Пищевая глина (белая, голубая)

«Сандин» — глина голубая пищевая. Масляная, хрустящая, не образовывает комочков при жевании,

нежная, слегка есть привкус «после дождя». Невозможно оторваться! Безумно вкусная!

Без песка и камушков.

«Лесная» — глина белая пищевая. Жирная, нежная, тает во рту.

С ароматом хвои, дуба… Очень вкусная! Без песка и камушков.

Косметическая глина (голубая, розовая)

«Розовая» — глина розовая косметическая. Масляная, мягкая. С приятным нежным ароматом. Без камушков и песка.

«Горная» — глина голубая косметическая. Мягкая, без запаха. Прекрасно подходит для удаления целлюлита с эффектом лифтинга.

Кожа после процедур нежная и бархатистая.


ГОЛУБАЯ ГЛИНА КОСМЕТИЧЕСКАЯ
Голубая глина обладает целым рядом полезных свойств, благодаря этому на ее основе можно делать различные косметические препараты или применять ее в качестве маски. Особенно незаменимой она будет для обладательниц жирной кожи, ведь глина прекрасно очищает ее, сужает поры и нормализует работу сальных желез. К тому же в состав глины входит огромное количество биологически активных компонентов, которые способствуют регенерации клеток кожи и придают ей тонус.
По своим свойства голубая глина очень схожа с белой глиной, поэтому они одинаково подходят для использования при приготовлении различных домашних натуральных масок.


БЕЛАЯ ГЛИНА КОСМЕТИЧЕСКАЯ
Белая глина — природный минерал на основе алюмосиликатов. Это белый порошок с голубым или желтым оттенком, жирный на ощупь. С небольшим количеством воды он легко замешивается в пластическую массу.
Основное свойство косметической глины — очищение и подсушивание кожи. Она вбирает в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез, устраняет загрязнения, которые есть на коже. Поэтому ее часто используют в дерматологии в виде мазей и паст, в косметических салонах — в составе масок, в детской косметологии — в виде присыпок.
В сухом виде белая глина хорошо сочетается со многими порошкообразными косметическими веществами — титановыми и цинковыми белилами, крахмалом, тальком, окисью магния. Глина усиливает бактерицидное действие некоторых веществ, поэтому ее добавляют в противовоспалительные мази и маски. Эта глина используется также в декоративной косметике в составе пудр и сухих дезодорантов.
Каолин особенно хорош для женщин с жирной кожей лица. Белая глина сама по себе может применяться как маска в дома
шних условиях. Но для сухой кожи она не подходит. Если же кожа у вас комбинированная, жирная в области лба, носа или подбородка, на эти участки кожи можно наносить глиняную маску.

Лечение белой глиной как таковой является одной из направлений естественных, природных терапий. В глине нет бактерий, она нейтрализует токсины, уничтожает микробов. Уже в древние времена глину использовали в лечении кожных заболеваний, заболеваний суставов и даже отравлений и эпидемий. Самое ценное свойство белой глины – это способность впитывать вредные вещества, токсины. Например, принимая глину внутренне, при попадании в кишечник она впитывает в себя ядовитые побочные продукты, созданные микроорганизмами. Глине, без сомнений, характерно стерилизующее и антибактериальное воздействие.



В уходе за телом глина используется для улучшения внешности и поддержания кожи в хорошем состоянии. Глина является прекрасным антисептическим средством, очищает кожу и предотвращает образование перхоти. Белую глину используют для косметических масок и ванн.

Белая глина, в свою очередь, содержит минеральные вещества и микроэлементы, которые необходимы, как для красоты, так и для здоровья.

ЖЁЛТАЯ ГЛИНА

Жёлтая глина благоприятно воздействует на увядающую кожу, тонизируя её. Насыщает кожу кислородом, и выводить вредные токсины при различных воспалительных процессах, в том числе и при угревой сыпи. Также входит в состав масок для вялой и тусклой кожи. Она придает ей больше жизненной энергии и насыщает кожу кислородом.
Эффективно уменьшает целлюлит. Борется с угревой сыпью, отшелушивает отмершие клетки эпителия.
Рекомендуется для жирной и комбинированной кожи. Для любого возраста.
Тщательно очищает кожу, передает коже инфракрасную энергию солнца.
Снимает напряжение и ощущение с кожи головы, помогает избавиться от перхоти и питает сухие волосы.
Дезинфицирует и обеззараживает.
Желтая глина — отличный сорбент, к тому же оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие.
Увлажняет сухую кожу и волосы.
Рекомендуется при сильном утомлении.
Жёлтая глина прекрасно отбеливает кожу. Убирает пигментные пятна. Глина смешивается с водой и доводится до густой консистенции, а затем легкими массирующими движениями накладывается на кожу лица и область шеи на 10 минут, после чего смывается теплой проточной водой.


ЗЕЛЁНАЯ ГЛИНА
В зеленой глине содержится серебро, благодаря чему, она предупреждает старение клеток, укрепляет эпителий, волосы, ногти. Зеленая глина в составе с ароматическими маслами, отварами лекарственных трав, оливковым маслом придает коже бархатистость, мягкость. Ее применяют в качестве щадящего пилинга кожи. Благодаря зеленой глине можно сохранить красоту и молодость на долгие годы.
Зелёную глину рекомендуется использовать для жирной кожи, комбинированной кожи лица и головы, сужения пор, улучшения функции сальных желез, тонизирующее свойство.
В основном используется для лечения заболеваний кожи и волос. Хорошо поможет людям, страдающим перхотью, выпадением волос, ломкостью волос. Зеленая глина вызывает приток крови к коже, что способствует ее питанию. Можно применять при огрубевшей коже рук, локтях, ногах. Способствует заживлению трещинок (особенно в пяточной области), капиллярных сеточек и порезов. Ванночки хорошо снимают усталость.


Зеленая глина для лица обязана своим цветом оксиду железа, который входит в ее состав. Она содержит также медь, кальций, магний, марганец, поташ, цинк, фосфор, алюминий, кобальт и молибден. В косметологии нашла применения для очищения жирной кожи лица, для нанесения масок на волосы для избавления от перхоти. Уровень рН равен 7, в составе около 15% золота, меди серебра и тяжелых металлов.

КРАСНАЯ ГЛИНА
Красная глина имеет такой цвет из-за сочетания оксида железа и меди. Красная глина подходит для чувствительно, склонной к аллергическим реакциям коже. Маски из этой глины снимают раздражения и покраснения на лице. Они также помогут избавиться от шелушения и зуда кожи. Красную глину можно применять и при сухой, обезвоженной коже.Этот тип глины способствует большему насыщению кожи лица кислородом. Используется также при недостатке железа в организме.
Свойства красной глины:
Рассасывает рубцы и шрамы.
Улучшает работу кровеносной системы.
Выводит из организма все вредные вещества.
Отлично помогает при лечении варикоза.
Восстанавливает нормальную работу потовых желез.
Снимает воспаления и уменьшает боль при остеоартрите.
Красная глина эффективна при сердечнососудистых заболеваниях, артериальной гипотонии, варикозной болезни ног, некоторых нервных и эндокринных заболеваниях.

Красная глина отшелушивает омертвевшие клетки и помогает скорейшему восстановлению. Отлично подойдет при лечении акне, и воспалении кожи. Глина очень бережно и мягко очищает кожу и придает ей более здоровый вид.

Очень часто красную глину применяют для борьбы с целлюлитом. Хорошей комбинацией считается красная глина и водоросли. Такую маску наносят на бедра. Кроме глины существует Антицеллюлитное мыло. Мыло в состав, которого входит красная глина, и измельченные косточки оливок отлично подходит для процедуры скрабирования. После применения такого мыла кожа приобретает ровную и гладкую поверхность.
Маска против целлюлита из красной глины:
Смешать глину с водой. Необходимо что бы вода была очищенной, а не проточная с содержанием хлора.
Перемешать глину пока не получится масса, напоминающая сметану. Полученную маску нанести на бедра. Подождите 20 минут и смойте теплой водой.
Красная глина для лица используется в качестве масок, когда кожа испытывает дефицит железа, а ее цвет обусловлен присутствием меди и оксида железа. Однако эта глина уступает по характеристикам зеленой, ибо является не таким хорошим абсорбентом.


РОЗОВАЯ ГЛИНА
Розовая глина — природный продукт, содержащий в составе железо, калий и чистый кремний. В состав розовой глины входит красная и белая глина. В основном, розовая глина используется для нормальной кожи. Её применяют при изготовлении шампуней и других косметических средств.
Розовая глина в косметологии:
Питает и разглаживает кожу.

Дезинфицирует.
Стимулирует процессы обновления кожи тем самым сохранит и приумножит вашу молодость и красоту на долгие годы.
Приводит в тонус кожу, эффективно разглаживает морщины;
Смягчает и омолаживает кожу.
Очищение кожи от грязи, пыли и жира.
Способствует регенерации кожи и заживляет мелкие трещины, порезы и раны;
Отбеливает кожу и устраняет пигментные пятна.
Стимулирует обменные процессы;
Эффективное средство против ломкости и расслоения ногтей;
Для волос: снимает раздражение с кожного покрова, помогает удалению перхоти. Особенно рекомендуется использовать розовую глину для ломких, лишенных всякой жизненной силы волос.
Кроме того, розовую глину используют для приготовления ванночек, которые помогают смягчать грубую, ороговевшую кожу на ногах, руках т локтях.
Вы устали в течении дня, хотите расслабиться и привести себя в тонус, тогда обязательно Вам нужно приготовить ванну с розовой глиной. Ванна смягчит вашу кожу, снимет усталость.


ЧЁРНАЯ ГЛИНА
Чёрная глина имеет такую окраску из-за присутствия в ней углеродистых веществ и железа. Эта глина используется с целью снижения температуры тела, при сердцебиениях (аритмиях), при воспалительных заболеваниях кожи, некоторых болезнях внутренних органов, артрозах и артритах, способствует омоложению кожи.
Лучшей для приёма считается такая глина, которая после размешивания в воде медленно выпадает в осадок. Использовать лучше всего жирную на ощупь, пластичную, пригодную для лепки глину.
Черная глина для лица – отличное средство для очищения кожи лица в виду того, что содержит в своем составе стронций, железо, кварц, кальций и магний. Глина способна поглощать грязь кожи и токсины, сужать поры. Косметологи не берутся утверждать, для какого типа кожи она лучше всего подойдет. Это зависит от компонентов маски с черной глиной и особенностей кожи.


Внимание!
Маску рекомендуем наносить на очищенную, проскрабированную кожу.
Разбавляя глину, используйте только очищенную воду.
Приготовленную маску используйте единовременно и сразу!
Не рекомендуем использовать металлическую посуду. При приготовлении масок из глины используйте стекло или фарфор. Пользуйтесь деревянной лопаткой



Рубрика Уход за лицом
Янина Формалёва
Янина Формалёва
Владивосток
125064

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гуля Абдуллаева
Гуля Абдуллаева
Самир
9 лет
Сургут

можно мне заказать(сандин)… хочу глинуу(

Пожаловаться
Янина Формалёва
Янина Формалёва
Владивосток

Продаётся глинапищеваяи косметологическаяво Владивостоке!!!

«Лесная»- глина белая как пищевая, так и косметологическая. Жирная, нежная, тает во рту. С ароматом хвои, дуба… Очень вкусная! Без песка и камушков.

«Сандин» — глина голубая как пищевая, так и косметологическая. Масляная, хрустящая, не образовывает комочков при жевании, нежная, слегка есть привкус «после дождя». Невозможно оторваться! Безумно вкусная! Без песка и камушков.

«Розовая» — глина розовая косметологическая. Масляная, мягкая. С приятным нежным ароматом «после дождя». Без камушков и песка. Хорошо смывается. Прекрасный результат после первого использования!

«Горная» — глина голубая косметологическая. Мягкая, без запаха.Прекрасно подходит для удаления целлюлита с эффектом лифтинга.Кожа после процедур нежная и бархатистая.

Место добычи глины: р. Башкортостан, Куюргазинский р-н, близ д. Павловка. Проведены исследования глины на наличие тяжёлыхметаллов и радиоактивность, все показатели в пределах нормы.