Энтеробактер агломераус. кто сталкивался?

Девочки, пришел результат бак посева на дисбактериоз.

Высеяли у моей крошки Энтеробактер агломераус (так продиктовала название медсестра), интернет выдает Энтеробактер агломеранс. Не знаю как правильно.Сказала, что это условно патогенная микрофлора и скорее всего лечение будет заключаться в применении пробиотиков. Естественно нужна консультация педиатра. Завтра надеюсь попасть на прием. Нам и так назначили Энтерожермину № 10, пока только 5 дней принимаем. Из жалоб — жидкий стул и урчание кишечника, мучает ее животик по утрам и вечерам, днем вроде нормально.

У кого была такая бяка? Какое лечение назначали? Как после лечения чувствовали себя ваши крохи?

Р.S. Пока писала пост позвонила педиатр, сказала, что на прием можно не приходить, пропить Энтерожермину 10 дней и тогда прийти.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


matreshkа
matreshkа
Горловка
092362

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Горловка

вы уверены, что он наедается? просто если его ничего не беспокоит не мучайте его.До 7 дней на ГВ это норма.Мы один раз сделали клизму.Потом попили курс биогаи и все...

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Горловка

тут не подскажу.Мы наоборот какулю выглядывали.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Горловка

а как вы с запором справлялись? у меня 4 день не какает, уже свечку глицериновую поставила

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Горловка

нам тоже энтерожермина больше всего помогла из всех пробиотиков! и колики быстрее прошли, и стул наладился! замечательная штука!

Пожаловаться
matreshkа
matreshkа
Горловка

наслышана о ней)) поэтому то и решила попробовать.




Пожаловаться
Клео
Клео
Горловка
Поддерживаю! В таком возрасте флора и так не сформировалась, а уже диагноз ставят! На счет энтерожермины скажу, что бесподобный препарат-нам помог и при поносе, и наладил работу кишечника! После приема забыла что такое запоры и понос (извините да подробности)
Пожаловаться
matreshkа
matreshkа
Горловка

вот я и думаю, что хуже точно не будет, надеюсь, наладится наш стул, кроме Энтерожермины и не планировала пичкать дочку чем попало.

Пожаловаться
Ирина Кккк
Ирина Кккк
Юлий
10 лет
Зоя
2 года
Артемовск

не вижу смысла в таком лечении, ребенку до 3-4 месяцев таких диагнозов не ставят, флора кишечника только формируется, и она у всех разная, и только у нас ставят диагноз дисбактериоз, в цивилизованном мире нет такой болячки) у всех у них жидкий стул и урчание, пройдут колики — все наладится, потом будете переживать почему не какает)

Пожаловаться
matreshkа
matreshkа
Горловка

ну, диагноз дисбактериоз нам пока и не ставили, просто решили обследовать так как меня беспокоил ее стул, как я уже писала очень жидкий, постоянное урчание в животике, даже и сейчас, держу ее на руках, а у нее там революция.Думаю от Энтерожермины хуже не будет, конечно же эксперименты над ребенком ставить не буду, но уж очень больно смотреть как она мучается, покакать не может.Понимаю, что у нее еще только все формируется, но такой стул уж точно нельзя считать нормой.