Как правильно выходить из гд, чтобы не набрать вес!!

Диетологи утверждают: решающую роль в похудении играет не столько сама диета, сколько правильный выход из неё. Ведь «страшилки» о том, что потерянные килограммы могут «осесть» на прежних местах очень скоро после завершения диеты – это далеко не выдумки. Во время диеты Ваш организм испытывает стресс: лишённый привычного количества калорий и питательных веществ, он всё время работает в авральном режиме, т.е. черпает энергию из жировых отложений, отчего Вы и теряете вес. Что же делает Ваш организм, если Вы сразу по окончании диеты набрасываетесь на мучное, сладкое и жирное? Тоже самое! Он также запасается калориями, т.е. формирует лишнюю жировую прослойку, на случай, если Вы вдруг решите повторить свою диету. Вывод: из любой диеты необходимо выходить очень и очень осторожно. особенно это касается гречневой диеты, о которой мы и поговорим в данной статье.

Гречневая диета – одна из самых эффективных и строгих. Это значит, что при выходе из диеты риск сделать что-то не так и быстро набрать вес «с процентами» особенно велик. Выход из диеты составит около 10-12 дней, за это время Вам необходимо постепенно разнообразить своё меню. В первый день после диеты сократите количество гречки в два раза, заменив её овощами. Вы можете съесть небольшую порцию овощного салата, заправленного растительным или оливковым маслом на обед. Следите, чтобы порция была действительно небольшой (100-200г.). Вместо салата можно приготовить любые овощи (кроме картофеля) на пару. Также в первый-второй день можно ввести в рацион сыр, обезжиренный йогурт, небольшое количество фруктов.

С третьего дня употребляйте только небольшое количество гречки на завтрак. Обедом сделайте рис с овощами, приготовленные на пару. 200 г. салата можно позволить себе на полдник или ужин. В этот день на ужин Вы также можете съесть варёное яйцо, а можете побаловать себя постным овощным супчиком.

С четвёртого дня, продолжая употреблять овощи и фрукты, включите в рацион диетическое мясо (куриная грудка, постная говядина, мясо кролика, индейки). Мясо лучше всего отваривать или готовить на пару, можно также запечь его в рукаве в духовке. Мясо лучше всего есть на обед. Включайте подсушенный в тостере чёрный хлеб, овсяную кашу. Подобным образом питайтесь ещё около недели. С пятого дня исключите гречку из рациона, заменив овсянкой или рисом на завтрак. Выпивайте стакан нежирного молока в день.

И ЕЩЕ

Как выйти из гречневой диеты для похудения?

После диеты, чтобы сохранить положительный результат и исключить возврат части потерянных килограммов, вам нужно постепенно перейти к нормальному питанию.

На завтрак следующего дня после диеты съешьте одно вареное яйцо и выпейте сладкий чай. Не стоит кушать много, потому что во время диеты ваш желудок стал немного меньше в объеме, поэтому наедаться вы будете несколько быстрее.

Первое время ограничьте свою дневную калорийность в 600 калорий. Далее, чтобы не набирать вес снова, на протяжении 12-15 дней суточная норма – 1500 калорий.

Но если вы хотите продолжать терять лишний вес, то суточную норму калорий установите на уровне 1100. Диету можно использовать повторно, но лучше не ранее, чем через один месяц, этого времени будет достаточно, чтобы организм справился со стрессом от особого режима питания и полностью восстановился.


Рубрика Прикорм
Ирина
Ирина
Пенза
001275

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества