Английские мультики для детей(может кому пригодится)


Наиболее волнующий вопрос для многих родителей: «С какого возраста и как учить ребенка английскому языку?»

Из личного опыта скажу, что начала учить английский в школе, когда по школьной программе принято было учить иностранные языки с 5 класса.Честно говоря, было трудно, потому что приходилось учить много уроков, и отдавала предпочтение точным предметам! Я, конечно, его выучила и владею в совершенстве только потому, что заставила жизненная ситуация! А вот свою дочь я стала приобщать к английскому языку с раннего возраста и уже к 5 годам она знала много основных английских слов, рассказывала стихотворения и пела песни на английском языке! Причем знания свои получила в непроизвольной форме, просматривая английские мультики для детей, слушая детские английские песенки, а так же посещая 20 минутные игровые занятия по изучению английского языка.



английские мультики для детей

Что по этому поводу думают специалисты?

Детские психологи, педиатры, логопеды и т.д. в один голос утверждают, что детский мозг как губка необычайно быстро впитывает информацию, поэтому малышу не составляет труда запомнить услышанные слова и длинные фразы на английском языке. Именно поэтому рекомендуют с раннего возраста знакомить кроху с азами иностранного языка, только делать это в непринужденной, непроизвольной форме!

Самым идеальным вариантом для этого являются английские мультики для детей. До пяти лет малыши с удовольствием наблюдают за своими любимыми героями, и на лету схватывая английские звуки и фразы. Позже ребенка можно сдать в кружок английского языка или определить в языковый лагерь.
Где взять английские мультики?

Их можно приобрести в магазине на дисках или скачать бесплатно в интернете! Единственное, на чем хочу акцентировать ваше внимание, что английские мультфильмы бывают разных видов:

мультик алфавит для детей;
поучительные мультики для детей
музыкальные мультики для детей
короткие мультики для детей.

Для того чтобы вы сумели подобрать нужный вид мультика, хочу подробнее остановиться на каждом из них.

Для начала скажу, что любой из перечисленных мультиков должен быть красочным, ярким, интересным, добрым и с поучительным смыслом и хорошим концом. Тогда ребенок с удовольствием будет следить за сюжетом мультфильма, пытаясь понять речь героев, запоминая отдельные слова, фразы и предложения.
Английский алфавит в веселой песенке

Итак, мультик алфавит для детей – это прекрасное решение для элементарного изучения букв английского языка. Сюжет мультфильма построен так, что поможет карапузу ознакомиться с правильным произношением звуков, а так же запомнить порядок расположения и названия букв английского алфавита. Ярким примером такого мультика является мультипликационный фильм SuperSimpleSongsJuornal. Эффективность изучения алфавита очень велика!


Поучительные мультики для детей

Это специальные мультфильмы, созданные для маленьких деток, начинающих обучение английского языка. В них герои сюжета говорят четко и медленно, несколько раз повторяя фразы, а сюжет посвящен определенной теме.

Поучительные мультики:

«FunnyWords» в переводе: «Забавные слова» — это учебная мультипликационная программа, сюжет которой построен на изучении различных английских слов. В первой части мультика дети учат слова, а во второй – играют в занимательную игру: «Угадай слово!»
FairyTale (Замечательные истории) – это английские занимательные короткометражные истории для малышей с переводом на русский язык. То, что эти мультики с переводом очень удобно для родителей, которые не знают английского языка.
Tall Tale (Сказки разных народов мира) – это английские мультики с русским переводом, сюжет которых построен сказках разных народов мира.
The Gruffalo (Груффало) – учебный юмористический мультик на английском языке о смышленом мышонке! Эта поучительная история нравится практически всем деткам!
The Gruffalo’s Child (Дочурка Груффало) – это продолжение мультика Груффало. Это такой же интересный, забавный и юморной мультик о мышонке и Груффало.
BridgetoEnglishforKids (Читать раньше, чем ходить) – это серия мультиков из 25 штук, которые рассказывают о забавном и любопытном малыше Бейби. Вместе с ним маленькие почемучки будут постигать азы английского языка.


Музыкальные мультики на английском языке

Музыкальные мультики для детей на английском языке являются в основном обучающими, поэтому они имеют два преимущества:

— карапуз будет знакомиться с правильным произношением английских слов и их смыслом

— малютка выучит английские стихи и песенки, которые сможет рассказывать и петь на детских утренниках, на семейных праздниках в кругу близких ему людей.

Музыкальные мультфильмы:

Teddy’s Train (Паровозик Тэдди) – это прекрасный музыкальный мультфильм с чудесными песенками для маленьких зрителей. Вашему карапузу обязательно понравится история о медвежонке Тэдди и его паровозике.
The Giggle Bellies Musical Adventures (Музыкальное приключение хохочущих животиков) – это яркий музыкальный мультик, который подойдет для почемучек разной возрастной категории. Как правило, этот мультик детки смотрят, как завороженные! Они с огромным удовольствием следят за действиями коровки, овечки, слоника, лягушки, лошадки и многих других животных, а так же поют с ними песенки или даже танцуют! Кстати, есть еще продолжение хохочущих животиков! Это The Giggle Bellies Musical Adventures-2.
Happy Birthday (День рождения) – это обучающий музыкальный мультик с двенадцатью песенками на английском языке. Рекомендуют такой мультик для самых маленьких зрителей!
Old Mc Donald Had A Farm (У Макдонольда была ферма) – английский музыкальный мультфильм, в котором представлено двенадцать веселых песенок-мультфильмов.



Прекрасным дополнением к вашему списку музыкальных мультфильмов на английском языке может стать мультик:

Morning Bells (Утренние колокольчики)
The Adventuresof Gracie Lou (Приключения Грейс Луи)
Cookies Nursery Rhymes (Детские песенки)
100 Favourite Nursery Rhymes and Songs (100 детских песен)
Nursery Rhymes Pebbles (Детские песенки)
Baby Beetles (Малыши жучки)
The Animal Sounds Song (Песенка о звуках животных на английском языке).

Короткие мультики для детей на английском

Такие мультики идеально подойдут для карапузов, которые практически не сидят на месте и не умеют долго сосредоточить свое внимание на одном и том же!

Приведу пример нескольких таких мультяшек:

DinosaurTrain (Поезд динозавров)- это интересный английский мультик о почемучке тираннозавре Бадди!
TeamUmizoomi (Команда Умизуми) – это один из самых удачных, красочных и поучающих короткометражных мультиков, который учит малышей считать и произносить слова на английском языке. К тому же это увлекательная история мальчика, девочки и робота, которые приходят на помощь к тем, кто попал в беду.
Bubble Guppies (Гуппи и пузырики) – это прекрасный английский мультик с поучающими историями, который дает ответы на многие жизненные вопросы. Например, где построить дом, как рисовать, какие бывают животные и т.д. Главными героями являются любознательные малыши – русалки: три мальчика и три девочки, которые постоянно познают мир и находят ответы на интересующие их вопросы.

И это еще не полный список мультфильмов, которые научат вашего карапуза английскому языку.

Удачного Вам изучения английского языка!


Рубрика Мультфильмы
Екатерина
Екатерина
Максим
10 лет
Днепропетровск
373318

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
а не знаете где скачать можно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
10 лет
Днепропетровск
я малой в ютубе включаю
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
Эти мульты там не нашла ((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Павлоград

У нас своя есть подборка, но и эту сохраню. Спасибо)




Пожаловаться
Анастази
Анастази
Днепропетровск
и это сохраним
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
12 лет
Саратов

Мой «Грамотеев» смотрит, на занятия пошли, но заболели, в следующем году опять попробуем