Помогите советом. Вроде как свищ у ребенка (2 года)

Понятно, что завтра понесемся к врачу, но я не могу уже спокойно сидеть. Зубы плохие давно, как только лезли. Серебрить сказали нет смысла. Сегодня вечером увидела над верхними передними зубами как чирий что-то… прочитала в интернете — вроде на свищ похоже. Там много страсти всякой написано(( И зубы под наркозом удаляют. Может у кого было у деток: Обходилось без удаления зубов?? Вообще, любой информации по теме буду рада. Спасибо.


МамаКиВи
МамаКиВи
Кристина
28 лет
Жиздра
071214

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анна
11 лет
Сургут

Блин!!! Жалко деточку вашу! Ни чего не подскажу про свищ. Только пожелаю лишь бы это был не он!
А про серебрить странно. Мы с Максом сейчас ходим на серебрение, осталось только завтра сходить, а потом еще 2 пломбы поставим. Нам серебрят 2 передних зуба, пломбы на 2 последних задних ставить будем. Первый раз шли с истерикой, он аж обрыгал меня всю (извините за подробности), второй раз шли он боялся но уже не плакал, только один раз слезку пустил, это был просто осмотры, специально что бы не боялся, он понял что это не больно и мы с ним договорились, что «тетя нарисует ему машинку» и мы поедем за подарком, но только если он не будет плакать. И только после этого я с ним пошла к стоматологу, так он теперь проситься к нему! А я вот боюсь, в детстве опыт был очень плохой, что теперь в 27 лет рыдаю у них в кресле, хотя и понимаю что просто осмотр. Стыдно мне, но ни чего поделать не могу.

Пожаловаться
МамаКиВи
МамаКиВи
Кристина
28 лет
Жиздра

У нас сильно разрушены… врач на ее передние зубы сказала «каша»… один отломился и совсем не виден… а вам препараты кальция назначали?? Спасибо большое.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анна
11 лет
Сургут

нет, не назначали. Но у него маленькая точка между резцами. Сегодня ходила в платную клинику (со своими зубами). Так у них там что то типа ноу-хау лечение какое то без сверления кариеса на начальной стадии. Может вам поузнавать, что б другие зубки сберечь и что б ребенок потом стоматологов не боялся. Или просто может я так на них зациклена, т.к. не хочу что б у моих детей такая же реакция на них была, как и у меня.

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

у нас года свищ гнойный вот пойдем на удаление.нам сразу сказали с года что зуб на удаление после 3х лет, а какая разница они все равно выпадают, просто чем дальше тем гной глубже в кость и в нормальные зубы

Пожаловаться
МамаКиВи
МамаКиВи
Кристина
28 лет
Жиздра

Я боюсь очень. Удаляют зубы до 3 лет под наркозом. Я так поняла, что у вашего ребенка в 1 год обнаружили? и он с ним ходит? т.е. гной удаляют? Простите, хочу поподробнее узнать. Спасибо большое.

Пожаловаться
МамаКиВи
МамаКиВи
Кристина
28 лет
Жиздра

боюсь очень. Удаляют зубы до 3 лет под наркозом. Я так поняла, что у вашего ребенка в 1 год обнаружили? и он с ним ходит? т.е. гной удаляют? Простите, хочу поподробнее узнать. Спасибо большое.


Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва

блин у меня самой свищь уже пару лет в беременность воспалился проколола сама спустила гной… сейчас иногда появляется. в понедельник к врачу… а так болит надо к стоматологу и выяснять