

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Маргарита
12 лет
Мелитополь
Под отрапином вдаль видно лучше чем вблизи, вблтзи точнее ничего не видно… опытный окулист по глазному дну видит приблизительные потери зрения… причин очень много, начиная от наследственного фактора и заканчивая сложными родами, гипоксией… на счет носа, вам аденоидит исключили?
Пожаловаться
Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск
Очков в семье нет, только по возрасту после лет 40 мама одела очки для чтения на работе, и то т.к. работает за КП. У отца сейчас зрение от АД ухудшается, тут всё ясно.
У мужа мама очков не носила, отец только с подросткового возраста, но он заядлый чтец, а в детстве жил в деревне и читал под керасиновой лампой.
Мы с мужем зрячие оба.
Гипоксия м.б.(невролог ставила гипотонус) хотя развитие по возрасту было и на 2 предыдущих осмотрах в год и в два всё было нормально. В 2г перенесли как тут у нас ставят крапивницу, но там такая тяжелая была, с синяками и надутыми синими сутавами, поносом, рвотой и подъемом Т, что я не верю что это была просто крапивница( есть у меня тут посты) я подозреваю васкулит гемморагический — лечиние похоже, и там и там преднизолон + симптоматическое, вот и прошло тогда. а сейчас периодически нет-нет да подсыпет, а то и животик болит, понос не стого не сего, а мне говорят, ну это ж дети и улыбаются, а мне не смешно( и в крови тромбоциты то вверх, то в низ — при чем сама анализы ей пересдаю и назначаю — есть такая возможность).
И с месяц назад мальчик в саду ногой в глаз попал (был фонарь) со слов воспитателей случайно, как раз этот глаз хуже.
Пожаловаться
Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск

Аденоидита нет.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Маргарита
12 лет
Мелитополь
Вы правы… Что явно не так с ребенком, меня бы тоже насторожили подобные анализы и симптомы… возможно какое то заболевание сосудов… у меня например с детства зрение начало падать, не могли остановить И понять почему… только. в 26 лет узнала причину… врожденная патология сосудов… проявляется спазмами сосудов, скачками тромбоцитов и гемоглобина, гемангиомами на коже и внутренних органах, долго не проходящими синяками, потеря зрения за счет спазма сосудов… думаю вам нужно более тщательно обследоваться… биохимия крови, плюс общая кровь, узи органов жкт, особенно печени и силизенки, и контроль тромбоцитов, и сахар посмотреть…
Пожаловаться
Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск
Узи ОБП делали год назад, всё нормально было. узи прошло с дикой истерикой дочки. в этом году пытались повторить и ещё ЭХО КС хотели, реакция такая же, сердце так и не посмотрели, попробуем через пол года. сахар в норме. Биохимию раза 2 сдавали, но очень её жалко мне, после той госпитализации итак всех боится. во время реакции было повышено АЛТ, АСТ. Последний анализ в норме. кал на кишечную группу сразу после больницы сдавали — был шигеллёз, при чем в больнице киш.группу не брали вообще, хоть и понос был, сказали — ну это же дети. пролечили шигеллу, вроде всё лучше стало тогда, но это было прошлой зимой. сдали коагулограмму, по рекомендации платных специалистов — итог: не правильно набран анализ, не в тот вакутейнер. а мне потом мучай ребенка ещё раз. решила ближе к весне сначало ЭХОКС, потом уже все анализы повторить. слишком часто по врачам её таскать не хочу, уж очень для её нервной системы напряжно. для анализов даже крем ЭМЛА покупала — так жгут больнее, чем сам забор крови для неё. надо ещё Ig е сдать и всю карту аллергенов(кровь), тоже жалко её, да и пока аллергены исключили мы из пищи, самый главный как оказалось — молоко, летом дошло до нас., при чем думаю именно на лактозу, потому как на кефир и простоквашу нет сыпи.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Маргарита
12 лет
Мелитополь
Блин, вот читаю вас и наша с дочкой история… только у нас зрение в норме, а постоянные холязионы( застывшие ячмени), блефариты,-окулисты тоже ничего не знают, предлогают только оперировать… ну а толку?, каждый месяц новые вылазиют… у нас повышенный гемоглобин… врачи не обращают на это внимания почему то… тоже уже замучали ребенка постоянными анализами… нам еще сказали сдать анализ на герпер вирусы, оказалось что у нас вэб и вирус герпеса 6 типа, теперь врачи все проблемы на них вешают, хотя в большинстве случаев они не причем… на счет узи… делайте в разных местах!.. у меня сосудистая гемангиома в печени… так ее только один узист в городе увидел, остальные все не видели, сложно определить…
Пожаловаться
Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск
вам с гемоглобином надо к гематологу.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Маргарита
12 лет
Мелитополь
У нас в городе нет… надо в облость ехать… позже наверно… думаю может как у мужа, у него всегда гемоглобин высокий…