читать до конца всем кто делает шилак

В формулу гель-лака входят
следующие компоненты: фосфорная
и лимонная кислота, Di-HEMA триметилгексил
дикарбамат, нитроцеллюлоза, НЕМА
гидроксипропил метакрилат, гекторит, фенил
кетон, этилацетат, диацетоновый спирт,
диметикон, стеариловый спирт,
гидроксициклогексал, бутилацетат,
метакрилат изоборнила. Обратите внимание
НА МЕТАКРИЛАТ.
В США метакрилат официально запрещен,
однако его все равно используют. После
длительных исследований ученые установили,
что метакрилат вызывает паронихию
(воспаление области вокруг ногтя) и
онихолизис (отслоение ногтя).
Врачи считают, что наращивание ногтей
может спровоцировать тяжелейшую
аллергическую реакцию. Это относится не
только к самим модницам, но и к мастерам
маникюра.
Специалисты провели обследование 55
женщин в возрасте 20-70 лет: половина этих
женщин – профессиональные мастера
маникюрного дела, другая половина – их
постоянные клиентки. Все эти женщины, так
или иначе, соприкасались с веществом
«метакрилат», используемым во время
процедуры наращивания ногтей, и
практически у каждой из них врачи
обнаружили аллергия. ТРИ МЕСЯЦА Я ЛЕЧИЛА ТО АЛЛЕРГИЮ ТО ЧЕСОТКУ!
я сама столкнулась с этой проблемой! три
месяца врач не могла установить причину
мелких пузырей на ладонях и особенно вокруг
ногтей, думали даже чесотка, чесались руки
тоже. и сегодня ночью зуд прекратился когда я
сняла шилак! вокруг ногтей опухло все. как
сразу не дошло что это шилак! сейчас надо
восстанавливать ногти, дай бог чтоб не слезли!
полезла в интернет искать там куча отзывов
именно с такими симптомами как у меня -
сыпь похожа на герпес на ладонях, зуд,
опухоль вокруг ногтя. Я делала шилак сша дома уже более полугода, и вот накопился яд организм не справился. ДЕВОЧКИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, МОИ НОГТИ ПОСТРАДАЛИ Я ДУМАЛА ЭТО ПОСЛЕ РОДОВ ОНИ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ, А ОКАЗАЛОСЬ ЭТО ОТРАВА!

Рубрика Гинекология
Татьяна Татти
Татьяна Татти
Хабаровск
24946677

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Марк
8 лет
Омск

Аллергия на гель лак!!!!
Девочки есть те кто вылечил эту ужасную аллергию и дальше продолжает делать гель лак, столько информации уже прочитала и видео посмотрела где девочки рассказывают про эту аллергию, но у них у всех замечательный маникюр, но как они вылечились от этого толком не рассказывают, уже неделю в панике как это так я без красивых ноготочков останусь 😥😥😥
Пожаловаться
Ника Вейт
Ника Вейт
Бавлы

Возможно у вас аллергия на определённую марку, попробуйте другую.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Марк
8 лет
Омск
Ника Вейт 

На выходных попробую по ноготочку

Пожаловаться
Ника Вейт
Ника Вейт
Бавлы

На какую марку у вас аллергия вышла? Могу посоветовать много хороших марок, я сама мастер

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Марк
8 лет
Омск
Ника Вейт 

Покупала блюскай белый и гель для наращивания с али экспресс

Пожаловаться
Ника Вейт
Ника Вейт
Бавлы

Аааа ну самые аллергенные марки и купили. Тнл тоже от них далеко не ушёл. Попробуйте поискать марки uno,patrisa, Monami, klio, fresh prof. Их точно на аликэкспрессе не найдёте, только в специализированных магазинах.

Пожаловаться
Ника Вейт
Ника Вейт
Бавлы

Если хотите лак подешевле то elpaza можно попробовать. А базы и топы лучше те что выше написала, у них конечно и лаки супер.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Марк
8 лет
Омск
Ника Вейт 

Спасибо

Пожаловаться
Таня
Таня
Денис
4 года
Владивосток

Даже не пыталась. Просто перестала делать и все. Вы можете пробовать до бесконечности и искать, на что именно у вас аллергия, на лак, базу, или что там еще есть. Может на определенную марку

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владикавказ

Научитесь сама делать маникюр или делайте без покрытия гкль-лак, а обычным лаком. Я не вылечилась. Стоит покрыть гелем для наращивания или гель-лаком, разу начинают чесаться пальцы будто внутри. Делаю сама себе маникюр. Когда не было ребенка отращивала длинные ногти и никто даже не догадывался что это свои

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Марк
8 лет
Омск
Ольга 

Просто я только все купила себе, аппарат лаков уже достаточно. И тут на тебе

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владикавказ

У меня тоже так было. Я только начала заниматься наращиванием: купила лампу, гели, пилки. Много всего на 25к+. Гель лаки в то время только начали появляться, хорошо хоть их всего три купила. И вылезла дикая аллергия. Пока работала, пыталась с ней бороться, но не получалось. И пришлось забросить это дело.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Марк
8 лет
Омск
Ольга 

Ужас!!! Как так то, а вы очистку организма не делали? Знакомая посоветовала сделать очистку организма типа полесорб или лактофильтрум

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владикавказ

Что только не делала… и спустя 5 лет попробовала к свадьбе нарастить ногти, все равно вылезла. Походила две недели с ногтями, попила антигистаминные во время носки и все, больше не наращиваю, гель-лаки стороной обхожу.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Марк
8 лет
Омск
Ольга 

Печально то как все

Пожаловаться
Тамми
Тамми
Нигде

Подобрали ту фирму и состав, на который нет аллергии.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Марк
8 лет
Омск
Тамми 

Вот на выходных хочу попробовать, так как делала лаками которые раньше не покупала

Пожаловаться
Тамми
Тамми
Нигде

У меня дочь не верила, что аллергия на гель лаки бывает, пока сама не столкнулась

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Марк
8 лет
Омск
Тамми 

Спасибо

Пожаловаться
Марина
Марина
Лыткарино

У меня похожая проблема, только не аллергия, а покрытия не держатся на ногтях (совершенно любой лак), хожу с некрашенными ногтями, а так хочется...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Марк
8 лет
Омск
Марина 

Да и про такое тоже слышала(

Пожаловаться
Тина
Тина

Я так поняла что все, кто столкнулся с аллергией на гель лак делали его дома самостоятельно? У меня например никогда не было проблем пока делала у мастера, а потом решила экономить и купила лампу. Первое время все было ок, но потом начался зуд, опухала область вокруг ногтя и я никак не могла понять в чем дело. А потом полезла читать и поняла что я такая не одна. Аллергия на гель лак.

Пожаловаться
Екатерина Люлевич
Екатерина Люлевич
Москва

Добрый день!

у меня случилось, уже как месяц, такая же беда! После шилака, руки чешутся, жгут, вплоть до того что ночью от жуткого зуда проснулась!!

делаю дома, все приспособления для маникюра обработаны, (думала уже муж в тихоря мои приспособления таскает и ногти обрабатывает на ногах, как многие мужчины любят), но нет, он не причем. Появись волдыри налитые жидкостью, печет и чешется ночью во сне роз чесала до ран на руках.!!! Не могу понять в чем дело, я уже 1,5 года делаю шилак и такая реакция впервые!




Пожаловаться
Натали Ковалева
Натали Ковалева
Пермь

Огромное спасибо Татьяне! Я уже не знала, что и думать! полгода хожу с гелем.Последние два раза появился дискомфорт. Все равно покрыла снова.И наступил ужас! Зуд, жжение, покраснение, припухлость. Девочки! Будьте осторожны! У меня вообще не бывает аллергии, а тут такое!

Пожаловаться
Ka Natella
Ka Natella
Танюш! Спасибо за Ваше предупреждение. У меня произошла подобная ситуация. Я пол года стада делать Шилак самостоятельно, да ещё так рада была что не трачу огромные день а делаю все сама. Но радость была не такой долгой. Начался зуд и волдырём мелкие по краям кутикул. Я не могла понять что происходит я думала с ума сойду когда лак был на ногтях… Хочется быть ухоженной что уж там говорить. Обычный лак держится на ногтях пару дней не более… Но что делать как лечить эту образовавшуюся неприятности ((( чем вы лечили если не сложно подскажите… И что значит, я теперь никогда не должна делать Шилак? Я сделала перерыв месяца. Два… Решила Посмотреть что будет если я сново сделаю Шилак. Я была в шоке… Что опять тоже самое спустя его Часа 3-4 идёт проявление ((( может от лака зависит? Как обстояли ваши дела?
Пожаловаться
Светлана
Светлана

Девочки, я покрывала ногти гель-лаком больше года. А сейчас началась аллергия. Самое неприятное — это трещины под ногтями, жутко больно, спасаюсь гормональными мазями. Думала меня не коснется, но увы… Жаль потраченных денег на лампу и все прибамбасы.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Девочки а я 3 года делала шелак! 3!!! И началась аллергия. Делала длинные перерывы, аллергия повторяется( Все как пишут — волдыри, пальцы опухают, чешется жутко. Остается надеяться что когда нибудь встречу качественный гель либо так и придется красить обычными....




Пожаловаться
Инна Недбайло
Инна Недбайло
Абакан

Девочки, я с вами хочу поделиться также отзывом о гель-лаке Blue Sky (очень популярный аналог шеллака). Мы с сестрой напополам купили себе UV-лампу, лаки и прочие материалы для создания всякой красоты) Пользовались полгода, всё было впорядке, ходили с отличными маникюрами и не могли нарадоваться нашим покупкам) Незадолго до нас моя подруга Ольга также купила себе гель-лаки и лампу. В августе у меня начался зуд вокруг ногтей и кутикулы. Я сначала не понимала, на что эта аллергия у меня, предположила, что на воду, так как у моей мамы аллергия на воду. Затем подруга Оля также стала жаловаться, что у неё аналогичные симптомы. Мы предположили, что это гель-лак. Убедилась я в этом, когда в очередной раз покрыла ногти и тут начался полный ужас, я ночами спать не могла от жуткого зуда, затем у меня стали отекать пальцы, на местах, где всё чесалось появились пупырышки. На средних и безымянных пальцах пупырышки и зуд доходили практически до 3-ей фаланги. У сестры аллергии не было и всё было впорядке, пока в очередной раз она не пришла ко мне на покрытие. Я предупредила её, что у меня и у Ольги аллергия на гель-лак, но Юлька (сестра) подумала, что с ней такого не произойдёт. На следующий день у неё вылезла жуткая аллергия, она сразу же сняла лак, у неё всё жутко чесалось, появились пупырышки, а затем, после того как зуд и пупырышки прошли, стала жутко шелушиться кожа вокруг ногтей. Она немного полечила ногти и кутикулу и решила нарастить ногти акрилом, на следующее утро опять же у неё снова вылезла эта жуткая аллергия и она поехала к мастеру, который выполнял ей наращивание внимать ногти. Мастер сказала, что возможно, у неё аллергия на метакрилат (который содержится не только в гель-лаках, но и в праймере для наращивания акрилом), далее я стала искать в интернете информацию о том, у кого и как проявляется аллергия на гель-лаки и нашла немало отзывов. Больше всего информации я почерпнула отсюда: https://vk.com/topic-21808954_28728612. Оля же не смогла отказаться от гель-лака, я тоже не хотела отказываться, уже не помню как и каким образом, но мы с Олей выяснили, что у нас аллергия именно на топ, (он у нас был одинаковый), я решила сменить топ и с Blue Sky перешла на Mix Coco. После небольшого перерыва я всё-таки покрыла себе ногти, аллергии больше не было. Но, к сожалению, новый топ не так классно фиксировал гель-лак, очень быстро появились сколы, да и само покрытие не блестело так классно, как после блю ская. После нескольких месяцев использования mix coco я снова вернулась к blue sky. Пока что аллергии больше нет у меня. Теперь я делаю перерывы между покрытием. Юля тоже захотела попробовать себе снова сделать гель-лак (после перерыва практически в полгода), вчера мы решились. Для эксперимента на правой и левой руке покрытие сделали разными топами. Получился очень классный, яркий красно-белый лунный маникюр — просто загляденье. Сегодня утром сестра позвонила и сообщила, что к сожалению, у нее снова появилась аллергия, хотя накануне перед сном ею было выпито две таблетки супрастина. Сегодня вечером будем снимать. ОООООООООчень, просто крайне обидно(((( Надеюсь, у меня аллергии больше не будет. Но постоянно как раньше, покрывать я больше не буду ногти, буду продолжать делать перерывы. Кстати, у мамы никакой аллергии не было. Пишите. спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Всем привет!

5 лет наращивала ногти гелем, потом год покрывала шеллаком, все было замечательно. А как-то раз пальцы распухли и покрылись мелкими пузырьками. чесались жутко. Сразу полезла в инет, начиталась, расстроилась, подумала, чесотка. Но мне сказала знакомая. что у нее то же самое, и это аллергия на шеллак. После снятия шеллака чесалось еще неделю и недели 3 еще кожа слезала прям слоями- больно, некрасиво((( Потом решила пойти нарастить гелем, раз аллергия на шеллак, но, к огромному сожалению, все повторилось и чесалось до тех пор, пока ногтевая пластина не отросла так, чтобы гель не прикасался к коже. Поэтому, девочки, обязательно делайте перерывы с использованием этой химии. Всем хорошего дня!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Хабаровск

Наверное, от организма зависит. У одного выдаст реакцию, а у другого нет.

Пожаловаться
Татьяна Татти
Татьяна Татти
Хабаровск
вот таких отзывов в интернете много —

16.11.2013, 07:28 Наталья
Я тоже прошла через такую аллергию после
нанесения гель-лака. Сильный зуд, отекшие
пальцы, пузырьки вокруг ногтевой пластины,
похожие на герпес, лопающиеся от расчесов,
отслаивание кожи. Вначале думала, что это
аллергия на порошок (постирала вручную
кофточку в тот день) или на чистящее. Мази и
таблетки от аллергии не помогали. На руки
было страшно смотреть. Боялась, что слезут
ногти. Сходила к дерматологу. Посоветовал не
пользоваться мазями, а вместо этого
подержать руки 3 раза в день в солено-
содовом растворе (1 ч.л.соды и 1 ч.л.соли на 1
стакан слегка горячей воды). Это хорошо
снимает воспаление. А кроме того смазывать
кожу вокруг ногтей витамином «А» (продается
в капсулах в аптеке). Результат отличный.
Спустя пару месяцев пробовала снова
наносить гель-лак. Аллергическая реакция не
заставила себя ждать. Теперь пользуюсь
только простым лаком. Здоровье дороже!!!
Пожаловаться
МаМа Абрамовича
МаМа Абрамовича
Каролина
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

Врачи считают, что наращивание ногтей
может спровоцировать тяжелейшую
аллергическую реакцию.

Шеллак это не наращивание ногтя....

крою уже пол года и ничего

Наверное вы просто противница шеллака?

а ты не думаешь что на дому могут необработанными инструментами заразить?

Пожаловаться
Татьяна Татти
Татьяна Татти
Хабаровск
я вообще то свой случай описала, я купила себе сама качественный материал из сша, и лампу, и делала дома себе сама, полгода делала и ничего, а потом началось!
Пожаловаться
Татьяна Татти
Татьяна Татти
Хабаровск
что в материалах для наращивания, что в шелаке содержится это вещество про которое я вначале вставила статью
Пожаловаться
МаМа Абрамовича
МаМа Абрамовича
Каролина
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

ну ненадо пугать всех, может только у вас раздражение на шеллак. все мы индивидуальны. весь мир наращивает ногти и делает шеллак, от вас впервые слышу такое....

Пожаловаться
Татьяна Татти
Татьяна Татти
Хабаровск
я не противница, мне очень грустно и печально, такой красоты лишиться, мне очень нравились ногти с ним
Пожаловаться
Татьяна Татти
Татьяна Татти
Хабаровск
то что вы лично не сталкивались не значит что это редкость. не нравится выйдите из темы, я предупредить хочу девочек, интернет кишит такими отзывами.
Пожаловаться
Татьяна Татти
Татьяна Татти
Хабаровск
ссылку если надо я пришлю на просто кучу отзывов таких
Пожаловаться
МаМа Абрамовича
МаМа Абрамовича
Каролина
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

ой у меня до родов ногти были до 5 см, красивые, ухженные росли как на дрожжах.ну роды делают свое, сейчас приходится крыть шеллаком чтобы хоть как то отросли

Пожаловаться
Татьяна Татти
Татьяна Татти
Хабаровск
вот я тоже так думала, только нифига они лучше не становились, лучше бы я за это время их вылечила
Пожаловаться
Натали
Натали
Воронеж
у меня тоже появилась эта зараза аллергия и только через 3 месяца, много читала у многих появляется… пользуйтесь девочки с осторожностью, а вот может ли она пройти? Татьяна вы не пробовали после лечения?
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Новосибирск
Я согласна я вами, стоит только ввести в инете аллергия после гель лака так появляется куча отзывов…
Пожаловаться
Алёночка Солнышко
Алёночка Солнышко
Ульяна
8 лет
Нижний Тагил
Второй раз от гель лака появляется реакция такая, до этого делала пол года им же дома, все было отлично…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Вы нормальная?

Пожаловаться
Kristis
Kristis
Москва
Афигеть а я подумывала себе сделать(!!!
Пожаловаться
Татьяна Татти
Татьяна Татти
Хабаровск
конечно такая реакция не часто, но как пишут отзывы в интернете не редкость тоже. можете поискать — сыпь после шелака, или аллергия на гель лак, очень много женщин пишут о подобных реакциях
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Новосибирск
У меня сначало аллергия была на наращивание ногтей акрилом, потом решила попробовать гель- было все хорошо, но спустя два года примерно она появилась и на гель и на гель лаки… жуткая сыпь на пальца, зуд, жжение!!!((
Пожаловаться
Мама Богатыря
Мама Богатыря
Новосибирск
Татьяна Татти 
Пипец… у меня сейчас такая же ситуация
Пожаловаться
Мама Богатыря
Мама Богатыря
Новосибирск
Татьяна Татти 
Сильный зуд в плоть до красных крапин расчесала( Не знаю, что делать и снятие закончилось( Выйти купить не как не могу( Сегодня заметила на ощупь мелкие волдыри, но их не видно… За последние 3,4 года такого ни когда не было, Ходила по салонам. После родов решила приобрести всё, что нужно д/г-лака хотя до этого делала несколько раз не чего не было.
Актуальные посты
сколько пакетиков пустырника заваривать для купания
родильный дом фрязино