Первый скрининг 11-13 недель( не волнуйтесь раньше времени, если пришел повышенный риск)

Приветики дорогие будущие мамочки!!! хочу поделиться с вами своей новостью и успокоить тех, кто столкнулся с ,, повышенным риском синдрома дауна на первом скрининге" Во-первых: я сдала кровь и узи в 12 недель и результат пришел ,, повышенный риск трисомии 21" где ХГЧ 5,08 МОМО, а РАРРА-А 0,82 МОМ.Риск 1:54.Я очень испугалась, начиталась кучу информации в инете, чтобы успокоить саму себя, в итоге, там пишут что много причин по которым ХГЧ повышен на первом скрининге( дюфастон, лекарственные препараты, красные продукты питания, масло, жирное, соленое, угроза выкидыша, стресс будущей мамы и многое другое) Во вторых: я решила пересдать анализы в другой клинике, перед повторной сдачей отменила дюфастон за три дня, не ела ничего красного, жирного и соленого. Перестала анализы в 13 недель.В результате повторенного узи и сдачи крови, пришел результат ,, низкий риск синдрома дауна" в котором ХГЧ ПОНИЗИЛСЯ 3,359 МОМ, РАРРА-А 1,306 МОМ причем узи в обоих случаях было в норме! Главные показатели при узи это: носовые кости(+) она должна быть! И ТВП( толщина воротникового пространства) оно не должно превышать норму. А и показатель ПИ( КСК в венозном протоке) тоже должен быть в норме! Дорогие девушки не пожалейте денег и сходите на узи к хорошему врачу( в г. Перми я по советую врача высшей категории по перенатальной диагностики Солуянову Людмилу Анатольевну, узи проводит в ,, Профимеде на Пушкина, 7 " и в ,, перенатальной центре в камской долине" Очень хорошо проводит УЗИ, я к ней ходила с младшим сыном и сейчас хожу, в обоих случая уже на 12 неделе сказала точный пол ребенка и Младший родился полностью здоровый!!! Сейчас узи тоже делаю у нее, она убедила что по узи здоровый ребенок на данном сроке беременности, так и вышло! Мои опасения оказались напрасно по поводу ,, повышенного риска" В третьих: для полной уверенности я сдала платный анализ ДОТ-ТЕСТ. Он не дешевый сразу говорю, цена 35 тысяч, зато делается без прокола живота, не принося вреда будущему ребенку и маме( в ЖК на консилиуме мне предложили амнио или хордо -цен тех, это прокол живота, для выявления синдромов) Здесь ждать долго не пришлось, кровь взяли натощак утром из вены, через восемь дней позвонили с радостной новостью, что ни один синдром не подтвердился, и у нас будем мальчик!!! Там берут анализ из клетки ДНК, считают хромосомы и 99,7% говорят точный результат, после скинули анализ на Mail, через неделю в клинике я забрала оригинал со всеми печатями! Я очень счастлива!!! И не жалею что сдала этот ДОТ ТЕСТ, зато сейчас уверена что малыш здоров!!! И вам желаю будущие мамочки, не волноваться раньше времени, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Рубрика УЗИ
Олесенька Вишнякова
Олесенька Вишнякова
Олег
22 года
Антон
9 лет
Пермь
1124997

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
katy ilin
katy ilin
Москва
Первый скриниг крови показал повышенный хгм мом, гинеколог напугала, что может быть даун и отправила к генетику на севастопольскую. Где мне сказали, что риск минимальный. Но я все равно Всю беременность проходила как на иголках, ведь зерно сомнения уже посеяно. Успокоилась, когда увидела свое чудо. Девочки, я, конечно, не врач, но мой Вам совет ориентируйтесь только на результаты скрининга узи, если носовая кость норма, значит все ок. А результаты анализов крови — полная ерунда. Я лично знаю несколько девочек точно с такой же историей и у всех родились замечательные здоровенькие детки.
Пожаловаться
Оля
Оля
Маргарита
12 лет
Кристина
7 лет
Пермь
Вот сегодня тоже предложили дот тест в Генезисе. По узи у Чудинова в Профимед все идеально. А по крови риск дауна 1:114… До сколько недель можно сделать дот? У меня 13 недель уже. Я вся извелась уже. Дот может ошибаться?
Пожаловаться
Елена Игнатьева
Елена Игнатьева
Алиночка
8 лет
Каролина
4 месяца
Даугавпилс
Ух. Вы поямо такую надежду дали мне



Пожаловаться
Rozali
Rozali
Илана
10 лет
Актау

простите, прочитала, что у вас оба КС и все таки старший с ДЦП, я почему-то всегда думала, что все таки такой диагноз при родовых травмах ЕР бывает

Пожаловаться
Олесенька Вишнякова
Олесенька Вишнякова
Олег
22 года
Антон
9 лет
Пермь

Да это родовая травма, просто старший был недоношенный, 30-31 неделя беременности, поэтому сказали доставать было трудно и могли повредить к сожалению((( если ребенок доношенный, то кесарево совсем безопасно для ребенка, его доставать через кесарево легко!

Пожаловаться
Олесенька Вишнякова
Олесенька Вишнякова
Олег
22 года
Антон
9 лет
Пермь
Да врач очень хорошая с двумя детьми пол рано сказала на 12 неделе, Солуянова Л.А делала Узи у нее
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Пермь

мой врач отправляет на скриннинг только в 16 недель, т.к. если результат УЗИ в 12 недель хороший, то нет необходимости сдавать кровь на паталогии. Слишком большие погрешности на этом сроке (гормоны). Я не послушалась и сдала платно — в результате все показатели отклонены от нормы! Гинеколог отругала меня, посмотрела УЗИ и сказала что все в порядке. Просто у меня к 12 неделям не угасло желтое тело в яичнике, которое отвечает за выработку гормонов и прочих веществ. Отсюда и жуткий токсикоз который прошел только в 15 неделям. В 16-17 недель делала скрининг в ЖК и платно — оба анализа пришли хорошие ))))))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань

все будет хорошо!




Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

Конечно, ради ребенка всегда готов на любые анализы ))

А что пол определили на 12 неделе это довольно рано — могли быть ошибки, видимо хороший специалист делал

Пожаловаться
Мария Есенина
Мария Есенина
Пермь

при этом тесте сложно ошибиться)))...y-хромосома либо есть, либо нет

Пожаловаться
Олесенька Вишнякова
Олесенька Вишнякова
Олег
22 года
Антон
9 лет
Пермь
Спасибо!!! Мои сильные переживания были связаны с тем, что первый сын родился у меня с диагнозом ДЦП, сейчас ему 12 лет, к сожалению он не ходит, но в общем очень добрый и смышленый ребенок! Второй сын родился здоровый, слава Богу!!! Теперь думаю вам понятны мои опасения, которые были По первому скринингу. Третья беременность сейчас и дай Бог чтобы малыш родился здоровый!!!
Пожаловаться
ДевочкаПрипевочка
ДевочкаПрипевочка
Санкт-Петербург
Любого малыша рожать нужно, и уверенной можно быть только как ребеночка увидите, как бы там не было, вы молодец.