Прикорм

В чем суть диеты Маргариты Королевой

112
0
0
Диета Маргариты Королевой позволила похудеть таким звездам как Филипп Киркоров, Николай Басков, Анита Цой, Наташа Королева. Диетический рацион позволяет сбросить 8-10 лишних кг даже после пятидесяти лет.

Суть диеты Маргариты Королевой

Диетический рацион основан на принципе дефицита калорий. Согласно нему, процесс похудения наступает только в случае недостатка калорий, когда для компенсации энергетических затрат, вместо углеводов организм начинает расщеплять жировые запасы.

диета маргариты королевой
Диета Маргариты Королевой основана на ведущем принципе диетологии

Для стабильного похудения необходимо длительно придерживаться диетического рациона. В противном случае, после резкого возвращения к старому режиму питания организм начнет с удвоенной силой накапливать жир. Связано это с физиологической реакцией гиперкомпенсации - после перенесенного голодования организм начинает отлаживать резервы на случай повторного дефицита калорий.

Автор рациона врач-диетолог

Маргарита Королева - диетолог с более, чем 20-летним опытом работы, в т. ч. с проблемными пациентами. Также она является кандидатом медицинских наук и главой клиники эстетической медицины. Среди ее клиентов Андрей Малахов, Владимир Соловьев, Надежда Бабкина и другие звезды. Эффективность рациона подтверждают многочисленные положительные отзывы.

Суть диеты Маргариты Королевой

Авторский рацион диетолога исключает изнурительное голодание. Поскольку организм легко переносит диету, не подвергается стрессу из-за ограничений в питании, ее можно считать разгрузочной. Поэтому к ней рекомендовано прибегать не только для похудения, но и с целью укрепления иммунитета, улучшения самочувствия, избавления от кишечных шлаков.

Диетический рацион позволит лишиться неправильных пищевых привычек. В том случае, когда пища воспринимается в роли источника удовольствия и повышения настроения, средства борьбы со стрессом, потеря веса будет максимальной. Система Королевой основана на частом питании небольшими порциями. Такой подход позволит предотвратить появление выраженного чувства голода – основной причины переедания. Диетический рацион рассчитан на девять дней в течение которых необходимо придерживаться разного меню.

1 этап диеты

В течение первых 3-х дней меню состоит из риса. Этот продукт не только обеспечит организм сложными углеводами, гарантирующими длительное насыщение, но и нейтрализует кишечные шлаки. Кроме того, рис выведет из организма соли и лишнюю жидкость. Лучше всего использовать длиннозернистые сорта крупы, поскольку они легче усваиваются.

Рис стимулирует моторику желудка и кишечника, чем предотвращает развитие ряда заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Рацион предполагает употребление вареной крупы без добавления сахара, соли или масел. Чтобы приготовить пищу на день, необходимо с вечера замочить 200-250 г крупы и промыть ее утром. Затем рис проваривают 15-20 мин. в соотношении вода/крупа 1:2. Получившуюся кашу нужно разделить на 5-6 приемов пищи. Аналогичные действия выполняют последующие 2 суток. В течение всего первого периода необходимо выпивать не менее 2 л воды в сутки.

Рисовый этап рациона разгружает желудочно-кишечный тракт, очищает кишечник от скопившихся в нем шлаков, подготавливает пищеварительную систему к последующим этапам диеты. Уже в течение первых 3 дней можно заметить потерю 2-3 кг лишнего веса.

2 этап диетического рациона

Последующие 3 дня нужно есть лишь куриное мясо. В течение 3-6 суток разрешено употреблять только несоленую печеную или отварную курятину. За сутки необходимо съедать 900-1200 г мяса. При непереносимости курицы ее можно заменить нежирной рыбой. Подходят хек или минтай.

Лучше всего употреблять куриное филе или грудки, поскольку в этом мясе много белка и практически не содержится жира.

Для приготовления блюд из мяса используют курятину без кожи и костей. Пищу необходимо разделить на 6 одинаковых порций и употреблять в течение суток. Из напитков разрешено пить только чай и кофе без сахара.

Курятина насытит организм необходимым белком, обеспечивающим процессы образования новых клеток. Кроме того, рацион, состоящий из куриного мяса, не только ускоряет обмен веществ, но и позволит быстро отвыкнуть от сладкого.

3 этап диеты

Последние 3 суток необходимо употреблять каждый день около 400 г свежих и 500-600 г приготовленных на пару или вареных овощей без добавления масел и соли. Как заправку можно использовать только сок лимона. Из овощей лучше всего подходят капуста, огурцы, томаты, сладкий перец.

Употреблять картофель категорически запрещено, поскольку он содержит значительное количество крахмала - высококалорийного углевода. В рацион нужно обязательно включить чай, несладкие соки или воду с медом.

результаты
Результаты диеты во многом зависят от последних 3 дней рациона

Овощная часть рациона снабдит организм необходимыми витаминами и микроэлементами. Последние 3 суток диетического рациона обеспечивают нормализацию микрофлоры в кишечнике, выведение скопившейся желчи.

Как правильно выйти из диеты

Правильный выход из диеты не менее важен, чем само соблюдение рациона. Грамотное завершение диетического питания позволит надолго сохранить достигнутые результаты, закрепить новые пищевые привычки.

По истечению диетического рациона должна соблюдаться разгрузочная диета. Она заключается в дробном питании, употреблении около 1,5-2 л жидкости в сутки, минимизации, а затем и полном исключении из меню сахара. Важное место в распорядке дня должны занимать прогулки на свежем воздухе и полноценный сон.

Разгрузочная диета позволит закрепить результаты похудения и новые пищевые привычки.

Фаст-фуд и жирная пища исключены вообще, поскольку их употребление может привести не только к потере достигнутых результатов, но и к быстрому повторному увеличению массы тела. Резкий набор лишних килограммов способен спровоцировать развитие заболеваний сердечно-сосудистой, эндокринной, пищеварительной систем.

Звездная диета Маргариты Королевой позволит не только без вреда для здоровья избавиться от лишнего веса, но и сформировать правильные пищевые привычки. Однако перед тем как начать соблюдение диетического рациона, рекомендовано проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Видео

Видео: u5pnpvF7j7w

Смотрите далее: диета на томатном соке

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 0
Загрузить еще