Анжелика - маркиза ангелов (2013г.)

В прошлом посте упомянула о том, что сняли римейк Анжелики 1964 года выпуска по романам Анн и Серж Голон.

Тизер на французском языке.

Подробнее о фильме можно прочитать, перейдя по ссылке ниже.

https://okino.ru/news/details/6489

Либо я не увидела афиш, либо его все же не показали в наших кинотеатрах ввиду нескольких довольно откровенных сцен. Почитав отзывы, очень боялась смотреть новую версию, одного из любимых фильмов, но все оказалось не столь страшно. ГГ конечно совершенно и даже близко не похожа на Анжелику сыгранную Мишель Мерсье, ровно как и главный герой и близко не напоминает графа де Пейрака в исполнении Робера Осейна. Впрочем, может это и к лучшему. Так как и сам фильм тоже далек от своего предшественника. Было заявлено, что в отличие от предыдущей версии, эта будет максимально приближена к оригиналу, но и тут режиссер добавил слишком много отсебятины.

«Если суммировать одной фразой разницу между двумя киноверсиями, я бы сказал, что первая сделана более гламурненько, вторая – более готичненько»

В этом, пожалуй, соглашусь с автором статьи.

«В версии 2013 года Жоффрею де Пейраку (Жерар Ланвен) не за 40, а все 60 лет. Зейтун увеличил возрастной разрыв между ним и Анжеликой»

Интересно, как Ариэль Зейтун будет из этого выпутываться в дальнейшем. Ведь до полного воссоединения супружеской четы де Пейрак проходит более пятнадцати лет и, Анжелика, таки сподобится подарить графу еще и близнецов. Нет, я конечно знаю, что мужчины сохраняют репродуктивные возможности до глубокой старости, но… Или же, как и в прошлой версии, все ограничится пятью сериями. Об этом пока ничего не известно. Поживем — увидим, надеюсь.

«Мишель Мерсье остается в памяти как истинная «маркиза ангелов», роскошное, светящееся золотоволосое существо, бросающее вызов Королю-Солнцу»

«Анжелика де Сансе де Монтелу (Нора Арнезедер) версии 2013 года воспринимается как вполне современная девица. На свадьбу, которая ей ненавистна, она заявляется в курточке-унисекс, черных колготках и высоких сапогах выше колена (все в шоке, зато Пейрак восхищен: «Мне говорили, что вы остроумны, и я не разочарован!»)».

Но она и не вызывает тех чувств, что вызывала прежняя Анжелика. Ни восхищения в начале фильма, ни жалости — в конце. Вообще непонятно, что граф в ней нашел. Быть может, я сужу слишком предвзято, но это мое мнение и я его никому не навязываю.

«Персонажи второго плана по-своему любопытны: молодой король (Давид Кросс), Никола-Каламбреден (Матье Кассовиц), адвокат Дегре (Симон Абкарян) со своей Сорбонной – последняя настоящий хаунд Баскервилей; любовницу Пейрака (Анна Орландо) зовут comtesse de Lazareff (в 1661 году! как еще не боярыня Морозова?)».

Порадовала сцена, когда короля спускали в карьер на специальных качелях. На лице актера отчетливо читался самый настоящий испуг.

Николя особого впечатления не произвел.

Очень странно было, что у собаки с вроде бы женской кличкой обнаружились признаки иного пола (опять мои придирки).

Графиня Лазарева во Франции семнадцатого века, тоже была обнаружена как-то внезапно. Во-первых, как она туда попала и, во-вторых, как ее занесло в Тулузу. Помнится, по книге любовницу Пейрака звали Карменсита.

Ну, и как итог, посмотреть можно. Пересматривать вряд ли стану. Разве, что когда выйдет продолжение. Сравнивать с версией 64 года бесполезно. Это два совершенно разных фильма.


Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Александр
9 лет
Нацерет-Иллит
010537

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аntidepressant
Аntidepressant
Ягодка
11 лет
Иркутск
ООО интереснеенько. Не слышала про ремейк. Надо глянуть. Я первый фильм то посмотрела только в этом году в новогодние праздники. Была малость разочарована, тем как искромсали всю историю… Но если брать отдельно от книг, фильм неплохой и актёры понравились надо посмотреть свежую версию, спасибо:-)
Пожаловаться
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Александр
9 лет
Нацерет-Иллит

Мало того, что киношники искромсали книжную версию, так еще и наша цензура, которой вроде бы нет, искромсала киношную версию 1964г. До новой версии пока не добрались.

Пожаловаться
Аntidepressant
Аntidepressant
Ягодка
11 лет
Иркутск
Пейрак что то какой то совсем древний, судя по афише только((
Пожаловаться
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Александр
9 лет
Нацерет-Иллит
Типа, чтобы увеличить возрастной контраст.Юная Анжелика и умудренный опытом граф. ))))
Пожаловаться
Аntidepressant
Аntidepressant
Ягодка
11 лет
Иркутск
Эх и хочется и колется посмотреть!!! А ещё больше захотелось достать книги и перечитать всю историю))
Пожаловаться
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Александр
9 лет
Нацерет-Иллит
С этого все и началось. Я решила перечитать книги. Попутно решила и фильм пересмотреть, вернее найти в инете полюбившиеся эпизоды. Так и наткнулась на трейлер новой версии. Ну, а дальше любопытство заставило найти и посмотреть, что же наснимали в этот раз.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяновск

надо посмотреть очень ждала новой версии)

Пожаловаться
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Александр
9 лет
Нацерет-Иллит

Посмотрите. Только не пытайтесь сравнивать.