Ребенок не может заснуть в незнакомом месте.

Всем привет, у меня просто крик души!

Вчера поехали с мужем и сыном (2,9) к друзьям на дачу,60 км от города, у них 2ое детей, (6мес и 2,6), приехали, сходили в баню, попили чай, дети хорошо поиграли между собой и мы пошли укладываться (у нас режимв 22-00 — 23-00 отбой, всегда засыпает без проблем), время было 22-30… в итоге спустя 2 часа истерик и нежелания спать, мы одели Рому и пошли за стол, поели шашлык, посидели час, и в 1-30 пошли снова укладываться…

В итоге уснули в 4 утра!!

Сын всегда плохо спит на новых местах, в своих предыдущих постах я уже писала о его привязанности к своей кроватке..Проснулся в 7-30, сразу же начал капризничать, в8-00 мы уже выехали домой, приехали домой легли спать, уснули на 3 часа и встали уже в обед...

Все мои мечты о семейном отдыхе накрываютсямедным тазом (мы в мае были в Турции без ребенка, а в сентябре планируем полететь в Египет, и взять Рому с собой)..

Но после сегодняшнейночи я уже начала сомневаться, стоит ли?? С одной стороны,когда мы отдыхаем без ребенка, душа не на месте, с другой стороны хочется показать сыну море, ноне хочется травмировать адаптацией к новым местам..

как же быть??

Надо понимать, что дети как иродители, бывают разные,кто то с рождения по гулянкам и ночевкам с детем ходит… мы не из этого числа, помню в 4 мес поехали первый раз к родителям, хотели переночевать, но Рома как дал нам жару, собрались и поехали домой! Переночевали мы с ним вместе у родителей только в 6 мес, и больше кроме родителей мы никуда с ночевкой не ездили до вчерашнего дня..

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа
0123226

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Лев
11 лет
Братск

Все дети видимо разные. Мы вот тоже приучены спать только дома, только в своей кровати в одно и тоже время. Я поэтому никогда его никуда с ночевкой не брала, боялась вот такой же вот ситуации. А недавно решилась, поехали к подруге в гости. К моему огромному удивлению никаких проблем с засыпанием не было.

Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа

Дай бог! Сейчас надо решить что с Египтом делать, у нас дилемма просто

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Агата
7 лет
Салават
может на следующий год с ним?
Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа

да блин не знаю, думаем все же вместе полетим...

Пожаловаться
Зуля
Зуля
Радмила
9 лет
Салават

у меня дочурка так же, мы когда переехали делали ремонт в квартире приходилось ночевать у родителей это было кошмар крику ночью было, кое как привыкла к новой квартире, сейчас мы не ходим по гостям только если днем, в 21 :00 — 21: 30 мы уже на боковой. вот и летом приходилось гулять до пол девятого.)))наверное детки вс такие не любят новые места!а принимают только свою кроватку)))

Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа

Да, многие говорят,«как приучили», но что поделать если ребенок закатывает истерики на новом месте, к истерикам что ли приучать? Все дети разные, и все равно, с возрастом много проблем решаются сами собой… вот и я надеюсь, что с возрастом, мы будем спокойно оставаться в гостях… Например, еще полгода назад Рома не играл совершенно с другими детьми, а сейчас такой общительный стал, все время к детям тянется…

Пожаловаться
Зуля
Зуля
Радмила
9 лет
Салават

да с возрастом пройдет)))

я когда маленкая была меня домой с истериками забирали, я плакала не хотела ни в какую домой)))




Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва
я тоже не могу уснуть в незнакомом месте. и в детстве, и сейчас. но что же, теперь не ездить никуда? одно дело на дачу на одну ночь, другое на долго на отдых. пару ночей помучитесь и привыкнет.
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Артем
8 лет
Москва
Ой да это проблемка… даже не знаю что сказать, наш с нами спит поэтому везде с собой кладем и отрубаемся вместе что в Турции что в Крыму 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Моя тоже плохо спит в новом месте, но в отпуске нормально, т Е первую ночь плохо, потом нормально все. Но я так ради одной ночи не беру ее на ночевку, это мучение. Последний раз на Рождество брали, к 2 часам ночи уснула (засыпает 22-23). 
Пожаловаться
smartmom
smartmom
Может попробовать заранее предупреждают его, он уже большой все понимает, предложить взять игрушку любимую ну и его подушку с одеялом
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Ну вообще то это нормально для ребенка