Фемостон 2/10, Фертифоллин, витамины и все такое, но когда же?

Всем привет! Похоже общими усилиями здесь можно достигнуть лучших результатов, чем в тандеме с гиней и прочими))
Мой цикл никогда не был регулярным и всегда я что то принимала) опустим всю эту лирику и перейдем к части - планирование)
После свадьбы решили приступить в планированию берем, так совпало, что именно в этот период у меня случился сильный стресс (переживала потерю близкого человека), что в итоге привело к задержке в 9 дней и скачку пролактина. Но это я узнала позднее, потому что наивная я, подумала, что получилось с первого раза))
вкраце о двух гинях в областной больнице - первая (дама в возрасте) на мой вопрос - как мне подготовиться к беременности и какие надо сдать анализы мне сказала "как Боженька даст"...но потом все таки назначила Тайм-фактор после моих задержек и дюфастон....
а вторая (к которой я пошла после сомнений в этом курсе и таком напутствии) - сказала мне сделать мрт головного мозга - может у меня рак)) и на узи мне сказала, что у меня нет фоликулов)) хотя пару месяцев назад - она их находила))) как то никто не принимал во внимание мою стрессовую ситуацию.
Стоит ли говорить, что такие рекомендации двух доблестных врачей только добавляли моему и так веселому пролактину?))) пришла с нормальным мрт уже к эндокринологу - спасибо ей, она мне посоветовала платную гиню, у которой ее дочь забеременела)
Вот так я провела в нервах и абсолютко бездарно около 4 месяцев))
Пришла к теперь уже своей гине и сделала нормальное узи)) на тот момент был высокий пролактин, который давал эффект на остальные гормоны, что вело к сбоям, низкое либидо, узи показало МФЯ. Начали принимать Фемостон 2/10 непрерывно, курс витамина Д, омеги, йодомарина, фоливую, циклодинон 3 мес. Позднее фоливую заменили на фертифоллин.
Несколько узи не показывало овуляцию. Стал тонкий эндометрий, хотя в этом я виню короновирус-может зря)
Через месяца 3 не стало МФЯ, эндометрий тонкий. Добавили Вессел-Дуэф, потому что по некоторым данным он влияет на сосуды и ждали, что эндометрий станет более пышным.
Хочу сказать, что побочек на назначенное лечение у меня не было) кожа даже немного очистилась, добавилась так сказать "сочность")) прибавилось 3 кг (этому я не рада), но уж ладно))
на узи стали выявлять овуляцию. Можно сделать вывод, что лечение дает свой эффект - есть О, яичники восстановились. Сейчас моя проблема - это тонкий эндометрий (5 мм на 19 день). Гиня предложила сделать орашение матки, но муж в этот момент сделал прививку от короны и она сказала нет смысла делать в этом месяце - ждите месяц.
Фемостон не отменяет - ждет, чтобы нарос эндометрий. А я как раз прочитала и узист мне сказала, что эндо может быть такой на фоне приема фемостона, что многие беременеют на отмене.
Сейчас гиня в отпуске. у меня случились 2 задержки в 2х последних циклах и я думаю, может не прикрепился, потому что О была и старания наши тоже в эти дни были)) но прикрепиться было некуда))

Что мы имеем сейчас, из за задержек всё сдвинулось - очередная пачка фемо закончилась на 15 дне! то есть сейчас я буду пить эстрогены во второй фазе... мне кажется это неправильно? хотела его отменить, не знаю в какой момент? можно было, когда пачка закончилась, или когда начнутся мес? боюсь сама себе не то назначить)) есть у кого то опыт в отмене фемо? как это делается?

*кстати моя гиня сказала не предохраняться на фоне фемо, просто если все таки будет 2 полоски его отменить и начать дюфастон.

Катерина
Катерина
Екатеринбург
00404

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества