Много слов. Вся в раздумьях, а как бы поступили вы?

Ситуация следующая… Уходила я в декрет с руководящей должности, повысили меня кстати, когда я уже была беременна, но еще об этом ни кто не знал. Согласилась я намеренно, дабы помочь девочке моей помощнице на предыдущей должности, занять мое место. Тогда я подумала, что я все равно уйду, но на предыдущее место поставлю достойного приемника, ну это я так к слову, потом с начальником все обсуждали и он все понял. В принципе можно было уже догадаться, что я вот вот соберусь в декрет, замужняя, не один год, да и возраст уже как ни как, пора… это как предисловие. Проводили хорошо, когда узнали, типа обрадовались, ну нет, некоторые и искренне радовались, ген дир воспринял все спокойно, отпустили с Богом, так сказать. Но со словами, ждемс и долго не гуляй.
Так вот, с нового года от начальника, с которым периодически созванивались, был постоянно один вопрос, вернее утверждение, в понедельник жду на работу, Посмеялась и закрыли тему.
Ну было, в ковычках, оговорено, что ВОЗМОЖНО, вернусь, когда карапузу исполнится 1,5-2 года.
Так вот, пишет мне вчера в аську мой начальник, надо типо поговорить, поговорили… Есть оооочень заманчивое предложение. Открыта вакансия, по рангу, таа сказать, выше моей нынешней должности, но по моей предыдущей теме. Описывать все не буду, все равно мало кто поймет, да и не интересно и так уже все заморочила. Мол ген дир, хочет тебя видеть там, блин, приятно конечно чертовски. Мол приезжай надо поговорить. Ну я и так собиралась заехать на работу, по делам, ну думаю, послушаю. Предложение чертовски хорошее и перспективное, в моей теме, про мотивацию я вообще молчу, пока все ттт хорошо. Ну и приятный разговор с ген диром, только с одной не оч приятной информацией, типа если соберешься так и так возвращатся, то место мы тебе найдем, на хорошую должность, но не ту, с которой уходила, те то ли прикрыли кем то, хотя я не в курсе, то ли просто упразднили так сказать. Так вот дали мне время на размышление.
И хочется и колется, и пирожка жалко оставлять, если оставлять, то только с бабушкой, которую каким то образом придется выдергивать с сада-огорода, что очень сложно, была б осень, все б было намного проще. Времени на раздумьях мало, готовы ждать, и сразу вакансию закрыть, если я соглашаюсь. Но ждать, сколько? Я думаю максимум до июля, ну + неделька.
Вот думаю идти или нет. Как бы поступили вы?
Сейчас и у мужа работы оч.мало, соответственно с деньгами, то густо, то пусто. Если б его доходы меря устраивали, я б даже и не думала выходить. А тут, шоколадное предложение, мужу можно идти в декрет)
Пы.сы. Компания федеральная и очень крупная. По продаже строительных и отделочных материалов. Короч, все серьезно. Боюсь, что если откажусь в последствии останусь ни с чем и буду заниматься не пойми чем. А тут все ясно.
Еще раз повторусь, как бы поступили вы? Ситуацию описала более, чем подробно

Мария
Мария
Нижний Новгород
044565

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМусяВикуси
МаМусяВикуси
Краснодар
я бы пошла
Пожаловаться
Lana Smith
Lana Smith
Вероника
7 лет
Нижний Новгород
Есть такой анекдот: легли спать Абрам и Сара. Абраму не спится, вертится все.

Сара его спрашивает: Абрам, чего ты не спишь? А: -я Мойше денег должен. Сара с размаху стучин в стенку: Мойша, ты спишь? Абрам тебе деньги не отдаст! Сара: спи Абрам, пусть теперь Мойша не спит.

У вас не простые условия. Ребенка оставить не с кем, а поэтому на работу вы выйти не сможете. Нужно будет подождать немного. Вот так и скажите своему руководству, пусть они «не спят». А у вас ни те условия для выбора.ИМХО

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Да, я сама склоняюсь к тому, что бы выйти. Осталось спросить бабушку готова ли она.



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Нижний Новгород
Идите!
Пожаловаться
МаМаУльТиМаТуМ
МаМаУльТиМаТуМ
Тимофей
12 лет
Степан
10 лет
Пётр
7 лет
Нижний Новгород

я бы пошла… я примерно в такой же ситуации… зовут на старое место… тоже со строительством и тоже руководящая должность, но муж против...

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Мой не против в принципе, он знает, что долго я дома сидеть не буду. Просто понимаем оба, что такое предложение может быть один раз.
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анютка
8 лет
Нижний Новгород

пойти

Пожаловаться
Мария
Мария
пошла бы.я в 1,5 дочкиных года буду вынуждена выходить в никуда, а тут должность хорошая



Пожаловаться
хочу ВТундру
хочу ВТундру
Михаил
8 лет
Нижний Новгород
Я бы вышла!
Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
11 лет
Нижний Новгород

я бы вышла на работу а мужа посадила с дитём сидеть

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
я бы вышла! очень редко встречается такое отношение на работе!!! у меня капец было, начальница на меня беременную орала периодически и я со слезами вечно там… эх… так что, когда зовут, еще и ждут!!! нужно соглашаться! почему нельзя мужу в декрет? бабушка в помощ ему! :)
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Да я не встретила еще в жизни такого мужика, который мог долго сидеть с ребетенком
Пожаловаться
Алина
Алина
Ярослав
17 лет
Артемьюшка
9 лет
Самара

Решение индивидуально. По мне, так я бы вышла — со старшими детьми выходила с первым в 9 мес., но я работала журналистом и рядом с домом, кормить успевала. А с младшим в полгода уже свой бизнес был, так что крутилась именно из-за денег. Все успела. вам надо только оговорить, что сначала неполный день и если что — больничные без нытья со стороны начальства.




Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
согласилась, если есть с кем ребёнка оставить даже и не думала. надо хвататься за каждую возможность, потом тем более не предложат
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
я тоже намеревалась выходить на работу и не раз и на руководящую должность предалагали и я быстро согласилась, но так же быстро отказалась, но просидев почти 3 года с ребенком ни о чем не жалею и пусть я на рядовой должность и с обычной з\п не жалею что видела как мой сын первый раз пошел, как сказал первые слова, не жалею что летом мы вместе проводили дни на пролет в парке на качелях каруселях, бегали босиком вместе в песочнице, лепили зимой снеговиков. Ребенок вырастит и больше такого не будет, а карьеру еще будет время построить. Ни какие должности и з\п не стоят первых трех лет жизни ребенка!!!
Пожаловаться
Белка
Белка
Младшийбрат
13 лет
Темрюк
Я бы вышла на работу
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мария
9 лет
Елизавета
5 лет
Минск

я бы вышла, все жа жалко не жалко оставлять малыша, но от этого зависит не только ваша карьера, но обеспеченное будущее малыша

Показать ещё