Радионяня Phillips Avent SCD711/52

Сегодня нам доставили радионяню. Пока у меня остались только положительные впечатления. Так как сейчас находимся в однокомнатной квартире проверить дальность не удалось, но по квартире(из кухни в комнату) сигнал хороший. Как только поедем домой за город обязательно дополню отзыв. Заявлено 330м на открытой местности. А пока только факты.

Функции детского блока (дет.блока):
Ночник
Датчик температуры
6 мелодий с регулировкой громкости
Работа от сети или 4 батареек

Функции родительского блока (род.блока):
Управление детским блоком (мелодиями, ночником)
Настраиваемая чувствительность уровня шума детского блока
Настройка диапазона допустимой температуры
Режим экономии заряда
Таймер кормления
Часы
Регулировка громкости
Голосовая связь с детским блоком
Клипса для крепления на одежду
Работа от сети и аккумулятора

А теперь чуть подробнее.
Очень приятная на вид, обтекаемые формы, "бархатистый" пластик на ощупь, отлично лежит в руке. Очень понравилось, что Avent написано серым, а не цветным как обычно.
На дет.блоке есть легкий ночник тёплого, жёлтого света, комнату не осветит, но кроватку и ребёнка будет видно. Управление с обоих блоков.
На род.блоке отображается температура около дет.блока. Так же можно установить любой диапазон температуры (min и max от 14° до 37°) и если температуры выйдет за эти рамки, то род.блок сообщит об этом.
При необходимости можно включить (как с детского, так и с родительского блока) колыбельную у ребёнка. Мелодии короткие (~30сек), и она будет зациклена на 15 мин, так же можно включить мелодии по очереди на те же 15 мин. Звук очень приятный, мягкий. Громкость мелодий регулируется только с дет.блока (7 уровней).
Есть настройка чувствительности микрофона дет.блока (4 уровня).
На род.блоке 3 индикатора уровня шума около дет.блока.
У род.блока есть режим экономии энергии. Если его включить, то звук на род.блоке будет транслироваться не постоянно, а при не значительном повышении уровня громкости около ребенка.
В род.блоке предусмотрен "таймер кормления". По сути доступен таймер от 1 мин до 23 часов 59 минут.
Можно установить часы которые будут по переменно с температурой отображаться на экране род.блоке.
На род.блоке так же есть 7 уровней громкости, либо полное отключение звука (честно не поняла зачем вообще отключать звук и не слышать ребёнка...).
При нажатии сбоку кнопки TALK можно поговорить с ребёнком. При не значительном раздражительности дети часто успокаиваются от голоса мамы. Голос звучит мягко, приятно, нет цифровой деформации.
На род.блоке есть клипса для крепления на одежду, в дет.блоке нет никаких креплений/шнуров, так как по технике безопасности дет.блок должен располагаться в 1м от ребёнка. Не рекомендуется класть дет.блок в кроватку/манеж.
Дет.блок работает как ночник и на воспроизведение мелодии даже с выключенным род.блоком.
Род.блок работает от сети и от аккумулятора (в комплекте идут 2 аккумуляторные батарейки). Полная зарядка длится 10 часов.
Дет.блок работает от сети, обычных (AA 1,5В) батареек или аккумуляторных (АА 1,2В) батареек. Дет.блок не поддерживает зарядки аккумуляторов, поэтому их необходимо заряжать в стороннем зарядном устройстве.

Общее впечатление замечательное! на сегодняшний день цена на Яндекс.маркете 6 165р. Если вы планируете, как и мы, жить за городом где нет wi-fi, а дет.блок необходимо оставлять около ребёнка на улице, я считаю это отличный вариант к приобретению, так как дет.блоки видеонянь работают только от сети и при наличии интернета.

Буду очень рада, если мой отзыв пригодился!
Радионяня Phillips Avent SCD711/52

Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград
02446

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Илья
1 год 7 месяцев
Саратов

У нас была Моторола
Самая простая
И норм
Я лично не вижу смысла переплачивать за авеню

Пожаловаться
Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград
Спасибо, но я не спрашивала мнения, я делилась своим впечатлением. А так, если вам надо только слушать, то да, вам подходит моторола.