Покалывание то в левом боку то в промежности

Девочки два дня периодически покалывает то левый бок внизу, то матку ( если я правильно ощущения понимаю-)), то отдает в промежности.

Вообще я пью 2 табл ношпы в день и на ночь /pharmacy/21403-papaverine, еще магний б6. Вот нашла статью, чтоб девочки, которые тоже такие ощущения испытывают не пугались! А то многие любят напугать всех..((

Дорогие беремяшки, у кого такие ощущения были напишите пожалуйста)) что и как)) те, у кого таких не было пожалуйста лишний раз не пугайте, потому что мой врач говорит, что покалывающие боли это растяжение матки.

Итак статья:

Покалывание в матке при беременности на раннем сроке, прежде всего, связано с ее ростом, интенсивно начинающимся примерно с 5 недель.

Основные причины, вызывающие покалывание внизу живота:

  • Натяжение связок, поддерживающих матку. Связки по мере роста матки постоянно натягиваются, что и вызывает болезненные ощущения у женщины. Покалывание при этом чаще ощущается ближе к паховым областям и усиливается при резких движениях (сильный кашель, чихание, резкие повороты туловища, быстрая ходьба). При смене положения подобные ощущения быстро прекращаются;
  • Адаптация мышц передней брюшной стенки. Пресс постепенно начинает терять свою форму и подстраивается под размеры растущей матки. Подобные дискомфортные ощущения также чаще проявляются при резких движениях и достаточно быстро исчезают.


Всем легкой беременности!!


Юля
Юля
Москва
222930

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Степачка
7 лет
Новосибирск
У меня бока колят когда как то не так быстро начинаю идти, но это было и до б.что не оброщаю внимания
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дочь
2 года
Липецк
Кололо так.то в левом то в правом боку)