8-ой месяц,как мы планируем Бейбика. подробный отчет что и как.

Пошел 8-ой месяц, как мы с Игорем пробуем завести ребенка.

Начали в августе 2013, сразу после отмены ОК (я довольно продолжительное время принимала линдинет-20) сперва с целью контрацепции, позднее по показаниям врача.

Расскажу, как я живу эти 7 месяцев, быть может, кому то будет полезен мой опыт.

И так, здоровье у меня всегда было отличное, месячные день в день, спорт и здоровый образ жизни… так что после отмены ОК я думала- ничего сложного, сейчас бах и сразу все получится… но… как показала практика, не все так просто.

И так, сперва я пошла в свою поликлинику ГКБ №3,, мне назначили кучу анализов, вплоть до генитального туберкулеза (?!) откуда он может взяться у меня, вопрос довольно интересный… но он так и остался без ответа.

Так же я сдала расширенный анализ крови, резус-фактор (гр.крови 2-ая положительная). Ну и сходила на узи, которое тоже показало, что все в норме.

Тесты на овуляцию показывали что овуляция происходила, но беременность все не наступала… Врач сказала сделать узи контроль овуляции и назначила дюфастон. (Анализы я кроме крови ни какие не сдавала). Начала пить дюфастон, поехала в отпуск, думала:«ну вот… отдохну и привезем бейбика»… отдохнула, приехала… пришли МС.

Параллельно отправила мужа сделать спермограмму (СГ), анализы показали что все в норме, активность чуть ниже… но он не выждал того количества дней, так что врач нас успокоил, сказал пробовать дальше.

Спустя полгода у меня началась чуть ли не паранойя… я искала у себя несуществующие неизлечимые болезни, делала березку, секс превратился в физкультуру...

В общем, решила я, что толку от самоизведения и паранои нет, и надо идти к другому врачу. Коллега на работе и бывшая коллега посоветовали Любовь Степановну Бочикалову, у неё частный кабинет в районе Алого Поля (пишу для тех, кто тоже из Челябинска), в общем, по словам моих коллег, знакомых и их знакомых, у неё «дар», все беременееют, даже те, у кого диагноз «бесплодие».

Собралась духом, позвонила… пошла...

Любовь Степановна (ЛС) спросила кем я работаю, узнав что работа в офисе и головой и постоянно я на нервах, сразу назначила мне анализы на 2 гормона: Эстрадиол и пролактин, сдавать их надо в начале цикла с 3 по 5 день. Затем, назначила мне анализы на инфекции ( половину тех, что выписала мне участковый гинеколог, она вычеркнула, оставила только папилома-вирус, мико, уреаплазмы, и несколько венерических ).

Анализы на гормоны показали (для меня как для обывателя), что все в норме, но врач отметила, что уровень эстрадиола надо повышать, а пролактина понижать, назначили мне бромокриптин по 1/4 таблетки в течении недели.а потом увеличить дозу до 1/2 таблетки и через месяц анализ повторить.

Затем был осмотр, так меня ещё наверное никогда в жизни не осматривали… короче пощупали мне все внутренности, сказали что у меня довольно сильный загиб матки, что один яичник прям спрятан под матку, но все это можно исправить, надо делать массаж. Да, и самое главное: т.к. у меня загиб, поза после секса«березка» мне противопоказана, а я как дура в ней все 6 мес простояла, оказывается так вообще ничего не попадает.

Так же мне запретили аэробику, т.к. прыганья мой загиб только усиляют, и опять же нагрузка. Разрешили ходить на плаванье и йогу, ползать на четвереньках и вообще все делать на четвереньках, спать на животе, чтоб матка стремилась занять своё привычное положение.

Так же сделали мне специальный тампон. Вот он нем по-подробнее: его засовывают прям в шейку, он маленький состоит из трав, и вот на него в течении 3-4 дней, все притягивается из матки, из труб, и потом его достают и по характеру выделений смотрят и анализируют, что творится в организме.

По моему тампону, врач сказала, что матка чистая, но есть слизь, в трубах и её надо убирать. для рассасывания спаек и улучшения проходимости труб мне прописали свечи лонгидаза (через день на ночь в первой половине цикла), а после этого уже массаж.

И так, я начала пить гормоны, ставить лонгидазу и планировать зачатие. Как раз пришли анализы на инфекции-все чисто (Ура-Ура!). В период овуляции, муж был в командировке, поэтому пробовать пришлось с соседом. (Шутка! ) короче не получилось в этот раз попасть в тот самый период, когда у меня была овуляция.

Да, после овуляции, с 15 по 26 день цикла я принимала утрожестан (вагинально по 100 мг). В период месячных свечи галавит- иммуномоделирующие рект.) на случай, если я вдруг простужусь, чтобы усилить иммунитет.

Параллельно пила витамины фемибион-1.

Муж пропил курс «Спеман» для улучшения свойств спермы и подвижности сперматозоидов, Врач сказала что постоянно принимать его не обязательно, раз в полгода более чем достаточно (муж молодой ему 27 лет).

Наступил второй месяц, как я была в руках Любовь Степановны, сдала повторно гормоны Эстрадиол и пролактин. Эстрадиол подскочил, все как надо, а пролактин не упал, даже ещё больше стал… пришлось увеличить дозу бромокриптина до 1/2+1/4 в течение дня.

Сделали ещё 1 тампон, опять начали выходить желтые твердые выделения из труб, Врач похвалила- значит трубы работают… сокращаются, и лонгидаза тоже помогает., матка и яичники стали подвижнее, можно делать массаж и ставить органы так как они должны быть.

Параллельно мне назначили клостибелгит (чтобы было нагнетение яйцеклеток, возможно даже 2-х) и у организма был выбор во время зачатия.

назначили узи для контроля овуляции (сегодня как раз была на нем). Но… т.к. я перепутала и начала пить таблетки на день позже, чем надо было. у меня перерос фолликул и превратился в кисту. Овуляция не произошла.

По идее, мы должны были сделать укол ХГЧ чтоб помочь яйцеклетки выйти… но я. блин, сама накосячила (

Так что теперь беременеть будем только в следующем месяце. А сейчас массаж, надо выправлять органы, надо чтоб кисточка моя рассосалась (тк характер у неё гормональный) это произойдет уже в этом цикле.

ну и заменили мне утрожестан дюфастоном.

Вот такие дела.

П.С. настроена на лучшее, все получится, главное очень этого захотеть. Девочки, пишите, если у кого-то есть вопросы, буду рада, если кому-то мой опыт был полезен.

Как что-то новое произойдет-напишу:)


Рубрика Бесплодие
Мария
Мария
Челябинск
0222560

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kisulya
Kisulya
Челябинск

мы 4,5 года не как не можем(((

про тампоны такие знаю)весь инет кишит уже)китайские тампоны на травах но я боюсь что то вставлять “ТУДА» не понятно что((((и не понятно где куплено((((пишут что он высасывает всю старую оболочку так сказать и всякую бяку...


Пожаловаться
alf
alf
Арлан
6 лет
Усть-Каменогорск

Удачи Вам!!! Пусть у вас все получится!!! Мы тоже пробуем забеременеть 8 мес. Я тоже принимала КОКи и думала, что после отмены сразу забеременею, но у меня не лопается фолликул.

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

Спасибо!

надо отслеживать овульку по УЗИ, и укол ХГЧ ставить, чтоб лопнул. Правда сегодня я обзвонила все аптеки в Челябинске. Нигде нет, сказали производитель подводит… так что хз… получится или нет в этот раз..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
5 лет
Омск

Мы пытаемся уже второй год, до этого беременности были, но замирали. Сейчас что то не получается, прошла все что можно и даже пиявок ставила)

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

Пиявки… жесть конечно, блин.надеюсь не дойдет до них… я сейчас хожу на массаж.это такое садо-мазо… а если ещё и пиявки…

Держитесь, все у нас получится!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
5 лет
Омск

Страшно только слово " пиявка", а так там ни чего страшного нет. Ну может малость не приятно, но ни чего страшного пережить можно главное результат!




Пожаловаться
Rost-Angeles
Rost-Angeles
Анна
9 лет
Ростов-на-Дону
У Вас очень интересная история и главное, что Вы идете к своей цели, доверяете своему врачу и верите в результат! Про методику с тампоном слышу впервые даже. Я когда-то тоже прошла сложный путь длинною в 2 года с момента лечения и до зачатия (я описала это в своем рассказе о родах, если будет интересно, то можете почитать). Матка, кстати, у меня тоже имеет загиб, но я никогда не слышала, что это можно и нужно исправлять массажем, видимо в Вашем случае это необходимо, я когда-то за все свое время лечения тоже делала гинекологический массаж, особо приятных ощущений не испытываешь, конечно, впрочем после пиявок он не показался мне уж таким неприятным;)
Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва

Апчхиииии на вас, самое заразное. И удачи! Дорогу осилит идущий!

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

спасибо))) Столько человек начихало, надеюсь в следующем месяце все получится)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Младшенький
9 лет
Москва

Хочется пожелать Вам скорейшей беременности! Вы молодцы!

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

Спасибо большое:)

Пожаловаться
Надежда Яршевич
Надежда Яршевич
Молодечно

Удачи Вам! Я когда только вышла замуж, муж предложил контрацепцию,, свечи, потом я была у гинеколога и она спросила меня чем предохраняемся, потом она мне сказала, что не рожавшим нельзя ничего закладывать и пить, что это ведет к бесплодию. Я с перепугу стала говорить мужу, что беременеем сейчас и все, забеременела с первого раза.

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

вот вы везунчик:)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
7 лет
Красноярск
Пусть у вас все получится! удачи и аппчччххххииииии:)
Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

спасибо:)

Пожаловаться
Лиля Бормусова
Лиля Бормусова
Казань

ого, сколько всего. А не проще сразу инсеменацию сделать. Спермики как раз куда надо сразу засовывают и все

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

да ну пробуем ещё не так долго, хотелось бы самим

Пожаловаться
ДевушкаСРебенком
ДевушкаСРебенком
Лондон

Мы 2 года пытались) Потом как то успокоилась, перестала дни считать, думаю месяц отдохну и пойду уже к серьезным врачам. Через месяц узнала, что беременна)) Удачи вам)

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

да, тут я с вами согласна, чем меньше загоняешься на эту тему, тем проще все проходит, наверное..)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Красотуля
10 лет
Новосибирск
Удачи вам
Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

Спасибо:)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
10 лет
Москва

мы планировали 9 мес. не отчаивайтесь