Кто-нибудь практиковал подвязывание живота?

Как убрать живот после родов

ЕСЛИ ОСТАЛСЯ РАСТЯНУТЫЙ ЖИВОТ ПОСЛЕ РОДОВ, КАК БЫСТРО ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ФОРМУ

Не ошибусь, если скажу, что все молодые мамочки мечтают
вернуться к своему изначальному размеру одежды. Но многочисленные заботы о ребеночке встают на первое место, и времени не остается даже на утреннюю зарядку. Такие обстоятельства приводят часто к тому, что женщины набирают лишний вес все больше с каждым месяцем. Существуют советы, которые помогут вам вернуть формы без изнурительных тренировок в спортзале!

Живот после родов огорчает всю радость материнства.
Можно пытаться втягивать его, но растянутый живот как на фото, так и в жизни, совсем не похож на упругий накаченный животик, который был у вас до беременности. Как же сделать так, чтобы живот после родов на фото радовал вас своими контурами? В первую очередь, не расстраивайтесь. Уберите подальше вазочку с конфетами и приступайте к созданию своей новой фигуры!


Для того, чтобы приобрести стимул вернуть живот сразу после родов в прежнюю форму, старайтесь одевать обтягивающую одежду вместо просторных балахонов. Выбирайте штанишки с заниженной талией, обтягивающие водолазки и кофты. Живот будет всегда на виду, а значит вы будете много внимания обращать на его не идеальную форму. Это послужит хорошим поводом посвятить время и силы тренировкам.

За 9 месяцев беременности
мышцы женщины отвыкают втягивать живот, потому что это может грозить выкидышем. Вспомните этот нехитрый прием, чтобы прекратить сутулиться — это будет весомый шаг к победе над лишним весом.

Спустя пару месяцев, когда вы освоитесь с ролью мамочки,
можно начинать заниматься физическими упражнениями. Советуем начинать с утренней гимнастики. Потом добавьте отжимания. Начинайте качать пресс. Для начала, хорошим упражнением будет поднимание и опускание обеих ног в положении лежа на полу. Хорошо будет совершать 2 подхода по 15 повторений каждый. Потом количество повторений можно увеличивать.

Какой живот будет после родов зависит только от вас. Если вы хотите, чтобы животик и район талии были притягательными, позаботьтесь о покупке хула-хупа. Пусть он будет металлическим, желательно без лишних приспособлений. Не забывайте и об уходе за кожей. Если у вас остался живот после родов, то вернуть хороший тургор коже просто необходимо. Также обратите внимание и на растяжки. Принимая душ, массируйте область живота губкой из натуральных материалов. После приема ванны или душа вотрите детское или массажное масло. Еще одним эффективным способом привести в себя форму является совет проводить как можно больше времени со своим любимым. Постарайтесь найти время для близости с мужем. Этот способ не только действенный, но и приятный.

В последнее время все чаще женщины прибегают к такой практике, как подвязывание живота. Для чего же это необходимо?

Внутренние органы фиксируются определенным фиксационным аппаратом, к которому относится и внутрибрюшное давление. Оно значительно понижается после родов, что может привести к смещению внутренних органов. Кроме этого, общий тонус мышц тазового дна снижается. .

Подвязывание живота решает эти проблемы легко. Начинайте делать это сразу же после родов
, как только вы начинаете вставать с кровати. Такая простая практика позволит облегчить состояние при геморрое, при запорах и опущении внутренних органов, при плохо сокращающейся матке, расхождении прямых мышц живота. Кроме этого, подвязывание положительно сказывается и на внешнем виде женщины. Живот не будет отвисать, мышцы подтянутся и улучшат свое состояние.

Что необходимо подготовить для подвязывания?

Заранее приготовьте плотную ткань. Идеально подойдут хлопок или лен. Размер должен быть примерно 3 метра на 50 сантиметров.

Процедура подвязывания всегда происходит лежа на спине. Положите ткань на талию, сделайте на спине крест и выведите концы вперед. Получается два слоя. Первым слоем будет широкая разложенная ткань, которая послужит карманом для живота. Поддержку живота будет выполнять второй слой ткани. Теперь завяжите узел. Лучше будет сделать это не посередине, а сбоку.
Выберите оптимальную силу давления. Не вставая, опустите руку под ткань и выложите весь живот наверх, в карман. Второй узкий слой будет служить фиксатором.


КАК УБРАТЬ ЖИВОТ ПОСЛЕ РОДОВ И БЫСТРО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОБВИСШЕЙ КОЖИ

С вопросом как убрать живот после родов сталкиваются практически все мамочки. Матушка-природа за время вынашивания плода наградила женщин жировыми подушками, которые служили дополнительной защитой для малыша. Теперь после родов самое время задуматься над тем, как убрать обвисший живот после родов.

Все рекомендации о том, как избавиться от живота после родов, начинаются с совета о сбалансированной диете. Не забывайте о том, что нельзя садиться на строгую диету
. Организму необходимо время, чтобы прийти в себя после рождения ребенка.

Через шесть недель можно браться за свое питание и решать задачу, как убрать обвисший живот после родов. Сведите потребление жирной пищи к минимуму. Пусть жиры составляют не более одной четверти от общей калорийности рациона. Это значит, что если средняя калорийность в сутки составляет около 1500 ккал, то чистые жиры должны составлять не более 40 грамм. Ни в коем случае не отказывайтесь от зерновых продуктов, в том числе от каш на воде, на молоке, от коричневого риса, цельного хлеба. На сладкое стоит наложить полный запрет, чтобы после родов убрать живот быстро. Также исключите из своего рациона все орехи и семечки.

Введите правило для себя: утром только проснувшись, организуйте первый завтрак — чашечка чая с молоком, пара крекеров с маслом или же яблоко. Все рекомендации о том, как убрать живот после родов, сводятся к одному правилу: старайтесь кушать 5-6 раз в день, но маленькими порциями.

Самой частой ошибкой, которой страдают практически все молодые мамочки, является неправильный режим дня. Когда ребенок не спит, они все время проводят рядом с ним. Как только малыш уснул, женщина бежит к холодильнику, ест все, что попалось на глаза и ложится подремать, чтобы наверстать упущенные ночью часы. Это в корне неверный подход. Попробуйте исправить ситуацию.

Кушайте вместе с малышом, маленькими порциями, но 4-6 раз в день. Даже самый хлопотный ребенок позволит найти 10 минут на перекус. И еще совет — никогда не доедайте за малышом.


Ответом на вопрос, как убрать живот после родов, будет служить упоминание о гиподинамии
. Что же это такое? Простым языком это значит отсутствие необходимой физической нагрузки, поэтому проводя время с новорожденным карапузом или выполняя работу по дому, старайтесь давать как можно больше нагрузки на мышцы.

Даже обычное ношение ребенка в кенгуру будет отличным упражнением для женщины. Во время этого несложного процесса укрепляется осанка, мышцы спины, брюшные мышцы. Можете изменять положение малыша
— посадите его спереди, потом сзади. Это обеспечит нагрузкой разные группы мышц. Такие несложные рекомендации помогут уже к 6 месяцу жизни сбросить достаточно лишних килограммов, чтобы чувствовать себя счастливой и красивой молодой мамой.

Итак, наберитесь терпения. Ваш живот растягивался на протяжении 9 месяцев. Матка вмещала малыша, представьте, какого размера она была. Понадобится не меньше времени, чтобы живот вновь стал плоским и красивым. Грудное вскармливание в первые месяцы после родов является отличным помощником. Когда молоко вырабатывается, сгорают дополнительные калории в организме женщины. Сам процесс кормления грудью провоцирует мышечные сокращения, которые рождают нагрузки на все тело.

Для того, что выбрать наилучшие способы, чтобы убрать большой живот после родов, давайте разберемся, какие физиологические процессы происходят в организме женщины.

Мышцы живота были растянуты, необходимо привести их в дородовое состояние с использованием физ. нагрузок.
Это позволит избавиться и от излишнего жира. Растянутая матка также является причиной того, что после родов остался большой живот. Даже худенькие мамы замечают как увеличился живот после родов, хотя лишний вес у них отсутствует. Матка полностью придет в первоначальное состояние спустя пару месяцев после родов. просто переждите этот период.

Растянутая кожа на животе тоже не радует женщину. Победить свойства эластичности человеческой кожи никто не в силах. Ваш животик вместил в себя малыша, поэтому волей-неволей, но он значительно растянулся. Чтобы вернуть плоский живот после родов, потребуется немало сил и упорства.


УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОДТЯЖКИ ОТ ЖИВОТА ПОСЛЕ РОДОВ (ФОТО ПРАВИЛЬНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ)


Плоский живот после родов — это не подарок природы, а результат долгой и упорной работы над своим телом. Хотя многие уверены, что плоский живот должен появиться сам по себе
.

Первый месяц после родов врачи запрещают любые физические нагрузки. Матка в это время еще не сократилась до прежних размеров. Если ваши роды проходили без осложнений, то начинайте первые тренировки через полтора месяца после родов. Это время идеально подходит как для тренировки живота, так и для интимной зоны.

Если вы столкнулись с осложнениями при родах, то подтяжка живота должна начаться несколько позднее. После кесарева сечения вернуть животик на место сложнее. Подождите два месяца, во время которых шов заживет, а нитки рассосутся. Во время тренировок постарайтесь уделять больше времени на нижний пресс, тогда послеоперационные складки выровняются.

Упражнение “Сумка”
Вам надо представить, что под вами находится сумка. Захватите своим чревом ручки этой воображаемой сумки и попробуйте приподнять ее над полом. Держите ее в таком состоянии на протяжении пары минут. Попробуйте приподнять сумку еще выше и задержитесь в этом положении. Повторяйте упражнение несколько раз.

Упражнение “Лифт”
Подтяжка живота неотделима от проработки мышц интимной зоны, поэтому обратите внимание на упражнение Лифт. Представьте, что ваше лоно внизу живота – это шахта лифта. Затем начинайте подъем от входа вверх, к шейке матки, как бы по этажам. Зажимайте разные отделы влагалища, двигаясь вверх. Когда оно сжато по всей длине, начинайте его медленно расслаблять от шейки к выходу. После того, как вы спустились на нижний этаж, чуть выпятите наружу.

Упражнения, чтобы убрать живот и приобрести красивую талию помогут популярные упражнения Кегеля
. Для их выполнения поочередно напрягайте и расслабляйте мышцы. В момент напряжения старайтесь сжать ягодицы и интимную зону как можно сильнее.

1 упражнение:
ложимся на живот руки за головой. Делаем вдох и на выдохе поднимаем корпус вверх. Можно усложнить упражнение, выпрямив руки в стороны, а потом и перед собой вперед (см. фото).


2 упражнение:
исходное положение как в предыдущем упражнении, лежа на животе, ноги на ширине плеч, голову кладем на руки. Подъем правой и левой ноги. Затем подъем обеих ног (см. фото).


3 упражнение:
исходное положение как в предыдущем упражнении руки вытянуты перед собой, поднимаем руки и ноги одновременно (см. фото).


4 упражнение:
ложимся на спину, руки за головой, локти в стороны, ноги на ширине плеч согнутые в коленях. Отрываем плечи вверх – выдох, подбородок тянется вверх. Усложняем поднятием ноги вверх. Потом меняем ногу (см. фото).


5 упражнение:
поясница прижата к полу, поднимаем ноги. Поднимаем таз вверх – выдох, опускаем таз вниз – вдох (см. фото).


6 упражнение:
медленно опускаем одну ногу, затем другую (см. фото).


7 упражнение:
Ноги продолжаю работать как в шестом упражнении, стараемся левым локтем достать правое колено и наоборот (см. фото).


8 упражнение:
Максимально поднимаем таз вверх и опускаем. Затем увеличиваем темп. Усложняем соединением колен в верхней точке подъема таза (см. фото).



Другие упражнения для живота выполняются из положения лежа на спине. Сцепите руки за головой и поднимайте лопатки и верхнюю часть тела, ноги в это время сгибаются и колени подтягиваются к груди. Выпрямите левую ногу и оставьте ее на весу. Коленку правой ноги подтяните к противоположному локтю. Поменяйте ноги. Выполните несколько подходов по 10 повторов.


КАК ПОДТЯНУТЬ ДРЯБЛУЮ КОЖУ ЖИВОТА И УБРАТЬ РАСТЯЖКИ ПОСЛЕ РОДОВ


Подойдите к проблеме комплексно. Такой вариант позволит добиться максимально эффективных результатов. Чтобы подтянуть кожу живота после родов, выполняйте следующие действия:

постарайтесь избавиться от лишнего веса;

работайте над улучшением кровообращения в зоне живота;

выведите из организма токсины и шлаки;

обратите внимание на упругость кожи;

позвольте коже насытиться кислородом, необходимыми витаминами и водой.


Даже домашние средства помогут вам убрать обвисший живот. Эти манипуляции не потребуют больших затрат, но дадут явный результат.

Начнем с ароматического массажа живота, который уменьшит шанс появления растяжек после беременности. Лучше всего от растяжек помогают такие масла, как касторовое, миндальное, масло авокадо и витамин Е в форме масла. Многие женщины выбирают оливковое масло как эффективное средство для удаления стрий. Просто втирайте масла в места растяжек и вы скоро увидите первые результаты.

Богатый источником белка являются яйца. Перед приемом ванны взбейте яйцо и нанесите его на зону растяжек. Укройте слоем целлофана и теплым полотенцем, оставьте на полчаса.

Экстракт Алоэ Вера тоже славится своим свойством уменьшать растяжки. Просто нанесите смесь геля Алоэ Вера, масла печени трески на растянутую область живота.

Питание тоже играет не последнюю роль в обретении стройной фигуры после родов. Старайтесь включать в рацион овощи, фрукты и ягоды. Особенно полезными будут розовый картофель, клюква, фасоль, яблоки, чернослив, клубника, смородина. Они восполнят недостаток витаминов А, В, С, Е.
Физические упражнения являются обязательной составляющей процесса похудения, особенно после родов. Желательно использовать специализированный комплекс на мышцы живота.


КОГДА ПРОПАДЕТ ПОЛОСА НА ЖИВОТЕ ПОСЛЕ РОДОВ

Темная полоска на животе привлекает много внимания молодых мамочек. Кто-то пробует по полосе определить пол будущего ребенка. Например, наличие полоски говорит о появлении сына. Если полосы нет, то будет дочка. Но не стоит доверять этим мифам. Исследования подтвердили, что на эту полосу не влияет пол ребенка.

Полоска на животе после родов
появляется из-за гормональных изменений будущей мамы. У кого-то эта полоса еле заметна, у других она яркая и четкая. Такой же механизм действует и на потемнение околососковых кружков у беременных женщин. Чаще всего эта полоса появляется после седьмого месяца беременности, когда концентрация гормонов в организме женщины максимальна. Форма и расположения полосы индивидуальны. Иногда он может проходить через весь живот, иногда только ниже пупка.

Полоса на животе после родов исчезнет сама в течении нескольких месяцев. иногда она может остаться на теле мамочки на более длительный период, но постепенно все равно исчезнет. Кроме терпения не существует других способов, как ускорить этот процесс.

Вопрос о том, как восстановить живот, является индивидуальным. Форма живота зависит как от состояния мышц брюшной области, так и от толщины жирового слоя. Нормальным состоянием принято считать, когда брюшная стенка совсем немного выпячивается, а живот в это время остается плоским. Когда проходит живот после родов зависит от слабости мышц брюшного пресса. Недостаточно проработанные мышцы приведут к выпяченному или отвислому животу. Повысить тонус мышц возможно при помощи физических упражнений: поднимание и опускание ног при напряженном прессе, сгибание и выпрямление, перекрестные, круговые движения ногами и т. п. Такие приемы укрепят нижний отдел мышц брюшного пресса.

Советы о том, как восстановить живот, сводятся к комплексу упражнений. В первое время после родов занимайтесь только несложными упражнениями, потом со временем можно перейдите к более активным нагрузкам.

Водный массаж живота является отличным способом работы над фигурой. Делайте его каждый раз во время принятия ванны или душа. Такой массаж заряжает энергией, тонизирует, бодрит. Используйте прохладную воду. Струю из душа направляйте на живот и далее двигайтесь по часовой стрелке. Меняйте силу напора время от времени.

Щипковый массаж живота
поможет разгладить кожу и повысить ее тонус. Несколько рекомендаций для проведения массажа представлены ниже.

Расслабьтесь, лежа на спине. Слегка приподнимите кожу на животе, выполняя легкие пощипывания. Двигайтесь по часовой стрелке. Щипайте все интенсивнее с каждым кругом. Кожа должна покраснеть. В конце массажа возьмите махровое полотенце и разотрите живот почасовой стрелке. Хорошо будет нанести на живот перед массажем специальный крем или массажное масло.

Самомассаж тоже становится все более популярным. Лучше проводите его до гимнастики. Так мышцы будут более расслаблены, а значит, влияние физических упражнений увеличится. Постукивайте по животу легонько пальцами. Двигайтесь по часовой стрелке. Все движения должны быть приятными и легкими. Не надавливайте сильно на область живота.
Пальцами обеих рук делайте быстрые надавливающие движения. Пусть манипуляции будут энергичными, но легкими. Перемещайте руки исключительно по часовой стрелке. После этого поставьте обе руки ребрами ладоней внизу живота. Совершайте руками быстрые колебательные движения. Расслабьте живот и позвольте ему свободно колыхаться.

Одним из самых эффективных способов массажа признают медовый массаж. Такой вид массажа не только сделает вас стройнее, но и сможет вывести из организма шлаки, токсины. Кожа станет более упругой и эластичной, проявления целлюлита уменьшатся.

Для массажа достаточно двух чайных ложек масла. Добавьте к меду эфирные масла, но не более пары капель на 1 ложку. Массаж выполняется несложно. Нанесите мед на ладони и выполняйте массажные движения и похлопывающие. Мед постепенно загустеет и будет прилипать к кофе, что создаст эффект вакуумного массажа. Скоро вы увидите, как из пор выделяется белое вещество. Это будут выходить вредные шлаки. Вымойте руки и продолжите массаж. Общая продолжительность должна составлять около 10-15 минут. После массажа примите теплый душ, чтобы смыть мед и токсины.


Рубрика Похудение
Виктория
Виктория
Алексей
8 лет
Киев
3115990

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новокузнецк

дай-то Бог) спасибо, Вик)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новокузнецк

у меня живот такой огромный, что, думаю, будет очень много «лишней» кожи)))) даже страшно)))) попробую бандажом хоть немного спасти ситуацию, а через пару месяцев приступить к упражнениям

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алексей
8 лет
Киев

Для кожи хорошо контрастный душ и массаж. Мажьте сейчас спец маслом и первый месяц после родов и все будет ок)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новокузнецк

а бандаж можно одевать сразу после родов или тоже нужно подождать какое-то время?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алексей
8 лет
Киев
По идее сразу. Мне даже говорили после родов лежать на животе чтоб матка быстрее восстановилась. Единственный парадокс, на груди наоборот лежать нельзя чтоб молоко не пропало… я подкладывала руки под груди и так лежала по-чучуть. А вообще у меня первый раз и так живот быстро восстановился.



Пожаловаться
Танюша Чупина
Танюша Чупина
Прокопьевск

+1

Пожаловаться
Лена
Лена
Киев
Купила бандаж, надеюсь поможет
Пожаловаться
Мария
Мария
Сарапул
+
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Александр
20 лет
Серёжа
15 лет
Ванечка
9 лет
Марьяна
7 лет
Тихорецк

Хорошая и самое главное полезная статейка!!! Спасибо!!!!

Пожаловаться
Светлана Медведева
Светлана Медведева
Новоалтайск

я пару недель после родов затягивалась предродовым бандажом. и с животиком все оки)))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяна
11 лет
Ярославль

у меня такой животик как на первой фото после двух родов, и я вообще ничего не делала, родила и через пару недель уже был в форме