5 недель и миома!

Девочки, привет!

У меня субсерозный узел (миома) диаметром 33 мм. и беременность 5 недель. У кого то было такое и как прошла беременность с миомой? Первая была ЗБ, но сказали, что миома не могла стать причиной этого. Вот сейчас надеюсь все будет по-другому

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна
Анна
Уфа
011683

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Шексна

Здравствуйте, в итоге вы удалили миому? У меня просто тоже первая беременность замершая, и тоже говорят что причина в миоме (26мм) .

Пожаловаться
Марина Савельева
Марина Савельева
Казань
Ань, у меня тоже оказывается была миома, даже две миомы, одна 2,5 см, другая 3,5 см, но не одно узи эти миомы не показывало, не знаю где они там прятались. И только во время операции кс мне о них сказали, когда Темочку вытащили, я была в шоке! Я лежу разрезанная и хирург мне говорит: вы знали о том что у вас миома? Я говорю: нет. Но когда я задала вопрос хирургу: а как же узи? Почему узи их не показывало? Он мне ответил: а что узи? Узи не видит всего, один лишь Бог знает что у нас внутри!

Вот так вот и такое бывает((( Потом отправили их на гисталогию, слава Богу все хорошо! Так что не переживай) Вон какого богатыря я родила)

Пожаловаться
Диана Мещерякова
Диана Мещерякова
Воронеж

у меня конечно нет миомы, но вот девочка со мной в роддоме лежала она узнала о миоме на первом узи, а в 15-16 недель ей удалили миому и по этому же шву сделали кесарево… и у знакомой женщины очень-очень большая миома, ребенок давит на нее и в любой момент может открыться кровотечение и ее постоянно наблюдают, на сохранении лежит и в 38 недель ей сделают кесарево и удалят матку совсем… Но у вас я так понимаю небольшая миома, не стоит сильно волноваться.




Пожаловаться
IngriT
IngriT
Липецк

у меня тётя спец.забеременела, что после родов она прошла, беременность проходила хорошо, но при бдительном присмотром врачей.удачи

Пожаловаться
Котя
Котя
Ксюша
13 лет
Лера
13 лет
Пенза

Я с миомой по задней стенке, 51 мм. Должен вам сказать врач где этот узел находиться, и если он ничего не перекрывает и не пережимает, то нечего даже голову забивать, он не увеличивается во время Б, а может даже уменьшиться.

Пожаловаться
Анна
Анна
Уфа

У меня миома по передней стенке. Пока не сказали, где прикрепился малыш. Просто мне до Б гинеколог говорила, чтобы я ЭМА делала и удаляла миому иначе все плохо обернется, а узист меня отговорил и говорит и не с такими миомами рожают. А у вас миома никак не влияет? Наверно узи чаще приходится делать? То есть у вас в начале Б такая же была 51 мм и не выросла?

Пожаловаться
Котя
Котя
Ксюша
13 лет
Лера
13 лет
Пенза

Не выросла, даже чуток уменьшилась кажется, узи делаю ровно столько сколько и все остальные, просто на них кроме ребенка еще и миому контролируют. В вашем случае если будет КС то ее просто удалят и вы не заметите. Где ребенок прикрепился неважно, главное чтоб миома что-то там не перекрывала.

Пожаловаться
Анна
Анна
Уфа

Спасибо за ответ! Все будет отлично

Пожаловаться
Котя
Котя
Ксюша
13 лет
Лера
13 лет
Пенза

Конечно будет! Спросите у вашего врача и она вам скажет тоже самое что не страшно. Удачной беременности!

Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
10 лет
Магнитогорск

у меня во время Б на узи обнаружили в 10 недель, но был немного поменьше. потом вообще прошла, куда делась не знаю.но уже на следующих узи ее не видели и во врем КС тоже

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анна
11 лет
Сургут

у сестры миома, с ней и ходила беременная, все хорошо, родила сама. Только я не знаю какая и где она у нее.

Актуальные посты
ошибки теста клеар блю
беременность после 40 лет