косое или поперечное положение плода?

У кого было? Если было, то перевернулся ли ребенок, и на каком сроке.? с сыном я не могла на спине лежать, т.к он кардибалеты устраивал сразу, только на боку могла лежать, а теперь на боку не могу лежать, т.к. ребенок начинает копошиться по обеим сторонам, причем сильно так… явно ей не нравиться, когда на бок ложусь… и началось это давно… в недель 20.спать только на спине приходиться… сегодня врачу сказала, сделали узи, сказали малышка лежит косо, поперек как бы.дали направление еще на одно узи через месяц, сказали может перевернеться еще., но может и не перевернуться.тогда будут назначать кс, Скажите, может у кого такое было, чем все закончилось кс или ер?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Читайте также: что такое поперечное положение плода


Katya
Katya
Буффало
0232803

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бруклин

у подруги было тазовое предлежание в 32 недели и на 34 перевернулась! если бы нет то в америке это только кс

Пожаловаться
Angelina
Angelina
Бруклин

у золовки в 37 недель перевернулся

Пожаловаться
GangstaMom
GangstaMom

время еще достаточно, нужно делать специальные упражнения, если не перевернется то тогда КС




Пожаловаться
Америкос
Америкос
Алпайн
Время есть у тебя. Все изменится может быстро, да и врач мне говорит не имеет это значение, вообще

Не переживать!!! Мы в США !!

Пожаловаться
Eve
Eve
Lizzy
9 лет
Лондон

Я все уббеждаюсь, что медицина — наука относительная. Мне говорили в 20 недель, что сильное маловодие. И врачи твердили, что воды не восстановятся, что рожать буду чуть ли не завтра, а если мне повезет доносить, то ребенок будет с недоразвитыми легкими и желудком. Интернет гласил кошмары. Я что врачей теребила, что гугл надеясь услышать что возможен вариант восполнения вод, но нет! И что… через месяц у меня уже маловодия не наблюдалось, как врачи его не выискивали на узи, делали его каждые 2 недели!!! ребенок родился в срок, абсолютно здоровым. Так что не паникуй пока!

Пожаловаться
МамочкаУспевалочка
МамочкаУспевалочка
Karina
10 лет
Mila
8 лет
Нэпервилл

Y nas bulo- breach -vpered nozhkami.Zakonchilos KS.

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
7 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Катюша, не накручивай ссебя, больше позитивных мыслей! Знаю гимнастика многим помогает, есть время, повернется ещё как надо! Лёгких тебе ргодов!!!



Пожаловаться
наташа
наташа
Глеб
11 лет
Валерия
9 лет
Бобруйск

вот также и у меня.не могу спать на боках сразу начинает бомбить!

Пожаловаться
Юлька Xfiles
Юлька Xfiles
Софья
8 лет
Бологое
У вас ещё 2 месяца есть, вполне может сама перевернуться
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария
11 лет
Кирилл
9 лет
Алушта

Дорогая, меньше читай всякую дрянь.

Делай гимнастику. у меня ж тоже на попе сидел, поделала 3 недели гимнастику и слава Богу перевернулся. Правда обвитие пуповиной теперь есть. Но надеюсь на лучшее.

Пожаловаться
Леена
Леена
Тимо-Даниил
25 лет
Лаури-Кристиан
11 лет
КристоферМатиас
9 лет
Хельсинки
Конечно еще может перевернуться. И в последние недельки переворачиваются бывает, а вас еще вообще не срок. А на спине вообще-то лежать вредно очень, спать тем более. Полая вена пережимается и у малыша может быть недостаток кислорода. Я вообще беременная не то что не сплю, но и вообще дольше 5 минут не лежу на спине



Пожаловаться
Юлия Губа
Юлия Губа
Агнесса
8 лет
Днепродзержинск

у мамы сестра попой сидела, перевернулась на 34-35 неделе, зрелище было не для слабонервных, прямо на моих глазах, живот превратился в американский мяч футбольный, по всем ребрам маме прошлась, у мамы аж глаза повылазили, а я собиралась скорую бежать вызывать, мы ее с 30 недель уговаривали перевернутся, все же послушалась)))

Пожаловаться
Kate
Kate
Maria
5 лет
Тампа

Желаю, чтобы все таки перевернулся! Удачи!

Пожаловаться
Галинка
Галинка
Андрей-Роман
9 лет
Михаил-Йосиф
7 лет
Я 20 на УЗИ иду… тож переживаю как он там улегся((( а то в 18 нед было тазовое предл. 
Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч

У меня перед родоми не правельно лежала хоть и в схватках повернулась но все равно КС, если тебе организм дает сигнал ребенок не правельно лежит или еще какие показания к КС то лучше КС чем мчится со схватками и все равно КС!

Пожаловаться
Katya
Katya
Буффало

так я не против кс, просто мне столько всегорассказала, что обычно бывает если ребенок так и остаеться лежать поперек… а в нете как почитала-так вообще чуть не посидела… роды преждевременные, матка может разорваться если ребенок поперек лежит, обвитие, гипоксия почти всегда втаких случаях, если ходить долго с таким положением-ну до недель 40… то и ямогу умереть, и ребенок:(если не дай Бог роды начнуться, а я буду нев больнице в это время… теперь я в шоке, конечно.вообще это редкий случай, но опасный очень.тазовое хотя бы не опасно для жизни, а здесь ппц...

Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч
Ужасы((( Знаеш в нете много страшилок доверяй докторам! Если тебе сказали что если не повернется то КС то все так и будет, КС на 38 неделе делают, в нете есть много упражнений как повернуть ребенка ты поделай может поможет, если хочеш я найду свою книгу обменную мне она там где-то сайт писала какие поделать упрожнения, я еще знаю что нжно на фитболе сидеть постоянно чтоб она повернлась! У тебя там принцесска! будет умной девочкой! Обычно суперские детки дастоются родителям поом и трудом!
Пожаловаться
Stelena
Stelena
Изобретатель
25 лет
Ирпень
Я слышала, что есть упражнения, чтобы ребенок перевернулся в попы на голову. Неужели нельзя помочь ему занять правильное положение? Вместо того, чтобы запугивать…
Показать ещё