а как вы развиваете своего ребенка????? (нам 8 месяцев) делитесь ))))

Девочки хотелось бы знать как вы развиваете своих деток? нам 8 месяцев и я бы не сказала что мы чем то особенным занимаемся.

мы умеем: вертимся как юла, хорошо ползать, сидеть, стоять, передвигаться у опоры, иногда ходим на горшок пи-пи ка-ка (когда мама не забывает), ходим за две ручки, бегаем в ходунках, берем в ручки и перекладываем, царапаем и кусаем ))) очень больно преимущественно маму!!! а еще мы очень любим петь! слышим музыку и поем! мама укачивает себе колыбельные поем!

наши слова: мама папа баба (при виде кисы громко говорим КИ) ну и другой детский лепет )))

вот сижу и думаю чем с ней заниматься??? интереса к игрушкам, пианинкам, бубнам — быстро угасает, жуем пульты и смотрит телевизор вот что нравится… а еще постоянно ползаем встаем переворачиваемся… можно конечно наверное тесто замутить… видела у девочек… но не реально же… она у меня все в рот тянет — газеты, ноги (мои и свои), игрухи, даже волосы мои есть пытается… короче все!!!

девочки как вы развиваете своих малышек в таком возрасте?????

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Катя Мама
Катя Мама
Ваня
6 лет
Городец
0112406

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
— занятия с крупами (горох, фасоль, макароны)
— с солёным тестом
— карточки Домана
— показываю как собрать пирамидку и сортер
— части тела у зеркала и на себе
— показывают по квартире какие предметы твердые а какие мягкие (стол — твёрдый, подушка — мягкая и тп)
— читаем несколько раз в день
С 9 мес подключу рисование пальчиковыми красками
— учим ладушки, сороку, привет и пока
— ходим на плавание
Это основное)
Пожаловаться
Катя Мама
Катя Мама
Ваня
6 лет
Городец

спасибо! начнем заниматься!

Пожаловаться
Катя Мама
Катя Мама
Ваня
6 лет
Городец

только у нас к сожалению нет бассейна! а как вы плаваете? мы до сих пор в круге на шее! дайте пару советов если вы научились плавать без них

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Про поход в бассейн подробно в журнале
А дома сейчас уже сидя купаемся, так в круге плавать не хочет, встаёт все время)
Пожаловаться
Гюзель
Гюзель
Дарья
10 лет
Озерск(Челябинская обл.)

Привет! А моя еще не умеет вставать и садиться, сидит если посадишь, ползает, болтает мама, папа, кить, баба, еще такая смешная, я ей говорю пойдем, или еще? а она кивает в ответ, и умеет еще звать ручкой, ладушки хлопает, танцует сидя или лежа, обожает Тини Лав, пульты, телефоны, провода на полу. Купили книжки малышки сегодня, очень понравились ей...

Пожаловаться
Катя Мама
Катя Мама
Ваня
6 лет
Городец

вставать научитесь… давай ей опору (твои ручки) она будет вставать… а еще я ставила ее у опоры… потом она сама начала… они бояться… нужно показать что это не страшно! еще мы научились садиться и спускаться с опоры… это очень для них страшно

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
3 года
Киев
Я советую купить набор карточек по Доману на пробу. И показывать ей каждый день понемногу. Детки запоминают изображения и «читают» подпись (а точнее фотографируют глазами). Когда запомнит пару карточек, будет радоваться им)))
Я по ним занималась со старшим сыном. В вашем возрасте от случая к случаю, не нагружая. Позже чуть больше. Не знаю, есть ли прямая связь, но он рано заговорил и сразу с большим словарным запасом.
И еще важно е- потешки всякие и пальчиковые игры. Мелкая моторика, сенсорика. Начиная от перебирания бус всяких, заканчивая рваньем журналов.
Пожаловаться
Катя Мама
Катя Мама
Ваня
6 лет
Городец

спасибо! но не опасно ли рвать журналы, не приучится ли ребенок в будущем все рвать… да и пробовали мы рвать… все в рот тянем сразу… про бусины горошины вообще молчу…

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
3 года
Киев
А ты покажи, что именно рвать. У мея старший не порвал ни одной книги до сих пор. Хотя именно с ним я рвала журналы. А малый рвет с удовольствием, так я не стимулирую его к этому))) не даю рвать…
Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
3 года
Киев
А можно и не журналы рвать, а цветную бумагу, например. Заодно и цвета учить.
Пожаловаться
Miracle
Miracle
En
8 лет
Брест

нам чуть меньше восьми, но я сшила ему книжку с цветами радуги и когда он расматривает ленточки-пуговки называею ему цвет.