МОЙ ОБЗОР СМЕСЕЙ ДЛЯ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ.

… Так случилось, что мы с ребенком перепробовали много разных смесей. Давно хотела поделиться с вами своими впечатлениями. Может кому то пригодится. Скажу сразу, по составу не сравнивала. Оцениваю по внешним данным.

Отмечу, что ни на одну смесь у сына алергии не было. Вобщем, вот вам пища для ума:


— Первая смесь, которую я купила это Nan. Моя мама всех троих кормила им ( то бишь он был мне знаком) и поэтому домой НАВСЯКИЙСЛУЧАЙ я купила его. Но в РД сын был на СВ и кормили в РД его Симилаком. Поэтому, выйдя из роддома, первым делом я купила баночку Симилак Премиум. Nan еще около года провел на полке в шкафу дожидаясь своего часа. Короче. Как то раз открыла я его, и стала давать сыну. Теперь о характеристике: цвет у него приятный, кремовый. Консистенция рассыпчатая, в воде растворяется хорошо и быстро. Запах молочный. На вкус слааабо напоминает молоко 0%. То есть почти как вода. Но в сравнении с некоторыми другими смесями, эту пить было даже приятно.

Similac и Similac Premium. Эта смесь — просто находка. Не знаю чем отличается обычный симилак (в картонных коробках) от симилак премиум ( в ЖБ). Кроме, сбостна, тары… Никто мне так и не объяснил принципиальную разницу между ними. По составу и вкусу совершенно одинаковы. Цена только значительно разнится. Так вот. Цвет смеси белый. Консистенция рыхлая, растворяется на ура, без комочков и пены. Вкус сладковатый, очень вкусная она))) сама бы пила. Запах у нее, действительно молочный. Ел мой сын её с рождения до года. И это лучшее, что мы пробовали.

Нестожен. Пачку Нестожена моя мама купила вместе с первой банкой Симилака. Видимо, на всякий случай. Он тоже дождался своего часа. Очень похож на Нан. Цвет смеси кремовый, на вкус… Непонятно. Обезжиренное молоко. Консистенция — мокрый песок. То есть придавив ложкой к стенке — форму держит. Запаха почти не было. Растворяется не сразу. Кидаешь из ложки смесь в бутылку, а она так комочком и плавает, пока не растрясешь.

Беллакт. Ооо, это тихий ужас. Эту смесь нам до года выдавали на молочной кухне. На сколько я поняла, это самая дешевая смесь из всех, которые есть в России. Смесь белорусская. Пачка в магазине стоит в районе 170 рублей. Цвет — слоновая кость. Запах, слегка подкисшего молока. Но вполне сносный.На вкус, тоже слегка кисловата. Консистенция — очень мокрый песок. Хоть куличики с нее лепи. В воде не растворяется, даже если трясти бутылку, как будто у тебя сильнейшие судороги. Остается комочками в бутылке. Беллакт Кисломолочный еще менее приятный. На вкус противный, на запах тоже. И да, от Беллакта у сына были запоры.

-Нутрилак Гипоаллергенный. Купила пачку, когда сыну было 4 месяца. Потому что… Короче, не помню причины, но педиатр сказала менять смесь на Гипоаллергенную. Купить купила, но так и не стала мучать ребенка. Само всё прошло. Открыла сегодня. На пачке предупреждение: из за присутсвия чего-то там в составе, имеет слегка горьковатый привкус. Развела дитю, и решила сама попробовать. Буээ(( Она реально горькая. Жалко детишек- алергиков, вынужденых питаться этим. Цвет белый, Консистенция рыхлая, но в бутылке плавает комочком, пока конкретно не потрясешь. Запах… Непонятный.

Nutrilon Premium. Детское молочко. Тройка. То есть от года. Слава яйцам, после года нам стали выдавать нормальную смесь, вместо противного Беллакта. Цвет кремовый, запах слегка сладкий. На вкус приятный, сладковатый. Консистенция рыхлая. Растворяется хорошо, но пенится. Так как нас стали снабжать Нутрилоном, Симилак я покупать перестала. Уже 3 месяца сын пьет на ночь это молочко.

Нутрилон Кисломолочный — тоже хороший. Цвет кремовый. Запах естественно кисловатый. Вкус приятный, что то типа кефира. Растворяется хорошо, но после него внутри бутылки остается скользкий налет. Всегда после него мою бутылку с гелем Ушастый нянь, чтобы налет снять. От чего он — не знаю.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


NASTIA
NASTIA
Сургут
3183906

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Марк
20 лет
Саша
16 лет
Шарлотта
9 лет

Пожаловаться
NASTIA
NASTIA
Сургут
Давно слежу за Алиной и её проектом, и твой проект читаю с первого дня, приятно, что ты зашла ко мне и прочитала этот пост)
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Марк
20 лет
Саша
16 лет
Шарлотта
9 лет
Мне приглашалки от тебя не приходят почему то.Ну я такая, и без приглашения зашла.А пост полезный.
Пожаловаться
NASTIA
NASTIA
Сургут
Я сейчас редко посты пишу…

пока сын маленький был, писала пару раз в месяц, а сейчас чего то совсем перестала

а этому посту уже больше года)

Пожаловаться
Jenny
Jenny
Марк
20 лет
Саша
16 лет
Шарлотта
9 лет
Да, вижу что редко.Думаю это вполне нормально.Пока ребёнок маленький, больше спит. А уж как подрастает то глаз да глаз, и дел всё время не в проворот.
Пожаловаться
Алина Пильгуева
Алина Пильгуева
Майкоп

Спасибо за болезный пост, мы покупаем симелак премиум, теперь будет покупать обычный симелак

Пожаловаться
NASTIA
NASTIA
Сургут
Пожалуйста! Очень Рада быть полезной))
Пожаловаться
Марияшенька
Марияшенька
Тольятти

а вы кормили симилаком который в банке или картоне?

Пожаловаться
NASTIA
NASTIA
Сургут
Первый месяц тем, который в банке, потом взяла попробовать в картоне — разницы никакой не увидела, и стала брать в картоне.
Пожаловаться
Марияшенька
Марияшенька
Тольятти
но разница в основном вроде как в лютеине(что для зрения)
Пожаловаться
NASTIA
NASTIA
Сургут
Ну вот на тот момент я не смогла найти разницу даже в составе… Может плохо искала…



Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Помощник
21 год
Принцесса
10 лет
Пермь
А у меня вообще смесь не берет, пробовали нестожен, симилак, нан((пытаюсь отучить от титек заменив на смесь-она орет ночами(((от дневных сосаний избавились!
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
8 лет
Рязань

у меня дочку от Нутрилона гипоаллергенного за уши было не оттащить, а на мой вкус редкостная дрянь))))

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет
Мы сначала купили после роддома Нутрилон премиум, но нас с него всего обсыпало. Сразу сменили смесь на Симилак премиум, чуть позже стали покупать просто Симилак. Правда никакой разницы. И смесь действительно вкусная, приятная. Уже год ее пьем.
Пожаловаться
NASTIA
NASTIA
Сургут
Пожаловаться
Ксения Кутузова
Ксения Кутузова
Коломна
Спасибо за полезный пост :)
Пожаловаться
NASTIA
NASTIA
Сургут
Пожалуйстапоздравляю вас с рождением счастья))
Пожаловаться
Ксения Кутузова
Ксения Кутузова
Коломна
Спасибо