Как правильно встретить год козочки? может пригодится кому

Новогодние праздники – волшебный период, когда люди могут не только отдохнуть и зарядиться позитивом, оставив весь негатив за разделительной чертой, но и магическим образом запрограммировать будущий год на все самое лучшее: удачу, счастье и процветание. Многие спрашивают, как правильно встретить 2015 год, чтобы весь грядущий период сбывались мечты, планы претворялись в жизнь, все были здоровы и счастливы?

Китайский гороскоп

Для разгадывания этого новогоднего кроссворда нужно обратиться к ставшему в последние десятилетия мегапопулярным – китайскому гороскопу. Именно этот магический календарь определяет, как мы встречали и будем встречать смену года. В Зодиаке Поднебесной древние астрологи обозначили 2015 году такой тотем – Синяя или Зеленая Коза под управлением стихии Дерева. Она также может быть Овечкой, потому что эти мистические знаки на Востоке считаются идентичными.

И хотя символ грядущего года полновластно вступит в свои права в февральское новолуние 19-го числа, но по доброй европейской традиции уже в ночь с 31 декабря на 1 января наши соотечественники готовы придерживаться некоторых примет и правил 2015-го «Козьего» года.

Символ года 2015 Коза

Обратите внимание! Этот знак наделен женской энергией, он покровительствует всем представительницам прекрасного пола.

Мягкая, добрая, робкая, славная, пушистая, Козочка, как истинная женщина, может стать своенравной и не в меру брыкливой. Она любит креатив и потакание своим слабостям, с ней очень легко договориться. Год обещает быть удачным, так как энергия вздорной Козы смягчена деревянной стихией и изумрудным, сине-зеленым, цветом умиротворения, спокойного созерцания, развития интуиции и эзотерических способностей. Чувствительная субстанция грядущего года подарит счастье, любовь и стабильность отношений.

Коза – превосходная эстетка, ее безупречный вкус и мегаартистизм благосклонно отразится на творческих людях. И неважно, какого возраста или какой профессии, будет ее будущий фаворит – она станет покровительствовать любому, кто захочет создать нечто прекрасное.

Коза – противница войн и охоты. Она искренне будет приветствовать любые мирные соглашения и увлечения «ленивой» фотоохотой.

Подготовка к встрече 2015 года Козы

Подготовка к Новому году

Хоть Коза – капризное и взбалмошное, но все же домашнее животное.

Обратите внимание! Она очень позитивна, любит чистоту и уют в родных стенах.

Накануне ее прихода необходимо провести генеральную уборку: вымыть и очистить все помещения вплоть до самых потаенных углов. Если в доме или квартире обнаружатся сломанные или испорченные вещи, будет протекать кран или не работать какой-нибудь прибор – все это следует постирать (в том числе шторы, гардины), сдать в химчистку, починить или избавиться от сломанных вещей и купить новые.

Миролюбивая Коза призывает и к эмоциональному порядку – помиритесь перед Новым 2015 годом со всеми, кому вольно или невольно нанесли обиду, с кем возникли разногласия или недопонимание.

Остается только решить, как украсить жилище к Новому 2015 году, что надеть к празднику, что приготовить и какие подарки купить.

Как правильно украсить дом к Новому году 2015

Украшение елки к 2015 году

Деревянная стихия Хозяйки грядущего года «обязывает» оказать почтение этому теплому и красивому материалу: расставить по квартире статуэтки, повесить на стены комнат багеты или рамки из дерева с фотографиями или изображениями символа 2015.

Красавицу-елку и комнаты можно декорировать зелеными, синими или голубыми гирляндами, лентами, шарами, серпантином, снежинками и золотистым дождиком, используя природные оттенки цвета неба, зелени, моря и дерева. Корзинка со свежей или искусственной зеленью под елкой станет отличным подарком покровительнице будущего года.

Обратите внимание! Тона должны быть сдержанными, вещицы – эстетичными, изящными.

Даже войлочные игрушки, ажурные салфетки, связанные крючком, или нитяные клубки в форме шаров должны быть аккуратными и по-настоящему праздничными.

Посуда из дерева

Овечка будет довольна, если на стол вы поставите посуду из дерева. Это может быть, как полный набор, так и салфетница, подсвечники, блюдо для композиции из елочных веточек и новогодней мишуры.

Носочки для подарков

Актуальны для интерьера в новогоднюю ночь 2015 будут: колокольчики, бубенцы, шерстяные носочки для подарков и фигурки главного тотема – Сине-Зеленой Козы (Овцы).

Наряд для встречи Нового 2015 года

Платье к Новому году 2015

Символу будущего года по душе синий и зеленый цвет, поэтому Коза приветствует их всевозможные оттенки: бирюзовый и голубой, светло-фиолетовый и нежно-лиловый, салатовый. Уместны будут серый, белый и пастельные тона. Для мужчин Коза рекомендует костюмы строгого покроя коричневого или черного цвета.

Обратите внимание! Чего не любит затейница-Коза, так это небрежности в одежде, аксессуарах, обуви.

Мужские рубашки и женские наряды нужно отутюжить с особой тщательностью, обувь непременно вычистить, аксессуары, галстуки стильная Коза подбирает в тон остальной одежде. Никаких «цветовых пятен», ярких дополнений и другого кича! Все только в благородных оттенках приближающегося года! Известная скромница – Овечка или Козочка – не терпит в нарядах блестящих тканей, стразов и пайеток!

Платье из натурального шелка

Но она с удовольствием воспримет строгий костюм или элегантное платье из дорогих натуральных тканей: шерсти, кашемира, шелковистого бархата или замши. Деревенская Козочка обожает ретро стиль, ажурные шали или кофточки.

Обратите внимание! Макияж в новогоднюю ночь должен быть стильным, утонченным и максимально естественным.

Накануне праздника дамам можно сделать укладку у мастера – прическу с мелкими завитушками-кудряшками или благородными локонами. Но это не всегда удобно по времени, поэтому возьмем стайлер с защищающим керамическим покрытием и украсим голову сами, проявляя свою фантазию.

Обратите внимание! Необходимо помнить, что прическа должна быть аккуратной и стильной – Козочка не любит беспорядка на голове, даже «лирического».

Прическа к Новому году 2015

Обладательницы длинных, густых волос порадуют новогодний тотем 2015, если заплетут красивые косы с лентами, гармонирующими с оттенками наряда. Коза приветствует деревянные заколки, украшающие волосы, кулоны или броши на одежде, созданные по образу и подобию Хозяйки грядущего года.

Новогодний ужин

Курица запеченая

А как правильно встретить 2015 год, чтобы наутро не страдать от похмелья и болей в желудке? Меню будущего года Козы подходит для легкого праздничного ужина как нельзя кстати.
Уместны на столе продукты из коровьего или козьего молока: сыры, сметана для заправки овощных салатов, зелень для украшения. Вместо шашлыков и традиционного «Оливье» — блюда из курицы или кролика, приготовленные с добавлением изысканных специй, приправ.

Салат из капусты

Коза с удовольствием поприветствует овощные рулеты, рагу из капусты или картофельное пюре. Особенно ей по нраву придется запеченные блюда с изобилием тертого сыра!

Блины с икрой

На новогоднем столе 2015 полноправно может присутствовать рыба и морепродукты. Рулеты из лосося, традиционные роллы, суши или российский вариант роллов – блины с икрой. Традиционный холодец можно приготовить из мяса птицы, исключив мясные изделия из говядины и свинины.

Шампанское

Вместо крепких алкогольных напитков затейница-Коза будет искренне рада игристому шампанскому, коктейлям или легкому вину.

Обратите внимание! Тяжелые настойки-бальзамы, виски или водку лучше заметно ограничить или вовсе исключить.

Подарки

За что мы любим и ценим приход Нового года? Конечно, за сказочный антураж и с детства впитавшуюся в нашу кровь страсть к получению подарков! Какие выбрать презенты для родных и близких людей, чтобы правильно встретить 2015 год? Ведь именно через эти милые сердцу вещицы мы передаем свои чувства любимым членам нашей семьи и друзьям.

В сети можно встретить совет – подарить бой-френду или мужу универсальную футболку с прикольным козликом. Несмотря на испанские и восточные традиции, где глубоко чтут благородство и ум козла, в нашей стране это животное пользуется недвусмысленной репутацией. То, что «сексуальный мачо» в переводе означает «игривый козел» знают не все леди, награждая этим милым прозвищем своих возлюбленных. Дарить или нет подобный «презент» близкому человеку – каждая дама решает сама.

Шарф шерстяной

А вот теплый шарф из козьей или овечьей шерсти в середине зимы будет великолепным подарком!

Золотой кулон

Девушку или жену можно порадовать стильным ювелирным украшением из драгоценных металлов с фигуркой Хозяйки года или другого символа (при этом положить его в коробочку формы тотема года или украшенную его изображением).

Обратите внимание! Коза трепетно относится к богатым, оригинальным штучкам, отрицая любую подделку.

Посуда в подарок

Родственникам и друзьям под елку можно положить забавные предметы интерьера, уникальные сувениры или посуду.

Мягкая игрушка

Детишкам понравятся плюшевые музыкальные козочки или овечки.

Магнитик

Коллегам можно приобрести брелоки, магнитики в виде фигурки Хозяйки года, подарочные свечи или ежедневники, «отмеченные» рисунками силуэта или фото символа грядущего года.

Раздумывая, как правильно встретить 2015 год – Год Изумрудной Козы или Овечки, постарайтесь угодить тотему в мелочах. Капризная и игривая Коза обладает высокой чувственностью – она по достоинству оценит ваши старания!


Рубрика Выпечка
Кристина
Кристина
Астрахань
032023

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Савина
Елена Савина
Максим
18 лет
Егор
13 лет
Арсений
9 лет
Москва
Мой год будет! Вот я развернусь!!!
Пожаловаться
Анна Сухорукова
Анна Сухорукова
Воронеж

некоторым даже делать не че не придется

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Астрахань