Практически все семьи с детьми знают, куда пойти всем вместе в Тольятти, потому что мест этих крайне мало и с годами больше не становится. Мы перечислим не все, но самые популярные, с надеждой на то, что количество будет увеличиваться с каждым годом. А то скучно же, ей богу, скучно.

Буржуазно

Летом, кроме дачи и пляжа, можно сходить в ресторан, в котором есть детская площадка. Получается идиллическая картинка: родители едят и пьют, детки резвятся под боком.

В «Удачное место», что находится в зеленой зоне рядом с «Парк-Отелем» (Комзина, 6, тел. 48-97-97), стоит ехать в погожий день, потому что детский городок с горкой и песочницей находится на открытом месте и в дождь там не поиграть. Так как площадка находится на склоне, то у только начинающих ходить детей могут возникнуть проблемы с самостоятельным передвижением.

Все в том же Портпоселке можно посетить ресторан «Veranda» (Лесопарковое шоссе, 93, тел. 34-37-94): детская площадка под крышей, игрушек чуть больше, нет вида на Волгу, но общее впечатление очень приятное – там как-то совсем не по-тольяттински мило.

Крайне популярен среди родителей «Лесной пир» на трассе Тольятти – Димитровград (совхоз «Рассвет», тел. 78-75-85). Детишкам там есть где побегать, покачаться на качелях, поковыряться в песочнице и можно даже посмотреть на настоящего медведя в клетке. Правда, вид этого несчастного животного выбивает слезу даже из суровых мужских глаз. Еще в «Лесном пире» есть избушка на курьих ножках, внутри которой сидит ростовая кукла Баба Яга. Воинственные детишки постоянно закидывали ее шишками и палками, поэтому окно закрыли решеткой.

На трассе М5 есть всем известное заведение «8 миля» (около села Зеленовка, тел. 97-60-13), где, помимо стандартного набора горка – качели – песочек, есть небольшой зоопарк, в котором живут ухоженные кролики, козочки, гуси, страус, ослик, хохлатые курочки и верблюд Вася.

Во всех перечисленных выше ресторанах, кроме, пожалуй, «Veranda», в любой день на детских площадках полный аншлаг, так что вашему отпрыску скучно не будет. Жаль, что аниматоров нет. Надеемся, скоро эта опция станет более популярной и бесплатной.

Если вдруг появилось желание выгулять наследника и заодно подкрепиться, а погода не радует, то посетите спортбар «O-lexx» в МТДЦ «Вега» (Юбиленая ул., 40, тел. 20-07-57), «О’кей»-кафе в одноименном гипермаркете на Борковской, 81а (тел. 54-00-01) или новенькое европейское кафе «La Cuisine» в Центральном районе на Мира, 71 (тел. 37-88-58). В «O-lexx» за 150 рублей в час вашему ребенку разрешат полазать по лабиринту, поплавать в сухом бассейне и прыгать сколько душе угодно на большом надувном батуте. Во всех других кафе чадо может рисовать, играть с игрушками и смотреть мультики совершенно бесплатно.

Активно

Еще один вариант развлечь себя и ребенка – пойти в семейный развлекательный центр, коих в Тольятти немало: «Fun City» в «Аэрохолле» на третьем этаже (Баныкина, 74, тел. 61-63-68), «Изумрудный город» в ДК СК (бульвар Ленина, 1, тел. 53-25-24), «Wonderland» на третьем этаже торгового центра «Русь» (Революционная, 52а, тел. 68-51-25) и «Crazy Park» в «Мадагаскаре» (Льва Яшина, 14, тел. 36-35-55), «Весёлая песочница» (Льва Яшина, 14, «Мадагаскар» 3 этаж, тел. 368-338)

По сути, они все похожи: разнообразные аттракционы, видеоигры, аэрохоккей, тир и детская площадка, куда можно сдать чадо под надзор опытных аниматоров за 100-300 рублей. В каждом из этих центров за отдельную плату специально обученные люди организуют праздник по любому поводу. Почти в каждом торговом центре нашего города есть чем занять ребенка: в «Парк Хаусе» (Автозаводское шоссе, 6) паровозик и площадка для малышей и аттракционы, детский кинотеатр и разнообразные игры для подросших детишек; в «Веге» (Юбилейная, 40) ледовый каток и игровой центр всё с тем же стандартным развлекательным набором, что и везде.

Также счастливым родителям активных детей стоит попробовать сходить на каток за 50-150 рублей в «Волгарь» (Приморский бульвар, 37, тел. 35-53-59), «Кристалл» (Баныкина, 9, тел. 48-15-38) за 60-100 рублей; в бассейн «Старт» (Республиканская, 1, тел. 263-294), «Олимп» (Приморский бульвар, 49), «Дельфин» (Карбышева, 1а, тел. 26-31-71) или бассейн ТГУ (Фрунзе, 2г, тел. 69-80-34). Или же посетить «Aqua Land» (Баныкина, 19а, тел. 40-32-83), где есть и водные горки, и сухопутная детская площадка, а также площадки для баскетбола, пляжного волейбола и настольного тенниса.Горки, детский бассейн «лягушатник», бар для взрослых — почувсвтуй себя в Турции

Еще один вариант активно провести время – это пойти в парк. «Фани-парк» у «Руси» рос вместе с городом и состарился так же вместе с ним. Правда, в последнее время за него взялись, но как-то слабовато. Там есть качели-карусели, небольшой аквапарк, автодром, разнообразные надувные прыгалки и мини-зоопарк, где всех животных можно трогать и даже кормить. На каждый из аттракционов надо покупать отдельный билет за 40-60 рублей. Парк имеет несколько облупленный вид, но детям там нравится.

Культурно

Обогатить духовно детей и их родителей в Тольятти можно, посетив театр кукол «Пилигрим» (площадь Свободы, 2, тел. 28-00-17), Театр кукол и масок «Буратино» (Степана Разина, 99, тел. 34-51-25) или Кукольный театр «Колобок» (ул. Свердлова, 51, тел.37-02-18). Многим детям нравится наблюдать за приключениями кукол, а вот на взрослых это чаще всего навевает скуку, но ради удовольствия своего ребеночка можно и потерпеть часок-другой. Чуть веселее спектакли в театре «Дилижанс» (Степана Разина, 93, тел. 32-36-90). Тут вам и Шварц, и Пушкин, и Чехов, и много других авторов, имена и фамилии которых мало что скажут абсолютному большинству горожан. А вот в Молодежном драматическом театре (Лизы Чайкиной, 65) нынче каникулы. Ближайший спектакль состоится 1 сентября. Но посетить его настоятельно рекомендуем даже тем, кто уже лет 30 как не считает себя молодежью. Интереснейшие прочтения классических постановок и отличный актерский состав смогут оценить только опытные театралы.

Не стоит забывать и про краеведческий музей. Там проводят интересные экскурсии об истории нашего города, а также в музее действуют одновременно несколько постоянных и временных экспозиций.

Понедельник.info 06.07.2012г

Сохраняю для себя, но может ещё кому пригодится) Так же жду ваших вариантов) Поделитесь своими знаниями и местах для отдыха с детьми)


Рубрика Выходные
Людмила
Людмила
Саша
9 лет
Тольятти
2219098

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тольятти

Колобок в Океане закрыли(( только что звонила.

Можно добавить площадку «Зов Джунглей»в Руси.

Пожаловаться
Ольга Вахтина
Ольга Вахтина
Тольятти
вот и мне скучно ужасно… кроме парка сходить БЕЗ денег некуда!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Саша
9 лет
Тольятти
Да( без денег только просто погулять можно или в гости сходить)
Пожаловаться
Елена
Елена
Тольятти
Обязательнов закладки!



Пожаловаться
ЮлияАндреевна
ЮлияАндреевна
Полина
9 лет
Тольятти

еще в парк победы можно сходить, там батуты и на лошадках катают периодически. На лыжной базе тоже катают ( зимой точно катали) на пониках.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
11 лет
Сашенька
9 лет
Тольятти
Тоже сохраню. А то, бывает, родня с детьми приезжает внезапно, и я в метаниях, ну как же их развлекать))
Пожаловаться
Маргарита Маркушева
Маргарита Маркушева
Есения
9 лет
Тольятти
Спасибо в закладки)))
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Отличная подборка!

Можео еще добавить детский театр «колобок» в Океане...

И во Дворце спорта часто проходят выставки животных, нужно следить за афишами..

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Саша
9 лет
Тольятти
добавила театр)



Пожаловаться
МамаДвухПацанчиков
МамаДвухПацанчиков
Арсений
17 лет
Тольятти
. вот бы еще перечень заведений,, где предоставляют детские стульчики.
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Тольятти
Макдональдс) ахаха) нам этого хватает с девчонками)))
Ещё в Якудзе.
Это то что я сама лично знаю и видела)
Правда моё чадо уже не сидит в этих стульях.
Пожаловаться
ЮлияАндреевна
ЮлияАндреевна
Полина
9 лет
Тольятти

мне кажется почти везде стульчики детские есть, в каждой забегаловке. Труднее сказать, где их нет)

Пожаловаться
МамаДвухПацанчиков
МамаДвухПацанчиков
Арсений
17 лет
Тольятти
макдональдс, конечно, хорошо, но мелкому то есть там нечего ))
Пожаловаться
СветаМамаПолиночки
СветаМамаПолиночки
Витя
6 лет
Тольятти
Поля в макдаке ела картошку и маффин с черникой)/может конечно и неправильно это/))
Пожаловаться
МамаДвухПацанчиков
МамаДвухПацанчиков
Арсений
17 лет
Тольятти
вот и мой любитель за картошечкой потянуться, его аж трясёт, но я что-то малясь пока очкую, да и люди ТАК смотрят, что мне стыдно становится
Пожаловаться
Катя
Катя
Тольятти
+Песочница в Мадагаскаре
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Саша
9 лет
Тольятти
добавила)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
6 лет
Тольятти

В ЗАКЛАДКИ

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Любовь
6 лет
Тольятти

Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Тольятти
О ле в Руси закрыли, теперь они в веге
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Саша
9 лет
Тольятти
Ясно) исправим)