у кого маленьким деткам (2-3г) удаляли корешки стершихся под корень зубов

у нас 4 передних зубика начали крошится после года и к 2 с небольшим годам у нас торчали меньше сантиметра зубки из десны, спасти никак-сказали врачи. 2 мес.назад сына начал беспокоить один из передних зубов, опухла и покраснела десна над зубом, пришли к хирургу- он сказал если корешки начали беспокоить-удалять только. удалили всё нормально. позавчера ребенок пожаловался, что болит второй передний зубик, посмотрела-опять опухоль над зубом, съездили вчера удалили и этот зуб, причем крови было ооооочень много (с первым зубом все было по-другому) и он постоянно орал, и сквозь истеричные слезы кричал больно (хотя укол сделали, с первым зубиком быстро успокоился), но! врач неотложки сказал покажитесь на след.день стоматологу-хирургу по своему адресу, т.к. абсцесс или опухоль есть., но как назло позавчера он у меня простыл, жидкие сопельки, чихание, к вечеру вчерашнего дня кашель легкий и небольшая темпа появилась. Сегодня ребенок на боль в месте вырванного зуба не жаловался, т.к. приболевший по такой погоде в поликлинику не потащила, в рот лезть не дает, при очередном закатывании от смеха я обнаружила, что опухоль на десне еще есть. и вот теперь переживаю, так должно быть или у него там гной, воспаление и т.д? и вдруг темпа не от простуды, а от зуба? кто сталкивался с подобным? боюсь, что ему будут надрезать десну, не представляю как его держать, когда вырывали зуб не удержала его, вырвался, силы в такие моменты у него немеренно. может у кого из деток, тоже десна опухала и после удаления к хирургу направляли, что вам делали, назначали или все само проходило и опухоль позже сойдет, а я просто рано паникую???????

Читайте также статью: прорезывание зубов у детей до года и старше


вероника
вероника
Тигран
8 лет
Уфа
072364

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дракон
Дракон
Вторая
18 лет
Третья
11 лет
Четвертый
9 лет
Уфа

если бы был гной, он бы жаловался, т.к. при этом очень болит… нам дергали корешки в 2 года старшему, сразу естественно все не проходит… в 5 лет вылезли постоянные..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егор
16 лет
Варвара
9 лет
Алматы
У старшего сына в год начали крошиться 2 передних зуба, покрыли фторосодержащим лаком, но через пару месяцев начался кариес и флюс, это та самая опухоль и нагноение… Стоматолог посоветовала удалить. Удалили, опухоль прошла, всё хорошо зажило. НО!!! Ребёнку уже 7 лет, а на месте удалённых зубов голые дёсны… Сказали к 8 годам вырастут, но что-то мне в это не верится…
Пожаловаться
Дракон
Дракон
Вторая
18 лет
Третья
11 лет
Четвертый
9 лет
Уфа

сделайте рентген, точнее будете знать… у сестры дочери зубы лечили, по каким-то показаниям сделали рентген, оказалось нет зачатков следующих зубов..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егор
16 лет
Варвара
9 лет
Алматы
Я сама с этим столкнулась. Удалили мне зуб в 8 лет, и он так и не вырос.
Пожаловаться
КАтюшка
КАтюшка
Ульяна
9 лет
Ступино
Через день сходила опухоль, но гноя не было. Если есть гной то по любому к врачу
Пожаловаться
вероника
вероника
Тигран
8 лет
Уфа

там ведь не понятно есть гной или нет… вроде не жалуется, ест всё нормально, темпы высокой нет

Пожаловаться
Наталь
Наталь
СтаршийМитрич
12 лет
Глазов

какой ужас!!! У нас тоже зубки стираются после «серебрения»