Как вернуть белизну вещам. Забытые секреты.

Вот один из таких секретов: попробуем постирать белое белье в марганцовке! Возьмите два тазика с горячей водой (воду довести до кипения) приблизительно по 5 литров. В один тазик положите 1/4 часть измельченного хозяйственного мыла, а в другой 3-5 кристалликов марганцовки (цвет раствора должен быть красным, а не фиолетовым). Оба раствора смешайте, при этом вода будет темно-коричневого цвета. Размешайте, вызвав сильное вспенивание, и погрузите в раствор грязные белые вещи (пятна могут быть травяные, масляные, пятна ржавчины, пятна от шариковых ручек).

Опыт наших бабушек показывает, что все пятна и все виды загрязнений удаляются, если вещи выдержать 6-8 часов в таком растворе. После того как выдержали белье 6-8 часов, прополощите в холодной воде, теперь высушите и погладьте. Белье при этом не портиться.

Попробуйте, надеюсь, вам понравиться. Чем отбелить кухонные полотенца?Отбеливать кухонные полотенца можно при помощи обычной сухой горчицы. Горчичный порошок залейте горячей водой, перемешайте и подождите, пока смесь отстоится, затем процедите ее. На несколько часов положите в эту смесь грязные полотенца. Они не только станут белыми, но и продезинфицируются. Попробуйте!Еще один рецепт: Пожелтевшую белую одежду щедро намыливаем настоящим 72%-ным хозяйственным мылом, кладем в плотный полиэтиленовый пакет, закрываем, чтобы не проходил воздух, оставляем на сутки.

***

белье предварительно замачиваю в стиральном порошке, хоть часа на 3. Даже если вы замочите практически чистое белье, вы будете поражены: какая серая будет вода. Вот если стирать белье без замачивания, то даже единичная стирка в такой серой воде дает оттенок серого. Потом белье слегка отжимаю и складываю в машинку. В первую ячейку насыпаю стиральный порошок, а во вторую — полпачки Персоли, столько же любого отбеливателя и немного стирального порошка (столовая ложка — две). Ставлю на максимальную температуру и режим с предварительной стиркой. белье просто белоснежное, отстирываются любые пятна. Лучше метода просто не знаю. Попробуйте, вы обалдеете от результата.
***

Бельё намыливаешь хозяйственным мылом, только нашим, не импортным, а потом кладёшь бельё в слабый раствор марганцовки мин.на 15, а потом полоскаешь. Бельё делается чистым и белым. Ни каких пятен нет. И ещё один способ, где то в журнале нашла.Хорошо стирать белые носки. На 1л холодной воды добавляете 1стол.л борной кислоты и замачиваешь на час, а потом полоскаешь и стираешь. Сама пробовала, точно всё отстирывается.


Стелла
Стелла
Павлово
001067

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества