Если муж изменяет но не уходит – как быть? (статья1)

Если жена начинает замечать какие-либо изменения в поведении мужа: он постоянно задерживается на работе, не расстается с сотовым телефоном, совершает странные звонки. Супруг стал более раздражительный, нервный, срывается на домочадцах и т.д., то, скорее всего, у него появилась любовница.

Это, кончено, косвенные признаки. Но вот вы убедились, что действительно появилась соперница. Практически для любой женщины эта ситуация – трагедия. Одна женщина, осмыслив произошедшее, пытается сохранить семью, другая подает на развод.А как быть, если муж изменяет но не уходит.

С кем обычно изменяют мужчины

Большинство женщин думает, что муж изменяет с молодой красоткой, но это не так. Мужчины обычно выбирают ту, чья внешность уступает красоте жены. В случае выбора любовницы главную роль играет сексуальность, которой часто не хватает в браке. У мужского пола срабатывает половой инстинкт, когда они видят сексуальные бедра, стройные ноги, декольте, мини юбку. К тому же секс без обязательств всегда привлекает парней. А такую связь они и не считают изменой.

Мужчины, в основном, не верны с женщинами, которые постоянно находятся рядом. Любовницами, чаще всего, бывают домработницы, няни, коллеги, не редки случаи, когда муж изменяет с бывшей девушкой. Разлучницами становятся и сестры, и подруги жены. Отдельная категория – интимная связь начальника с секретаршей. В данной ситуации сильный пол пытается самоутвердиться, почувствовав себя хозяином жизни. Особенно часты такие интрижки, когда супруга зарабатывает больше, тем самым, развивая у мужа комплекс, который он и подавляет романом с секретаршей.

Муж изменяет но не уходит – как себя вести

Муж изменяет но не уходит, что делать жене, с чего начать? Вначале рекомендуется определить, что вас связывает с мужем. После этого, сменить обстановку, отвлечься, пожить некоторое время отдельно. Общаться с теми людьми, которые могут дать хорошую психологическую поддержку.

Самое важное – не замыкаться в себе, культивируя чувство обиды. Необходимо спокойно, без эмоций все взвесить, определиться, нужно ли сохранять семью или расстаться. В ситуации измены муж, а не нужно мстить супругу, заводя себе любовника, так как в результате вы получить лишь чувство опустошения и разочарование. Также не желательно поливать грязью соперницу, а уж тем более пытаться физически с ней расправиться, иначе можно лишиться свободы.

В данной ситуации необходимо создать образ уверенной в себе, самодостаточной женщины. Муж не должен знать, что вы очень переживаете, со стороны вы должны выглядеть спокойной, как будто, вам и без него хорошо. Однако переигрывать все же не стоит. Лучше всего, не следить за мужем, не спрашивать ничего о нем. Постарайтесь заглушить свое любопытство.

Муж изменяет но не уходит – психология мужчин

Почему муж изменяет но не уходит? Мужская психология такова, что он может любить свою супругу, но быть неверным ей. Он оказывается не удовлетворен семейной жизнью, особенно сексуальной стороной, поэтому для плотских утех и находит себе любовницу.

Может быть и такая ситуация, что мужчина любит обеих женщин, причем отношении и с той, и с другой хочет сохранить. Он утверждает, что ему необходима и жена, и любовница, дополняющие друг друга.

Если у женатого человека появляется новая пассия, то это не значит, что он решит развестись и жениться на ней. Подтолкнуть представителя сильного пола к разводу не могут даже очень привлекательные молодые девушки с достоинствами, которые отсутствуют и супруги. Очень часто мужчины обещают развестись. Они говорят, что скоро это сделают, просто сейчас по какой-либо причине не могут. Многие любовницы годами ждут предложения и так и не дожидаются.

Муж изменяет но не уходит – как наладить отношения

Если вы не можете разорвать отношения: нет уверенности в будущем, отсутствует материальная база, еще осталась любовь, не хотите лишать детей отца, тогда за семью можно побороться. Для начала необходимо перестать говорить об измене, приняли решение простить – значит, забудьте о ней. Конечно, это довольно сложно, особенно, если муж изменил с подругой.

В состоянии любовного треугольника мужчинам нравится находиться, ведь их любят две женщины и каждая из них ждет. Поэтому, если муж постоянно изменяет, то его стоит поставить перед выбором. Однако стоит помнить, что ультиматумы, угрозы, шантажи в данной ситуации будут не к месту, вызовут лишь обратный эффект.

С супругом стоит спокойно поговорить, обсудить данную ситуацию, попробовать вместе найти выход. Можно отпустить его к любовнице, что бы он сам принял выбор. Дома необходимо создать положительную обстановку, без криков, скандалов. Быть всегда ухоженной, приятной. Если мужчина дорожит своей супругой, то он все сделает, чтобы она его простила



Евгения♕Мама♕Марка
Евгения♕Мама♕Марка
Илья
7 лет
Тараз
084282

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья в-Пашкиных-тапках
Настасья в-Пашкиных-тапках
Ижевск

а вот этот чел на видео, это кто?

Пожаловаться
Евгения♕Мама♕Марка
Евгения♕Мама♕Марка
Илья
7 лет
Тараз
О.Г. Торсунов, аюрвед, кто говорит шарлатан. Но иногда интересные речи выдает, есть над чем подумать…
Пожаловаться
Настасья в-Пашкиных-тапках
Настасья в-Пашкиных-тапках
Ижевск

он как бы вроде верно все говорит, но выглядит и преподносит это на самом деле как просто болтун))))

Пожаловаться
Евгения♕Мама♕Марка
Евгения♕Мама♕Марка
Илья
7 лет
Тараз
Стиль такой. Лекции А Кушнира слушала? Так прикольно рассказывает, я его прям заслушивалась одно время, у меня даже настроение менялось от его еврейской манеры речи
Пожаловаться
Настасья в-Пашкиных-тапках
Настасья в-Пашкиных-тапках
Ижевск

не слышала. я не особо увлекаюсь психологией. случайно в этот пост забрела

Пожаловаться
Евгения♕Мама♕Марка
Евгения♕Мама♕Марка
Илья
7 лет
Тараз
Вобще он не психолог, а раввин, но так рассказывает что можно подумать…

Если интересно послушай

Секреты семейного счастья далее разберешься… у него много интересных лекций

Пожаловаться
Буду Мамой
Буду Мамой
Марат
5 лет
Орск
Сама забеременеть не могу уже 2,5 года.
Пожаловаться
Буду Мамой
Буду Мамой
Марат
5 лет
Орск
У меня сложная ситуация.Муж предал перед самой свадьбой и его бывшая девушка недавно родила ему дочь.Он ездеет, общается с ней, помогает деньгами.На мои слезы и истерики когда я узнаю от левых людей говорит: не нравится не можешь смириться вое дверь уходи… Я совсем запуталась и не знаю, что делать…